Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Боже мой)))) Какой ужас) Родила и даже не знаю!  notponimat Название какое-то стремное, конечно) :D
Спасибо за разьяснение)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну не совсем стремное, просто созвучно не очень
Просто это греческое слово. а на греческом языке период женщины после родов называется "ЛохИя", вот и название такое

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
ты про лохии или про секас?  ag_smiley

Я и про то и про другое  acute

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
девочки,а какие таблеточки можете посоветовать?а то мы братиков и сестрёнок пока не планируем))))а я никогда,ни каких таблеток не принималаи не знаю о них ничегошеньки... :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Линуся, у нас вот темка есть ;) http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=178.0

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Мне свекровь рассказала, что она была уверена, что, если кормить ребёнка грудью, забеременеть ну никак не получится (мой муж родился в 1985 г. - в то время подобная информация не очень-то усердно распространялась среди населения :)). Не знаю, когда именно она возобновила половую жизнь, но забеременела второй раз через 4 месяца после первых родов :) Мне кажется, это слишком маленький перерыв, к тому же, из-за того, что моего муженька-карапузика нужно было на руках носить, его ещё не родившийся братик перевернулся головой вверх, чем утяжелил роды. Так что я за контрацепцию! :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вчера была у врача обсуждали методы контрацепции, она говорит надо Мирену ставить через 2 месяца. Но муж где-то прочитал что ее нельзя во время кормления, хотя в описании препарата говорят что его можно кормящим :-[ Так что пока кормлю, он мне не разрешает никакую химию принимать и ставить, только как кормить закончу. Еще Мирена совсем недешевая штука, она сама плюс установка 15000 р. стоит, на 5 лет.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Да, я за Мирену тоже много читала. Дорогая спиралька. Гормоны... Вдруг как-то отобразится? Боюсь этого страшно  girl_cray2 Вот до сих пор и не решаюсь на неё. Кстати, а про неё больше отзывов отрицательных  :(

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
мне врач тоже посоветовала спиральку поставить, какую именно еще не обсуждали, а я боюсь, мне как-то стремно ее туда ставить, лучше свечи или таблетки для меня, хоть и проблематичнее. Интересно спираль больно ставить и чувствуется дискомфорт?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
девочки,а никто не пользуется фарматексом(вроди так),только не пить,а как свечи во влагалище вставлять,за 5 мин.до полового акта... как думаете нормальная штука? А то мои ругают меня из-за того,что презиками пользуемся,говорят хуже них нет ничего notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ань, я не пользовалась, но у презиков вроде надежность намного выше чем у свечей notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ань, у этих свечей 40% надежность, а у презиков 99%.
да и от свечей может быть раздражение, аккуратно нужно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, моя гинеколог тоже Мирену советует. Но мы ещё не решились до конца:планировать или беременеть. Слышала массу положительных отзывов о ней.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мы пользовались свечами, Эротекс называется... вроде предохраняло  :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
девочки,а никто не пользуется фарматексом(вроди так),только не пить,а как свечи во влагалище вставлять,за 5 мин.до полового акта... как думаете нормальная штука? А то мои ругают меня из-за того,что презиками пользуемся,говорят хуже них нет ничего notponimat
Ань, не поняла кто ругает?