Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Мы пока практикуем ППА, надеюсь не прострелит!  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, а Егорка у вас не сюрприз ППА?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Anutka Смело  ag_smiley Дочь моей лучшей подруги - отличный результат ППА  ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Аня, а Егорка у вас не сюрприз ППА?
Нет, Галюнь, Егорка у нас очень даже запланированный ребенок  :) (с лежанием вверх ногами после секоса и тому подобными примочками  ag_smiley)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Anutka Смело  ag_smiley Дочь моей лучшей подруги - отличный результат ППА  ag_smiley
Ну... если такова судьба... то будем сразу двоих растить!  ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Дочь моей лучшей подруги - отличный результат ППА  ag_smiley
У моей подружки уже 2 таких отличных результата растёт  ag_smiley На третьего роебёнка у них нет ни возможности, ни сил. Сказали, что теперь к методу контрацепции подойдут основательно  ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Мы пока практикуем ППА, надеюсь не прострелит!  ;)
Если перечитать с начала эту темку, то можно посчитать сколько только на форуме деток родилось у мам, которые также писали ag_smiley
Лучше всего для кормящих мам - спираль, конечно. Но у меня послеродовая эрозия, ещё не долеченная, так что пока только презервативы...

An4ous

  • Гость
Можете мене зафукати,але для мене принцип дії спіраль психологічно не прийнятний,це як аборт у спрощеному варіанті

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Можете мене зафукати,але для мене принцип дії спіраль психологічно не прийнятний,це як аборт у спрощеному варіанті
ну так есть спираль Мирена, у нее другой принцип.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
ну так есть спираль Мирена, у нее другой принцип.

а какой?

An4ous

  • Гость
Мне гинеколог выписыавла чарозетту, еще оч рекомендовала систему Мирена.

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.

Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.


Очень значимым фактором для женщин является то, что препарат не препятствует овуляции. Мирена® очень эффективна с точки зрения восстановления способности к зачатию. После удаления системы способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины. Мирена® полезна и женщинам старшего возраста, так как позволяет осуществить мягкий переход от контрацепции к гормонозаместительной терапии.

Этот метод показан к применению женщинам с медицинскими проблемами. Мирену® могут использовать женщины с такими заболеваниями, как сахарный диабет, гепатит С, эпилепсия, женщины, страдающие эндометриозом, а также женщины с ограниченными возможностями. Препарат также является приемлемым контрацептивом для ВИЧ-положительных женщин.

Таким образом, Мирена® представляется как прекрасный вид контрацепции, который гарантирует свободу от проблем, связанных с недостаточным контрацептивным действием, побочных эффектов, неудобств и сложностей, связанных с менструальным циклом, а также значительно снижает риск заражения половыми инфекциями.

За последние полвека в медицине произошел существенный переворот. Развитие медицинских технологий оказало значительное влияние на отношение людей к своему здоровью. В современном мире женщины имеют возможность сначала уделить внимание своему образованию, карьере, а затем созданию семьи. Ведь для многих женщин рождение запланированного и долгожданного ребенка является настоящим счастьем материнства. В данном случае надежным помощником представляется внутриматочная система Мирена®, которая позволяет женщинам планировать свою жизнь, устранять негативные аспекты менструального цикла, стабилизировать гормональный фон в организме. Одним словом, внутриматочная система Мирена® является эффективнейшим препаратом, который позволяет улучшить качество жизни современной женщины.

Ось Люба писала

An4ous

  • Гость
Тань,я ж мала на увазі звичайну спіраль
А Мірена судячи з Любиного посту-гормональна система,а поки годую-це й варіант теж не для мене

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Но там же написано, что "Препарат могут применять кормящие матери". Меня смущает, срок - 5 лет, я читала, что Мирена обратима - это в смысле её смогут достать и можно беременеть? Судя по стоимости - должен быть не плохой препарат - 1500 грн ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Да, кормящим её можно, так написано. Но вот я боюсь, что эта Мирена может вызвать много негатива в организме.  Гормоны таки  girl_sigh Много плохих отзывов о ней читала, некоторые шли удалять через пару недель Мирену.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Может я че-то не понимаю, но так и не ясно как она действует. Только расписано какая она классная!