Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Телевизор он не смотрит, может и навернула girl_sigh Просто я на 100% уверена в мужу и маме и знаю что они ему точно такого не говорили. Он простоял там 1-2 минуты при этом ковырял игрушки ножкой, а разы до этого подходил к углам и показывал им пальчиками

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Телевизор он не смотрит, может и навернула girl_sigh Просто я на 100% уверена в мужу и маме и знаю что они ему точно такого не говорили. Он простоял там 1-2 минуты при этом ковырял игрушки ножкой, а разы до этого подходил к углам и показывал им пальчиками
понаблюдай, попробуй отвлекать его внимание от угла. Может это его любимое место  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Может, но не к одному и тому же подходит, каждый раз к разным girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Наш тоже фантазирует, бывает спросишь Рось что ты ел сегодня, так все перечислит  и еду всевозможную и травку и землю, а еще бывает папа ему чего-то не разрешит, прибегает и говорит что папа по попе дал.

April

  • Гость
Решила написать, а то боюсь свихнуться. Почти неделю я не узнаю своего ребенка, куда-то делся веселый и озорной человечек, а взамен мне достался монстрик.
Девочки, неужели это нормально и все через это проходили? Малая все время ноет. Просится на руки, с рук на пол, опять на руки, всем недовольна, слезы без причины. Ничем отвлечь нереально, любое занятие на пару минут, а потом опять монотонное нытье. Практически от меня не отходит, не интересен ни папа, ни бабушка с дедушкой. Плюс к этому трясет на меня кулачками и злится. У меня начинает съезжать крыша, так боюсь начать срываться на крик girl_cray2

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас иногда бывает такое, но, ттт, редко. Вот после последнего такого дня вылез зубик morkovka. Может ее тоже зубки беспокоят.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Моя в последнее время тоже такая плакса что прям не узнаю. Всё врямя хочет на руки и ничем не уговорить. Наверно такой период  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Свет, а доча ведь показывает, что ее что-то беспокоит... это может быть и зубки, но еще что-то не обязательно из-за здоровья.
Может что-то у вас дома поменялось, может конфликты были в последнее время и т.п.? что-то, что могло вот так резко изменить ребенка.

А вообще, все проходят через такое, главное вовремя справиться с этим. Не заводись, старайся по-крайней мере быть максимально спокойной, т.к. если ты будешь психовать вместе с дочкой, то истерики никогда не пройдут((

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Практически от меня не отходит, не интересен ни папа, ни бабушка с дедушкой. Плюс к этому трясет на меня кулачками и злится.
У нас такое бывает. Делаю, как он просит. Играю с ним, читаю, укладываю, на улицу ходим, но гуляем вдвоем. Никакого телевизора. Домашними делами занимаюсь только, если ребенок не капризничает.

Обычно за пару дней все в норму приходит. Для профилактики каждый день играю с ним активно. Хватает и получаса, потом занимаюсь своими делами
Ниночка права, если с ним психовать, еще больше капризничать будет

April

  • Гость
Свет, а доча ведь показывает, что ее что-то беспокоит... это может быть и зубки, но еще что-то не обязательно из-за здоровья.
Может что-то у вас дома поменялось, может конфликты были в последнее время и т.п.? что-то, что могло вот так резко изменить ребенка.

А вообще, все проходят через такое, главное вовремя справиться с этим. Не заводись, старайся по-крайней мере быть максимально спокойной, т.к. если ты будешь психовать вместе с дочкой, то истерики никогда не пройдут((

Она у меня только переболела, а я скоро на работу собираюсь, уже даже с няней познакомились.... может чувствует.....
Спасибо, девочки, буду стараться держать себя в руках.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
April, может и чувствует. А может и зубки. Нужно в такие моменты истерики запасаться терпением  girl_sigh

April

  • Гость
April, может и чувствует. А может и зубки. Нужно в такие моменты истерики запасаться терпением  girl_sigh

Всё может быть. Иногда ругаю себя за то, что не понимаю причины её капризов... вроде как уже должна была научиться.
 

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Всё может быть. Иногда ругаю себя за то, что не понимаю причины её капризов... вроде как уже должна была научиться.
 
Думаю вам просто кажется, что вы не понимаете. Попробуйте в эти моменты сразу стараться больше говорить с ней. Может так что-то проясниться.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Она у меня только переболела, а я скоро на работу собираюсь, уже даже с няней познакомились.... может чувствует.....
Спасибо, девочки, буду стараться держать себя в руках.

Вот и есть очень серьезная причина. Детки она как экстрасенсы просто, чувствуют то, что нам не понять умом.
Почаще думай о том, что очень любишь свою доченьку, что от того, что пойдешь на работу, не станешь любить ее меньше, а наоборот, даже сильнее. И не противься желанию малышки побыть с тобой, дай ей это, не считай за психи, а просто поддержи своего ребенка, ей ведь плохо сейчас..

April

  • Гость
Вот и есть очень серьезная причина. Детки она как экстрасенсы просто, чувствуют то, что нам не понять умом.
Почаще думай о том, что очень любишь свою доченьку, что от того, что пойдешь на работу, не станешь любить ее меньше, а наоборот, даже сильнее. И не противься желанию малышки побыть с тобой, дай ей это, не считай за психи, а просто поддержи своего ребенка, ей ведь плохо сейчас..

спасибо большое за поддержку b_flowers, постараюсь оставшееся время уделять ей больше внимания