Автор Тема: Автокресла  (Прочитано 102500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Автокресла
« Ответ #30 : 15:10, 17.09.2008 »
Настя,с хорошей покупкой вас!!!
Спасибки :)

Ksana

  • Гость
Re:Автокресла
« Ответ #31 : 16:25, 17.09.2008 »
меня продавцы убеждали, что в кресло можно уложить 2-хмесячного ребенка, мне показалось, что это чересчур, да и Петя не хочет в нем лежать еще долго, вот думала может мы чего неправильно делаем :)
значит пока придется с люлькой возиться.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Автокресла
« Ответ #32 : 18:45, 17.09.2008 »
В люльке малышу просто удобнее.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Автокресла
« Ответ #33 : 14:53, 07.10.2008 »
У нас кресло Макси Коси такое как у МамыМаши, только крепится одними ремнями.
Купили его когда Тёме было 6 мес.
Сначала он в кресле сидел с удовольствием, а ближе к году начал капризничать и протестовать.
Весной я познакомилась с Настей (мой респект), которая сказала умную фразу, что хочет - не хочет, а садить в кресло надо, пока не поздно.
Мы опять начали сажать Тёму в кресло - хочешь на машине кататься, будь добр, пожалуйте в кресло.
Так Тёмыч привык и ездит опять с уудовольствием.

Наши знакомые из-за жлобства кресло не покупали, типа дорого. Хотя в ресторане проедали за вечер и 2 автокресла, если сравнивать в цене.
Пока один раз их не подрезали, мужу пришлось резко затормозить и ребенок из заднего сиденья вылетел через лобое стекло.
Слава Богу, всё обошлось, просто чудо свершилось.
Стоит задуматься.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Автокресла
« Ответ #34 : 15:43, 07.10.2008 »
 :o мамочки, ну зачем же на ребенке экономить! хорошо, что все обошлось.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Автокресла
« Ответ #35 : 23:16, 07.10.2008 »
(мой респект)
спасибо :-*


ребенок из заднего сиденья вылетел через лобое стекло.
Стоит задуматься.
Если один раз становишся свидетелем аварии, потом на долно сватает впечатлений, поэтому сама всегда езжу пристегнутая и ребенка обязательно в кресло. При малейшем столкновении водитель выбивает головой стекло, и это на маленькой скорости...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Автокресла
« Ответ #36 : 10:49, 08.10.2008 »
я как то Маню не престегнула,так как надо было переехать с одного двора в другой....
просто посадила...
как понимаете скорость маленькая...но я притормозила,так как у нас поставили лежачий полицейский...и не закрасили и знаков естественно еще не поставили :o
притормозила слегка....так малая съехала с кресла и застряла в промежутке между пассажирским и своим креслом....она не испугалась,а начала смеяться....
а я задумалась.....а представьте....скорость побольше....у них ведь вес маленький.....
теперь и на эти два метра пристегиваю ;)мало ли ....опять таврия встретится ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Автокресла
« Ответ #37 : 13:08, 08.10.2008 »
Мы вот опять решили попробовать автокресло, тоже считаю что ребёнок обязательно должен сидеть в кресле а не у мамы на руках, так как при аварии мама своим весом может придавить ребёнка. Мы уже выросли со старого кресла и продали его, теперь вот задумались о покупке нового, хочу с вами посоветоваться какое брать и по каким критериям отбирать, к чему присматриваться. Все ли кресла можно крепитьна переднее сиденье и каким положением лицом вперёд или назад?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла
« Ответ #38 : 13:15, 08.10.2008 »
Насколько я знаю только люльку можно на переднее сиденье устанавливать, старше ребенок должен сзади быть, самое безопасное место посередине. Вот тесты автокресел http://www.mladenec-shop.ru/comments.php?item_id=359&article_id=46

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Автокресла
« Ответ #39 : 13:25, 08.10.2008 »
Насколько я знаю только люльку можно на переднее сиденье устанавливать, старше ребенок должен сзади быть, самое безопасное место посередине. Вот тесты автокресел http://www.mladenec-shop.ru/comments.php?item_id=359&article_id=46
спасибо, а явсёже надеялась впереди садить, всётаки Кира будет ближе и не так болезненно относиться к поездке в кресле nenra_smiles

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Автокресла
« Ответ #40 : 13:38, 08.10.2008 »
А мы Софийке на ДР подарили новое автом.кресло вот такое...
Надеюсь оно нам долго прослужит ;) 
Насть, а что за фима?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Автокресла
« Ответ #41 : 14:49, 08.10.2008 »
Насть, а что за фима?
Bebe Comfort, я довольна, единственное с застежкой без привычки первое время помучалась...


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Автокресла
« Ответ #42 : 15:02, 08.10.2008 »
Настя, ваше кресло группы 1-2-3? спика и/или подголовник в нем по высоте регулируются?
мы сейчас тоже в поисках автокресла. нашему киндеру не все подходит, весу то у него как у воробья - в 2,2 года 11кг. перемеряли много всего, теперь в раздумьях notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Автокресла
« Ответ #43 : 15:10, 08.10.2008 »
Настя, ваше кресло группы 1-2-3? спика и/или подголовник в нем по высоте регулируются?
мы сейчас тоже в поисках автокресла. нашему киндеру не все подходит, весу то у него как у воробья - в 2,2 года 11кг. перемеряли много всего, теперь в раздумьях notponimat
да группа 1-2-3, спинка не регулируеться. А вам нужно, что бы регулировалась?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Автокресла
« Ответ #44 : 15:34, 08.10.2008 »
Все ли кресла можно крепитьна переднее сиденье и каким положением лицом вперёд или назад?

кресла цеплять можно везде....если это предусмотрено в той или иной машине....
у мужа в машине можно цеплять и впереди, и сзади в трех местах....
а у меня только сзади в двух местах...

в документе на автокресло,должна быть писулька ,с марками машин...на какую как цеплять...