Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 160167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну меня подружка тоже его пила по моей рекомендации,все ок,но если что,то лучше конечно пойти к врачу.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне гинеколог выписыавла чарозетту, еще оч рекомендовала систему Мирена.

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.

Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.


Очень значимым фактором для женщин является то, что препарат не препятствует овуляции. Мирена® очень эффективна с точки зрения восстановления способности к зачатию. После удаления системы способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины. Мирена® полезна и женщинам старшего возраста, так как позволяет осуществить мягкий переход от контрацепции к гормонозаместительной терапии.

Этот метод показан к применению женщинам с медицинскими проблемами. Мирену® могут использовать женщины с такими заболеваниями, как сахарный диабет, гепатит С, эпилепсия, женщины, страдающие эндометриозом, а также женщины с ограниченными возможностями. Препарат также является приемлемым контрацептивом для ВИЧ-положительных женщин.

Таким образом, Мирена® представляется как прекрасный вид контрацепции, который гарантирует свободу от проблем, связанных с недостаточным контрацептивным действием, побочных эффектов, неудобств и сложностей, связанных с менструальным циклом, а также значительно снижает риск заражения половыми инфекциями.

За последние полвека в медицине произошел существенный переворот. Развитие медицинских технологий оказало значительное влияние на отношение людей к своему здоровью. В современном мире женщины имеют возможность сначала уделить внимание своему образованию, карьере, а затем созданию семьи. Ведь для многих женщин рождение запланированного и долгожданного ребенка является настоящим счастьем материнства. В данном случае надежным помощником представляется внутриматочная система Мирена®, которая позволяет женщинам планировать свою жизнь, устранять негативные аспекты менструального цикла, стабилизировать гормональный фон в организме. Одним словом, внутриматочная система Мирена® является эффективнейшим препаратом, который позволяет улучшить качество жизни современной женщины.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
вот-вот-вот о ней мне в роддоме рассказывали!!! ну наконец! а то я тогда с туманным мозгом была и ниче не поняла и не запомнила! но нам не то что бы это советовали, просто рассказали, что есть такое супер современное средство, отдаленно напоминающее спираль, но совсем не она. и тоже самое про гормон и т.п.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Но мы решили не ставить, т.к. у нас в планах второй ребенок и не через 3-5 лет, а раньше. Таблетки тож не пью, муж говорит что нечего всякую гадость пить, так что используем прерванный половой акт.

Светик

  • Гость
Таблетки тож не пью, муж говорит что нечего всякую гадость пить, так что используем прерванный половой акт.

Всё тож самое, хотя крошку пока не планируем, ещё от первых родов не отошла, но пить ни чего не хочется.  girl_sigh

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну при прерванном половом акте некоторые ой как хорошо беременели,так что это очень не надежный способ предохранения.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я не против второго ребенка  :-*

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А я не против второго ребенка  :-*
Это если были ЕР, а вот у кого было КС нужно подождать хотябы полтора-два годика.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
За полтора первый раз слышу notponimat, мне строго сказали: два!!! >:(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ну правильно, полтора года до беременности+9 месяцев, вот и будет даже два с копейками :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Ну правильно, полтора года до беременности+9 месяцев, вот и будет даже два с копейками :)
мммммммм.......вот оно как ??? Значит я недопоняла notponimat. Просто для меня это важно, я хочу второго масика :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня ЕР, очень легкие, только надо Соню докормить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну правильно, полтора года до беременности+9 месяцев, вот и будет даже два с копейками :)
а мне почему то кажется что 2 должно пройти именно до беременности а не до родов! ведь в основном риск именно в том что швы разойдутся во время беременности.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
а мне почему то кажется что 2 должно пройти именно до беременности а не до родов! ведь в основном риск именно в том что швы разойдутся во время беременности.
Но ведь животик то ростет больше всего на последних трех месяцах, а первые два-три его вообще не видно. ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, я конечно не специалист, но.. ведь матка начинает увеличиваться сразу, то есть как только плодное яйцо имплантируется в матку. Да оно маленькое измеряется в мм, но матка же увеличивается в размерах. Может быть именно поэтому и есть риск?