Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #150 : 07:43, 18.04.2012 »
Свет, вот скорее всего. Меня это в принципе не сильно и задело.
Но вот как пресекать такие вот истерики  по цепочке, особенно когда нельзя дважды требуемое действие повторить?  :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #151 : 07:45, 18.04.2012 »
изначально не идти на поводу, увлечь чем-то. В банке бумажки красочные есть, можно даже самолётик сделать, картинку рассмотреть

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #152 : 07:51, 18.04.2012 »
ну да, наверное  girl_sigh
хотя мне кажется, причина все равно есть всегда! не может он на ровном месте истерить! все равно, это ж или ему что-то хочется, а не дают, или сильно кумарит какой-то человек в доме, или обстановка напряженная, или проверяет родителей на прочность. это же тоже причины!
ну не дают что-то, что-то совсем опасное и не нужное - для меня это истерика без причины. просто на противоречии

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #153 : 07:52, 18.04.2012 »
Свет, знаешь, вот уже не только мое наблюдение. Тос редко чего-то просит, но если просит, то тут уж мама не горюй. И истерику ту можно было предотвратить одним способом - изначально взять на ручки и держать, но по нескольким причинам это нельзя было сделать. А рекламки не отвлекли, как и тети, которые начали его внимание занимать ???

У меня одна надежда, что он это перерастет что ли. Может научится не давать эмоциям себя тормозить

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #154 : 07:55, 18.04.2012 »
сочувствую, у меня Иван такой... Тогда просто с улыбкой делать своё и всех сочувствующих и недовольных не замечаем, возраст у вас ещё такой, что работать и всё перерастёте)))

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #155 : 08:01, 18.04.2012 »
ну не дают что-то, что-то совсем опасное и не нужное - для меня это истерика без причины. просто на противоречии
Кстати, вот такие истерики у нас получилось погасить в зародыше. Все опасные предметы в доме имеют безопасный аналог. С моими ножами лежит Толин пластмассовый ножик, с ящике с инструментами мужа - детские инструменты. С учетом того, что у нас с младенчества папины вещи неприкосновенны, Толь быстро усвоил мое-чужое

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #156 : 08:06, 18.04.2012 »
сочувствую, у меня Иван такой... Тогда просто с улыбкой делать своё и всех сочувствующих и недовольных не замечаем, возраст у вас ещё такой, что работать и всё перерастёте)))
Ага. Но вот вдруг есть такой секрет, мне неизвестный, раз и проблема устранена)))))

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #157 : 08:19, 18.04.2012 »
Лена, говоривший не воспитывал своих или зашугал их до состоянии боязни пискнуть :dolf_ru_768:
 



У меня одна надежда, что он это перерастет что ли. Может научится не давать эмоциям себя тормозить
я переросла, я в детстве была монстром ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #158 : 09:43, 18.04.2012 »
Кстати, вот такие истерики у нас получилось погасить в зародыше. Все опасные предметы в доме имеют безопасный аналог. С моими ножами лежит Толин пластмассовый ножик, с ящике с инструментами мужа - детские инструменты. С учетом того, что у нас с младенчества папины вещи неприкосновенны, Толь быстро усвоил мое-чужое
А нам так не помогло, вот ему нужен именно тот нож, который взрослый, я уже его пластмассовым "резала" яблочко- не прокатило ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #159 : 10:37, 18.04.2012 »
 
я переросла, я в детстве была монстром ag_smiley
ag_smiley Я помню некоторые твои детские приколы  ag_smiley. Особенно как твою маму в Цуме вызывали.
А нам так не помогло, вот ему нужен именно тот нож, который взрослый, я уже его пластмассовым "резала" яблочко- не прокатило ag_smiley
Надь, вот в нашем случае - это парадокс. Может моего привлекает не сам предмет, а именно действие, которое надо сделать  :bn: Ну и повторюсь, требует он чего-то редко, а если уж если потребовал, убейся, но выполни. В остальных случаях как-то договаривались

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #160 : 00:49, 20.04.2012 »
... ребенок понимает, что психозом ничего не добьется, но все-равно пытается....
...и когда он пытается в сотый раз, хочется биться головой об стенку и кричать ему: "ты что, блин, тупой?!!!" :bm: :bm: :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #161 : 09:23, 20.04.2012 »
...и когда он пытается в сотый раз, хочется биться головой об стенку и кричать ему: "ты что, блин, тупой?!!!" :bm: :bm: :bm:
мне хочется сильно пресильно стукнуть ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #162 : 11:16, 20.04.2012 »
меня сегодня Кирилл добил утром girl_cray2 Соня заболела и мы её планируем везти в поликлинику. Кириллу папа предлагает:"давай  я тебя на машинке отвезу в садик" (а я должна была в это время Соню собрать), он отвечает "не хатю, мама отведёт". Ну нам с мужем по сути всё равно. Я пошла с Кириллом в сад, а муж с Соней собрались и я их должна была ждать у садика. На пол пути ор "хочу на папиной мисине!!!!!" В итоге ждём возле садика папу, я злая как чёрт, в садик опаздываем, я типо обиделась... И тут Кирилл орёт "пусть мама отведёт", иду :aq: Заходим в раздевалку "к папе!!!!!!!!!!!!!!!!!!"  :hysteric: Как это вывозить ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #163 : 14:53, 20.04.2012 »
кризис 3 лёт во всём цвете, поставь ему выбор: ты пойдёшь со мной или останешься тут?

alinka

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #164 : 14:56, 20.04.2012 »
Светик, когда я  ему предложила выбрать он вообще от меня начал уходить :bm: Ну и я знала что уже едет муж и мы кагбе стояли ждали girl_sigh и блин говорю:"тебя папа ТРИ раза дома спрашивал хочеш ли поехать с ним, почему ты отказался?" не слышит или не хочет слышать...