Автор Тема: Развитие ребенка по месяцам  (Прочитано 127781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #90 : 13:51, 01.02.2013 »
девочки,я уже потихоньку начинаю депресировать-ни в какую Даша не хочет переворачиваться(((( пытаюсь вертеть её,а она не хочет...максимум на бочок,когда сисю хочет.уже и игрушкой пытаюсь её увлечь-ни фига!!!(((((

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #91 : 14:00, 01.02.2013 »
девочки,я уже потихоньку начинаю депресировать-ни в какую Даша не хочет переворачиваться(((( пытаюсь вертеть её,а она не хочет...максимум на бочок,когда сисю хочет.уже и игрушкой пытаюсь её увлечь-ни фига!!!(((((
я конечно щас скажу, а Катя подумает "конечно, у неё переворачивается!"
Кать, она сама должна, причём мой это делает, когда никого нет)) я оставляю его на диване или на кровати, с игрушкой в руках, рядом кладу..выхожу из комнаты, он меня взглядом проводил и начинает играться..и переворачиваться, а я за углом стою и смотрб на него  ag_smiley, при мне полноценно пару раз переворот сделал
а так только наедине)
она сама перевернётся!! ещё пару деньков  b_flowers, не переживай!

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #92 : 14:06, 01.02.2013 »
девочки,я уже потихоньку начинаю депресировать-ни в какую Даша не хочет переворачиваться(((( пытаюсь вертеть её,а она не хочет...максимум на бочок,когда сисю хочет.уже и игрушкой пытаюсь её увлечь-ни фига!!!(((((
Не переживай, у меня племяшке 11 месяцев, она тоже позновато начала переворачиваться лентяюга :ap:, но это  не о чём не говорит, сейчас такой живчик ! :ap:
Вы всё наверстаете...Это как и у взрослых, кто-то сразу реагирует, а кому-то надо подумать, настроиться! :bf:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #93 : 14:37, 01.02.2013 »
Юль.уже пробовала саму оставлять и подсматривать-неа,не действует :(  она у нас может с живота на спину крутануться,правда изредка notponimat
вот сейчас лежит с игрушкой,обнимается,швыряет её,но не вертится...ладно,подожду пару неделек,а там уже буду общаться в врачом.хотя надеюсь-не придётся girl_sigh

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #94 : 14:50, 01.02.2013 »
Массажист и правда хорошая идея! :ay:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #95 : 15:04, 01.02.2013 »
Юль.уже пробовала саму оставлять и подсматривать-неа,не действует :(  она у нас может с живота на спину крутануться,правда изредка notponimat
вот сейчас лежит с игрушкой,обнимается,швыряет её,но не вертится...ладно,подожду пару неделек,а там уже буду общаться в врачом.хотя надеюсь-не придётся girl_sigh
думаю, врач не понадобится!)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #96 : 15:08, 01.02.2013 »
Катя,не переживай b_flowers попробуй ее научить 

потом она сама поймет как нужно,ну и не оставляйте ребенка на диване одного когда он начинает учиться переворачиваться acute

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #97 : 15:48, 01.02.2013 »
Массажист и правда хорошая идея! :ay:
Девочки ну массаж врач должен назначать, он же лечебный. Это не панацея, он не всем подряд нужен.

вот сейчас лежит с игрушкой,обнимается,швыряет её,но не вертится...ладно,подожду пару неделек,а там уже буду общаться в врачом.хотя надеюсь-не придётся girl_sigh
Я тоже думала массажи делать, мой никак вертеться не хотел, врач осмотрела - сказала подождать и вот сейчас мы крутимся, не постоянно, периодами, но это нормально. Нужно оценивать в общем состояние ребенка.
Кать ты ж писала она садиться у тебя пытается, и врач же вас смотрела. Не лежит же сосиской в манеже.
Не накручивай себя.
Я массажик легкий делаю перед купанием ему, вот типа такого
, ну там много есть, попробуй.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #98 : 15:53, 01.02.2013 »
спасибо всем!!!буду ещё её тормошить))))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #99 : 16:02, 01.02.2013 »
Массаж и профилактический может быть.
А если пытается садится то и волноватся не стоит,другое дело если бы лежала увальнем и не двигалась.Как ты говорила она раньше сядит чем повернётся  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #100 : 20:03, 01.02.2013 »
девочки,я уже потихоньку начинаю депресировать-ни в какую Даша не хочет переворачиваться(((( пытаюсь вертеть её,а она не хочет...максимум на бочок,когда сисю хочет.уже и игрушкой пытаюсь её увлечь-ни фига!!!(((((
Катюш, никаких деперссий!!!! :av: Нам в 5 мес. начали делать массаж - общий, не лечебный, а просто стимулирующий  и укрепляющий мышцы. Т.к. мы тоже не вертелись. более того, доцик лежала как "ленивец" и только головкой по сторонам вертела. 10 дней массажа - и через неделю и за ручки тянулась, и сидеть стала пытаться и спинку выгибать. а перевороты полноценные, лёгкие только недавно стала делать. И то, только с животика на спинку. А со спинки на животик не хочет. И я не паникаю. Надо будет - перевернётся!!! Помогать, конечно надо. Но, без паники!!! Просто девочки нынче ленивые стали - настоящие леди. Им бы ещё веер в руки и настоящие леди 19 века!!! :ap: ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #101 : 20:04, 01.02.2013 »
Массаж и профилактический может быть.
А если пытается садится то и волноватся не стоит,другое дело если бы лежала увальнем и не двигалась.Как ты говорила она раньше сядит чем повернётся  ag_smiley
Во-во!!! aga
Мы уже сидим, а со спинки на животик не вертимся :bk:

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #102 : 20:25, 02.02.2013 »
Наверное играет роль ещё и вес ребёнка. Мой крупный , уже 8 кг, поэтому рано начал переворачиваться и на руках пытаеться садиться. Может девочки помельче и им сложнее..? :bn:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #103 : 21:10, 02.02.2013 »
С легким весом наоборот легче перевернуться girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Развитие ребенка по месяцам
« Ответ #104 : 07:51, 03.02.2013 »
Юль.уже пробовала саму оставлять и подсматривать-неа,не действует :(  она у нас может с живота на спину крутануться,правда изредка notponimat
вот сейчас лежит с игрушкой,обнимается,швыряет её,но не вертится...ладно,подожду пару неделек,а там уже буду общаться в врачом.хотя надеюсь-не придётся girl_sigh

Катюш,мы тоже пока не вертимся,хотя и живчики. с моей помощью переворачивается,а сам - только на бочок. :(