Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #705 : 10:44, 16.01.2014 »
Девочки, а вот что делать с истериками в общественном месте? У нас каждій поход в магазин так заканчивается. Отводила, піталась успокоить, віянить, почему плачет - не помогает. Он просто орет, причем вчера все началось  с того, чтобі я купила ему шарик в аппарате, купили, шарик не такой, как он хотел, 10 минут уговаривала, что не могу вібрать ему цвет шарика, потом захотел ехать только на оранжевом автобусе (где ж его возьму), потом требовал війти из автобуса, вішли - нужно обратно и так до самого дому, суммарно повремени минут 40.
И что с ним делать? Я вчера уже о покупке успокоительного задумівалась.
не идти на поводу, делать то, что нужно маме, спокойно объясняя почему. если он стоит и орет дурниной и не идет за тобой. я бы брала "за шкирку" и тащила в нужное место, ну а окружающие...пусть слушают, не облезут ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #706 : 10:49, 16.01.2014 »
Вика, а нельзя исключить походы с ним в магазины? хотя бы временно?

я часто свидетель таких картин (ни на кого не намекаю опять-таки) пара родителей ходит по магазину, любому магазину. и кто-то из родителей трясет задыхающегося от вопежа младенца или неважно, подросшего ребенка. или трясет коляску как дурной. я искренне не понимаю а зачем они вдвоем лазят по магазину??? неужели один не может погулять с ребенком в это время на свежем воздухе. в тишине.
кому нужна эта пыль и бациллы магазинские? яркий свет, перевозбуждение для ребенка?
меня одинаково поражает и зимой и летом. зимой ходят с грудничками бациллы собирают, летом пылюку, вместо того чтобы погулять хотя бы возле магазина. и эту картину наблюдаю ежедневно

у меня кума работает в Эпицентре. говорит уникумы есть. маркет в праздники работал до последнего клиента. и мамы с папами! т.е. полной семьей шарятся по маркету с груднми младенцами до полуночи. а те вопят и их трясут. но ходят дальше-выбираааают

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #707 : 10:57, 16.01.2014 »
А мы в четвером в магаз ходим. Особенно за вещами. Я без мужа не выберу, он без меня тоже. Как и с обоями и тд. В ашан тоже семейством едем. Но истерик в магазине у нас нет.  А если и есть слезы уходим и все.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #708 : 11:18, 16.01.2014 »
мы раньше тоже все вместе ездили, никаких бацил не подхватывали, истерик не устраивали, на входе подруливали сразу к кассе, брали тик-так и вручали "харахтелку" ребенку, когда подросла, давали что-то в шуршащей упаковке girl_sigh сейчас просим бабушку посидеть с ребенком, но не из-за истерик, а т.к. она бегает по всему магазину и хватает, что под руку попаедется, что-то купить нереально ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #709 : 11:36, 16.01.2014 »
Не ходить не могу,т.к он САМ после сада тянет меня в магазин, ему сам процесс нравится. И уходить потом не хочет. В прочем, из садика мы вечером сейчас тоже с криками "не хочу" и иногда со слезами уходим.
Пробовала игнорировать, не реагирую, рядом стою или начинаю уходить, куда мне надо, так он все равно орет, хотя идет за мной. И никакого эффекта от такого игнорирования я не вижу, поэтому и сомневаюсь в правильности такого своего поведения.
За шкирку уже не получится, мне его носить на руках физически очень тяжело, особенно когда в одной руке сумка, в другой - ноут или еще что-то.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #710 : 11:45, 16.01.2014 »
мы раньше тоже все вместе ездили, никаких бацил не подхватывали, истерик не устраивали, на входе подруливали сразу к кассе, брали тик-так и вручали "харахтелку" ребенку, когда подросла, давали что-то в шуршащей упаковке girl_sigh сейчас просим бабушку посидеть с ребенком, но не из-за истерик, а т.к. она бегает по всему магазину и хватает, что под руку попаедется, что-то купить нереально ag_smiley
да-да, я помню, как Алисе 2 недели было и вы в Брусницу пошли)) честно скажу- я в шоке была ag_smiley я по общественным местам не возила грудничка- очкуха была :biggrin:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #711 : 11:48, 16.01.2014 »
Аня, хочешь упасть в обморок?
Я с Максом в неделю ездила к Марго в садик, у нее ДР был, аниматоры приходили, я их фоткала.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #712 : 11:50, 16.01.2014 »
И я в магаз с рождения ходила и Дарььи и Ивана. ЕСТЬ то хочеться, а муж на работе.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #713 : 11:50, 16.01.2014 »
Аня, хочешь упасть в обморок?
Я с Максом в неделю ездила к Марго в садик, у нее ДР был, аниматоры приходили, я их фоткала.

нет, Наташа, я не упаду, не старайся :girl_drink2: :biggrin:
лучше б фото с ДР показала b_flowers это намного приятнее b_flowers

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #714 : 11:53, 16.01.2014 »
нет, Наташа, я не упаду, не старайся :girl_drink2: :biggrin:
Вот блин, а я так старалась))))))))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #715 : 11:55, 16.01.2014 »
все зря! лучше направлять силы в мирное русло  ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #716 : 11:59, 16.01.2014 »
да-да, я помню, как Алисе 2 недели было и вы в Брусницу пошли)) честно скажу- я в шоке была ag_smiley я по общественным местам не возила грудничка- очкуха была :biggrin:

ну да, приучали ребенка к общественности :ap: в 3 недели поехали в амстор, чем удивили одного дядечку, он спросил сколько месяцев, я сказала "3 недели", он "даааа? а чего такая волосатая?" :bm:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #717 : 12:08, 16.01.2014 »
Вика, всегда. когда истерика в общественном месте, нужно из общественного места вывести. Чем меньше зрителей, тем быстрее можно успокоить. А когда все это происходит? Ваши истерики похожи на физический дискомфорт - голоден, устал, хочет спать, гулять, укачало, жарко, халодно... что угодно. Когда ребенок чувствует какой-то дискомфорт, он неприменно устроит истерику. По возможности в такие моменты нельзя с ре куда-то идти-ехать по своим делам
Катя, а как правильно действовать в случае дискомфорта? Я тоже об єтом думала, но не могу понять в чем дело, может правда устал. Но не могу придумать способ привести домой из сада без захода в магазин,т.к. он сразу на віходе из сада просится пойти в Брусничку.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #718 : 12:09, 16.01.2014 »
ну да, приучали ребенка к общественности :ap: в 3 недели поехали в амстор, чем удивили одного дядечку, он спросил сколько месяцев, я сказала "3 недели", он "даааа? а чего такая волосатая?" :bm:
ещё и без шааааапочки
 омойбог  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 а не спросили, "и в школу с собой носишь "? :roflmao555:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #719 : 12:17, 16.01.2014 »
Как это просится в Брусничку? Есть слово нет. У меня Иван четко знает с самого маленького возраста мама нет сказала и все. И никаких заходов в магазин и катании на желтом автобусе.