Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 49911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #30 : 13:07, 17.10.2012 »
я если четсно сильно против фосфалюгеля. и че это аб слабит только если пить? нам кололи так там в побочке написано. например цефтриаксон (его не пьют насколько я знаю вообще-только внутривенно и внутримышечно). Побочные действия:
Цефтриаксон относительно хорошо переносится. В отдельных случаях возможны: - со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, холестатическая желтуха, гепатит, псевдомембранозный колит; - аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия, редко - отек Квинке; - со стороны системы свертывания крови: гипопротромбинемия; - со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.
Лен, какой у вас АБ? имхо, я бы не переживала б сильно. у детей постояянно перестаивается жкт, состав молока меняется  и т.д. поэтому может вылазитьчто то настораживающее, тем более после вмешательства и дисбака( что скорей всего у вас). мне доктор говорила что тот же понос не проходит за 3 дня. это как насморк дней 7-14 будет еще устаканиваться.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #31 : 13:36, 17.10.2012 »
Лен я немного в шоке от вашего врача.. фосфалюгель диарею не лечит. он крепит - но это побочка его. вам надо токсины выводить а не крепить. и то что смекта испортит цвет на день-два так это ж хорошо - значит она что-то вывела. получается что вы лечитесь только АБ. а остальное так.. чтоб не страшно было.
к слову я счас пью фосфалюгель от гастрита.. задумайся.

Лисен + много-много  girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #32 : 14:35, 17.10.2012 »
вроде ж  алюминий в составе фосфалюгеля адсорбирует токсины на себе и выводит,не?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #33 : 14:56, 17.10.2012 »
вроде ж  алюминий в составе фосфалюгеля адсорбирует токсины на себе и выводит,не?
мне говорил врач что он обволакивает стенки кишечника и желудка... т.е. сорбирующие свойства у него тоже есть, но они не главные...

Фармакологическое действие:
Антацидное средство; оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие. Нейтрализуя свободную HCl в желудке (в течение 10 мин снижает кислотность - pH до 3.5-5), снижает активность пепсина. Антацидный эффект не сопровождается ощелачиванием желудочного сока и вторичной гиперсекрецией HCl. Адсорбируясь на слизистой оболочки желудка в виде гидрофильных коллоидных мицелл, предотвращает влияние агрессивных факторов на слизистую оболочку желудка и 12-перстной кишки, усиливает их собственные защитные механизмы, не изменяет физиологию пищеварения, практически не вызывает реактивную секрецию HCl. Благодаря адсорбирующим свойствам, удаляет из ЖКТ бактерии, вирусы, газы, эндо- и экзотоксины.

Показания:
Острый гастрит; хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения); острый дуоденит; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения); симптоматическая язва различного генеза; эрозия слизистой оболочки ЖКТ; рефлюкс-эзофагит (в т.ч. у детей); грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; синдром неязвенной диспепсии, функциональные заболевания толстого кишечника, колопатии, энтероколит, сигмоидит, проктит, дивертикулит, диарея у пациентов после гастрэктомии; отравления; острый панкреатит, хронический панкреатит (в фазе обострения); гастралгия, изжога (после избыточного употребления этанола, никотина, кофе, приема ЛС, погрешностей в диете); желудочно-кишечные расстройства при приеме ЛС и прижигающих веществ (кислота, щелочь), диспепсия невротического генеза. Профилактически для уменьшения абсорбции радиоактивных элементов.




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #34 : 14:58, 17.10.2012 »
адсорбции там мало. он не является сорбентом. его групповая принадлежность антацид.
из инструкции фосфалюгеля Адсорбируясь на слизистой оболочки желудка в виде гидрофильных коллоидных мицелл, предотвращает влияние агрессивных факторов на слизистую оболочку желудка и 12-перстной кишки, усиливает их собственные защитные механизмы, не изменяет физиологию пищеварения, практически не вызывает реактивную секрецию HCl

теперь из атоксила Атоксил является энтеросорбентом IV поколения, обладает выраженным сорбционным эффектом, оказывает ранозаживляющее, противоаллергическое, противомикробное, бактериостатическое и дезинтоксикационное действие. Действующее вещество Атоксила – диоксид кремния. Препарат адсорбирует из ЖКТ экзогенные и эндогенные токсины различного генеза, в т.ч. бактериальные и пищевые аллергены, эндотоксины микроорганизмов, токсические вещества, которые образуются в ходе процессов гниения в кишечнике белков, продукты незавершенного метаболизма, избыточное количество метаболитов. Адсорбируя на своей поверхности указанные токсические вещества, Атоксил затем выводит их из организма. Обладая высокой дисперсностью сорбционной поверхности, Атоксил проявляет высокую скорость процессов адсорбции.
и аллюминий... мне при б. средства от изжоги подбирали без аллюминия. ну и в инструкции противопоказания детям до 12.

ну как бы мне кажется разница понятна notponimat ну я сталкивалась что врачи и ферменты назначают при острых состояниях и креон. хз может так надо , а я чего то не понимаю.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #35 : 15:22, 17.10.2012 »
кошмар(( непонятно чему верить( атоксил тоже противопоказан до года,про смекту мужу в аптеке сказали,что она тяжелая для маленьких,что сильно крепит( быстрее бы бакпосев... Может нас выпишут и тогда съездим в вишню или доб... Здесь настаивают на кашицеобразном стуле + меньше 6 раз в день,но не знаю,обязательное ли это условие для выписки

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #36 : 16:25, 17.10.2012 »
кошмар(( непонятно чему верить( атоксил тоже противопоказан до года,про смекту мужу в аптеке сказали,что она тяжелая для маленьких,что сильно крепит( быстрее бы бакпосев... Может нас выпишут и тогда съездим в вишню или доб... Здесь настаивают на кашицеобразном стуле + меньше 6 раз в день,но не знаю,обязательное ли это условие для выписки
Лена, выписывайтесь и с анализами едьте к проверенному специалисту

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #37 : 16:53, 17.10.2012 »
Лен мне сейчас что-то подумалось, что врач вам назначил какой-то простенький АБ (лишь бы назначить , чтоб ты не нервничала), фасфалюгелем пытается скрепить стул, чтоб дождаться бакпосева без осложнений в виде обезвоживания, а потом уже будет думать что назначать.. ну как-то у меня такое впечатление сложилось. и если ты врачу не доверяешь, надо менять врача.
и нет ничего страшного в фосфалюгеле, креоне, АБ и других пугательных лекарствах.. страшно когда эти лекарства даются зря и не правильно поставлен диагноз.. т.е надо один препарат пить - а назначают крайне другой.
из слов врача - если состояние пациента позволяет ждать анализы, врач будет ждать, если нет - будет лечить симптоматично, в слепую. пы.сы. своих любимых докторов я люблю цытировать, т.к. они мне очень часто внушение лекциями делают ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #38 : 17:14, 17.10.2012 »
Ален, если ты это мне то я ж написала.... в период обострения))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #39 : 17:25, 17.10.2012 »
у нас лораксон(цефтриаксон)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #40 : 18:42, 17.10.2012 »
Ален, если ты это мне то я ж написала.... в период обострения))
Оксан то я Лене писала aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #41 : 20:58, 17.10.2012 »
у нас лораксон(цефтриаксон)
от цефтриаксона сильная диарея..зеленая

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #42 : 23:55, 17.10.2012 »
ну у нас зеленое утром только было, потом только желтенькое и не диарея, просто жидкий стул, не каша, завтра уже заканчиваем курс и будем смтреть
по поводу фосфалюгеля... спрошу еще раз у врача, она сегодня была только с утра, но возможно его нам назначили как раз из-за того, что много не надо было адсорбировать, ведь у нас поноса не было - слизь, жидкий стул, но не больше 6 раз в день, хоть и зелень
Саша говорил, что ему в аптеке не советовали смекту т.к. она сильно обчень адсорбирует у таких малышей, всё что надо и не надо, и крепит так, что приводит к запорам, но с другой стороны опять же - фармацевт из аптеки тоже не истина в последней инстанции, надо врача толкового послушать. а для этого надо выписаться, получить все наши анализы-бумажки, чтоб было с чем идти
девочки, спасибо всем за помощь и поддержку, а то на меня днями бывает ТАКАЯ тоска и уныние накатывает в этой убогой палате, что хоть волком вой
кстати, я хоть и в слезах приехала на санпропускник, но была против АБ сразу же, но мне сказали, что с такими малышами лучше не тянуть с терапией, у них всё быстрее протекает

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #43 : 00:01, 18.10.2012 »
Ленчик, если тоскливо- звони) я вседа на связи
А вот к толковому врачу вы обязательно поедьте.
про аптеку: говорить что смекта тяжелая и советовать нифуроксазит это жесть ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #44 : 00:03, 18.10.2012 »
про аптеку: говорить что смекта тяжелая и советовать нифуроксазит это жесть ;)
это да, нам нифуроксазид советовали, хорошо что не дали