Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #420 : 01:00, 13.10.2013 »
ой, я истерики на протесте вообще игнорирую! вот эти картинные паданья на пол и топанья ногами  girl_obmorok я реально просто не реагирую и это очень быстро заканчивается!
у меня не получается игнорировать, мне либо жалко, либо крыша едет от крика

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #421 : 01:32, 13.10.2013 »
вот как раз когда крыша едет, тогда и проще отморозиться  ag_smiley просто, видимо, это со временем приходит!

когда жалко - это другое, тут просто еще от ситуации зависит! если ему очень срочно надо поиграться с моими маникюрными принадлежностями, а я у него их забираю, потому что они острые, а он орет: отдать!!!!!!!!!  girl_cray2 то мне его не сильно жалко в такой момент  ag_smiley просто нельзя и все! он орет меньше минуты, но я понимаю, что ничего не изменится, потом и он это понимает. ну может пойти попсиховать - я даю ему такую возможность. когда сам уходит от меня в другую комнату - не иду за ним. надо - пусть уединится.

другой вариант, когда на пример с прогулки домой не хотел возвращаться и я так вроде ему зубы заговаривала, то пошли за собачкой, то пойдем на рыбку посмотрим (у нас на подъезде рыбы нарисованы), то пойдем проверим, как там кися наша поживает... (типа, короткими перебежками уговариваю его поближе к дому подобраться), в обязательном порядке ритуальное сидение на скамейке у подъезда и т.д. он знает и в процессе я ненавязчиво ему сообщаю, что домой идем. но именно уже в тамбуре он начинает вешаться на дверь, закрывать ее, не дает мне открыть, ревет и плачет - ну не хочет ребенок домой, ему погулять хочется! и я его понимаю, на улице хорошо гуляется, там друзья, игрушки, погода хорошая, настроение супер было! но бывает еще такое понятие, как "надо"! и вот надо вернуться домой, покушать, лечь спать, или еще что-то надо. и вот он тоже падает на пол в коридоре, кричит: не надо сандалии снимать, не надо раздеваться, не надо руки мыть  girl_cray2 в этой ситуации мне действительно жалко его и я его понимаю, но и понимаю, почему и для чего я его домой завела. поэтому стараюсь с ним разговаривать спокойно, но вот не жалостливым тоном - мне кажется, ему это не поможет. то есть, как бы, он выражает свое недовольство ситуацией и тут именно я должна проявить уверенность и настойчивость, чтоб он понял, что я точно знаю, что делаю, а не сомневаюсь в своих поступках.  то есть, я ему просто рассказываю, а сама попутно раздеваю и т.д. ну пусть валяется, мне так даже удобнее. потом выплакивается, предлагаю ему свою руку, чтоб подняться, обнимаемся, успокаиваемся, когда он готов к этому и дальше уже мы вроде как типа миримся и договариваемся конструктивно о том, чтоб все были довольны.
есть же еще и слезы тщетности! тут, или где-то в соседнем разделе была статья об этом. речь идет о том, что для ребенка, когда какая-то ситуация не работает, у него что-то типа отчаяния и выразить он это может только через слезы! иными словами, это его способ выразить свое отношение к ситуации. и это нормально на определенном этапе взросления! им надо дать выплакаться, не надо отвлекать, зубы заговаривать, или говорить фразы, типа: плакать плохо, плачут только слабаки и т.д.  хуже, когда дети не плачут, а запечатывают это все в себе. все мы знаем, что держать негативное внутри - вредно для здоровья!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #422 : 01:33, 13.10.2013 »
но правда, я вот сейчас посмотрела на линеечку... все таки истерики в год и в 2,6 - немного разный характер имеет. даже и не помню, работает ли это в более раннем возрасте, или что я тогда делала? реально, не помню  girl_impossible

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #423 : 08:16, 13.10.2013 »
у меня не получается игнорировать, мне либо жалко, либо крыша едет от крика
у меня тоже самое :( да ещё у нас, если он долго сильно орёт, сыпь на верхней части спинки появляется типа потнички

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #424 : 10:03, 13.10.2013 »
у нас опять вой! прямо с утра!  girl_cray2 и вообще не хочет кушать girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #425 : 11:14, 13.10.2013 »
ну не хочет - не корми! проголодается - поест  ;)
слушайте, я вас читаю и мне страшно становится... я или забыла, что такое годовашные истерики, или хз... блин, пишу как будто у меня детям по 40 лет  ag_smiley

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #426 : 11:52, 13.10.2013 »
я сначала так и делала. так он уже второй день не хочет есть! во время температуры 3 дня почти ничего не ел и теперь ещё 2 дня. вообще только с едой к нему приближаешься-истерика! я скоро в неврологию попаду  :( Живот мягкий, не болезненный (даёт щупать вдоль и поперёк). Может на зубы, у нас вверху сразу два предмоляра (или как они там называются) лезут и внизу тоже припухшее, кажется. В рот не даёт заглянуть, зажимает передние зубы и губы -челюсть не разожмёшь - ротвейлер, блин! И истерит с утра до вечера. От только на улице спокойнее - от сейчас спит в качеле сидя, а бабушка караулит. Я уже и на такое согласна, только чтоб не истерил!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #427 : 12:07, 13.10.2013 »
да, так долго не кушать - не очень хорошо, конечно :( а вы на ГВ? если кормитесь, то нестрашно, может действительно на зубы снижение аппетита. и капризы тоже

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #428 : 12:08, 13.10.2013 »
 
ну не хочет - не корми! проголодается - поест  ;)
слушайте, я вас читаю и мне страшно становится... я или забыла, что такое годовашные истерики, или хз... блин, пишу как будто у меня детям по 40 лет  ag_smiley
Та ну, все дети разные. Похоже очень на то, что зубы беспокоят. У нас истерик вот таких не было, но был полный отказ от еды, длилось что-то около полторы-двух недель.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #429 : 12:14, 13.10.2013 »
нее, мы уже не ГВ. Ночью смесь, а днем кашки, супики, фрукты-овощи, кефир с печеньками (аж щёки трусились как кефир видел). А сейчас даже свой любимый кефир в рот не берёт! Но, надо отметить, что по ночам он сейчас выхлёбывает смеси грамм 600. Только этим и утешаюсь (правда слабовато), что хоть что-то в желудок попадает. Воду и чаёк хлещет целый день. И постоянно последние дня три или воет, или истерит! и грызёт всё и пальцы в рот тянет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #430 : 12:31, 13.10.2013 »
Лайла, потерпите немного, скоро должно пройти, аппетит обязательно вернется b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #431 : 13:02, 13.10.2013 »
нее, мы уже не ГВ. Ночью смесь, а днем кашки, супики, фрукты-овощи, кефир с печеньками (аж щёки трусились как кефир видел). А сейчас даже свой любимый кефир в рот не берёт! Но, надо отметить, что по ночам он сейчас выхлёбывает смеси грамм 600. Только этим и утешаюсь (правда слабовато), что хоть что-то в желудок попадает. Воду и чаёк хлещет целый день. И постоянно последние дня три или воет, или истерит! и грызёт всё и пальцы в рот тянет.

да, похоже на прорезывание. ну держись, не отчаивайся! на счет еды - не переживай, аппетит наладится. а так побольше на ручках держи, обнимай, ему так спокойнее будет

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #432 : 09:54, 16.10.2013 »
Девочки, спасибо за поддержку и советы! Вылез девятый зуб и стал чуть поспокойнее (или это я уже привыкла к его выбрыкам) ag_smiley. Стараемся по максимуму быть на улице, даже иногда спим в качеле на улице. Там как-то особого желания поваляться на земле, к счастью, не возникает. Нашла для себя ещё один способ опередить надвигающуюся бурю. Это просто взять и унести от того, что ему надо или откуда, куда нельзя, т.к. угоры "ну, пожалуйста, пошли ..." или попытки переключить-заинтересовать другим не проходят. А так беру на руки и подкидывая этого Змея Горыныча уходим от запретного предмета или направления и попутно предлагаю что-нибудь другое. Справедливости ради отмечу, что срабатывает не всегда, но в большинстве случаев помогает.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #433 : 10:51, 16.10.2013 »
Лайла, у нас аппетит появился в августе этого года,малому 2,4 было, я в вашем возрасте не настаивала, захочет-поест. А истерики-это просто трындец, не помогало ничего, я игнорировала, уже у меня иммунитет на них) счас у нас срабатывает так-он поорет, побьется об пол, я говорю-вытирай слезы. Он вытирает,но еще ноет. Я спрашиваю-Ты поплакал,легче стало? Он-Да. Я ему-Ну все, поплакал, теперь играйся. Пока прокатывает. Или в самых тяжелых случаях даю пить,он у нас водохлеб)

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #434 : 10:59, 16.10.2013 »
2,4  girl_obmorok girl_obmorok это ж ещё сколько ж ждать! я и не настаиваю, но он если голодный, то капризничает ещё больше. Видно, что есть хочет, а как видит ложку -всё, капец! Главное, ему первую ложку впихнуть, а там распробует и ещё и мало оказывается иногда ему приготовила, как в том мультике "один держите, два кидайте" ag_smiley.  А как поест-сидит довольный, развалится в своём троне, что-то лопочет, лыбится! Вредина, короче!