Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #375 : 00:16, 05.07.2013 »
Как знакомо  ;) У меня оба ручные. Но только правда недолго были. Старший до 3 х месяцев жил на руках, младший до 2 х месяцев. Сейчас ложу в шезлонг, он его абажает..и готовлю и делаю все что хочу хоть целый день ag_smiley А вот в кроватке не хочет лежать никак, кроме сна конечно. А старший после года у нас шуршал по дому во всех ящиках и шкафах,изучая содержимое, какие там руки.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #376 : 07:44, 05.07.2013 »
Как знакомо  ;) У меня оба ручные. Но только правда недолго были. Старший до 3 х месяцев жил на руках, младший до 2 х месяцев. Сейчас ложу в шезлонг, он его абажает..и готовлю и делаю все что хочу хоть целый день ag_smiley А вот в кроватке не хочет лежать никак, кроме сна конечно. А старший после года у нас шуршал по дому во всех ящиках и шкафах,изучая содержимое, какие там руки.
до 3-х мес  :bm: это абсолютно неручные , имхо :dolf_ru_768:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #377 : 08:51, 05.07.2013 »
Как знакомо  ;) У меня оба ручные. Но только правда недолго были. Старший до 3 х месяцев жил на руках, младший до 2 х месяцев. Сейчас ложу в шезлонг, он его абажает..и готовлю и делаю все что хочу хоть целый день ag_smiley А вот в кроватке не хочет лежать никак, кроме сна конечно. А старший после года у нас шуршал по дому во всех ящиках и шкафах,изучая содержимое, какие там руки.
Читая ситуации описанные выше, Вы можете сделать вывод что дети у Вас абсолютно не ручные, а быть на маме до 3-х месяцев это более чем нормально.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #378 : 17:15, 05.07.2013 »
Читая ситуации описанные выше, Вы можете сделать вывод что дети у Вас абсолютно не ручные, а быть на маме до 3-х месяцев это более чем нормально.

ну для наших родных и это дико как это на руках? ag_smiley  а убирать и кушать готовить как? Я ж с рождения неручная была, если верить моей маме. А внуки ее удивили проводя время в раннем возрасте на руках постоянно.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #379 : 13:27, 07.07.2013 »
Ну да,мне еще в РД мама ворчала,что деть ручной и я сама виновата. Зато счас так хочется потискать, потягать на руках,а фиг там,мы уже взросляки. 1,5 года прожил на руках (дома носила,на прогулках слинговали),так что мой детеныш насиделся на маме))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #380 : 23:35, 07.07.2013 »
Ну да,мне еще в РД мама ворчала,что деть ручной и я сама виновата. Зато счас так хочется потискать, потягать на руках,а фиг там,мы уже взросляки. 1,5 года прожил на руках (дома носила,на прогулках слинговали),так что мой детеныш насиделся на маме))

Во во тоже самое кричали приучила к рукам. А как по другому если мы на ГВ еще и кушали первое время часто..ну как тут не приучатся?? ;) Зато сейчас реже кушаем и не так уже висит на руках. Иногда бывает что скучает и может капризничать лежа сам, но это если долго находится сам если я занята очень то тогда уже возмущается тогда беру на руки и делаю что то уже вместе с крохой одной рукой. (слинг мы не оценили) yazyk

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #381 : 22:24, 08.07.2013 »
моей дочке 10 месяцев, если не спит, или на руках или ползает/топает вокруг меня. или орет. третьего не дано. иногда может недолго поиграть с папой, а так  :bm: - вот, во что меня превращает... вот и сейчас я посмела отойти, уже слышу, начинается вой... girl_obmorok мне говорят - сама виновата, приучила, разбаловала... notponimat

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #382 : 22:35, 08.07.2013 »
моей дочке 10 месяцев, если не спит, или на руках или ползает/топает вокруг меня. или орет. третьего не дано. иногда может недолго поиграть с папой, а так  :bm: - вот, во что меня превращает... вот и сейчас я посмела отойти, уже слышу, начинается вой... girl_obmorok мне говорят - сама виновата, приучила, разбаловала... notponimat
у нас был такой период. даже не помню, сколько ему было. НО говорили нам то же самое. Мы молча послушами, решили с мужем, что правы мы и делали так как считаем нужным. Ну как ребёнка можно приучить в 10 месяцев к рукам?
я не помнимаю, ну что если плачет не брать на руки. или как? а до того момента, когда поползёт как малышу передвигаться по квартире? или постоянно сидеть в манеже и в стуле? это глупости. не обращайте внимание! в 15 лет уже не поносите).сейчас самое время.
у нас тоже ор начинается, если оставили в манеже и ушли. или капризничает, тоже сразу плакает, когда из комнаты выходим, следом ползёт и ноет) это ж малыши и кроме мамы и папы у них нет никого ближе.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #383 : 22:55, 08.07.2013 »
 aga Согласна с Юлей. Мне мама тоже твердит:"Вот, приучила к рукам....Вы у нас спали по пять часов на улице!". А что значит приучила? :bn:
 И мы не спим по 5 часов.  notponimat
Я уже писала, немножко повторюсь. Я не могу смотреть (слушать) как она рыдает, а я при этом буду принципиально держать свою позицию и не брать на ручки notponimat
 Я её поглажу, заговорю, заобнимаю.... Да, сейчас везде она на мне.... И, если надо будет, и в 15 лет буду носить  (хотя очень надеюсь, что такого не произойдёт):bm: Она моя - единственная, самая-самая :-*

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #384 : 23:00, 08.07.2013 »
 aga и я так думаю, хоть я в меньшинстве дома, но ничего, сама справлюсь. зато как я таю, когда она, играя на диване, резко как подползет, как обнимет и говорит - "мама-мама". за это любую истерику прощаю, и неубраную квартиру, так как на руках с малышкой нереально все убрать ag_smiley а кому не нравится, могут не приходить. просто нравоучения я от своих родителей принимаю очень плохо, или мало обнимали, или одно из двух ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #385 : 08:38, 09.07.2013 »
aga и я так думаю, хоть я в меньшинстве дома, но ничего, сама справлюсь. зато как я таю, когда она, играя на диване, резко как подползет, как обнимет и говорит - "мама-мама". за это любую истерику прощаю, и неубраную квартиру, так как на руках с малышкой нереально все убрать ag_smiley а кому не нравится, могут не приходить. просто нравоучения я от своих родителей принимаю очень плохо, или мало обнимали, или одно из двух ag_smiley
а мы вместе убираем.ползает хвостиком за пылесосом)когда полы мою в водичке хочет плескаться, ну тут сложнее, поэтому мою, когда спит. Готовим вместе тоже, то кострюлька поиграется, то бублик дам, ну потом правда на кухне разгром), зато деть счастливый).

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #386 : 11:03, 09.07.2013 »
моя сразу - "дяй, дяй, дяй", и отнимает все или орет, что не дала, плюс у меня собачка, она за ним охотится, он ретируется, что странно, ибо собака детей не любит и чужих сразу отгоняет notponimat а убирать часто приходится, пока малышА спит, и часто веником girl_obmorok, чтоб не шуметь...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #387 : 23:47, 10.07.2013 »
Девочки, у нас начались классические истерики с падением на пол, полезла читать про кризисы, очень похоже на кризис 64-й недели, но осознание этого мне не помогает понять как себя вести notponimat истерики по любому поводу до вслипываний, завываний, взахлеб, что мне делать? Дать выплакаться, пытаться успокоить? сегодня элементарно, случилась истерика из-за того, что ела круассан и не поделилась с ней, все, 15 минут задыхающегося ребенка ничем успокоить не могла, дала грудь, хотя мы днем уже не едим, просто растерялась :(

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #388 : 23:58, 10.07.2013 »
На днях общалась с неврологом по поводу этих детских истерик. Она говорит что все эти кризисы и прочее все выдумки. Истерики и капризы напрямую зависят от поведения в семье и воспитания ну и конечно от самого ребенка еще, один спокойный другой эмоциональный сам по себе. Просто нужно искать подход и пытатся не провоцировать каких то ситуаций протеста со стороны ребенка. вот как то так...мы прошли этот период со старшим ребенком а он у нас что назывется эмоциональный очень. ;)  чуть что не так сразу в слезы..даже иной раз на пустом месте..

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #389 : 00:03, 11.07.2013 »
pti4a ну естественно малышка обидется что с ней не поделились. Я в таких случаях если хочу что то сьесть то что немогу дать ребенку по каким то причинам просто не показываю или скушаю когда будет спать или чтоб просто не видел. Конечно малышу интересно и хочется попробовать а тут нельзя.. ag_smiley Даже есть сажусь и кушаю то что могу дать и малому если что, если захочет конечно.

Что касается что делать, я поступала так, не голодный, пить не хочу, на руки или спать нехочу...если ничего не беспокоит и он просто истерил от того что сам незнаю что хочу или начинал к примеру кидать вещи или еще как то проявлять свою агрессию или истерику, я просто оставляла в покое, успокаивался как миленький минут через 10-15. Нет зрителя и нет истерики. Что касается тех деток что падают на пол или в захлеб или в плоть до рвоты даж бывает то тут наверное показала бы врачу. Это уже не просто истерика как по мне. А если так покомандывать, поорать чтоб обратили вниание и потокали всем  требованиям то тут проще, дать остыть немного  ag_smiley Но а там нужно смотреть по ситуации что подходит каждому ребеночку.