Автор Тема: Уходим в декрет  (Прочитано 123133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airadis

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #675 : 15:46, 13.05.2011 »
Девченки, спасибо вам за советы!

Кто объяснит для "чайника"? Отпуск перед родами (два месяца) и плюс два месяца после родов всем должны  давать? Или это максимум? Или всего только два месяца?
Нужен ли еще вам ответ, но лучше позже, чем никогда. Больничный дают за 70 дней до родов (с 30 недели) и 56 дней после ПДР.

Airadis

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #676 : 15:49, 13.05.2011 »
Вот и я уже в декрете две недели. Время пролетело мгновенно, как-будто только вчера с работы ушла.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Уходим в декрет
« Ответ #677 : 17:29, 13.05.2011 »
Вот и я уже в декрете две недели. Время пролетело мгновенно, как-будто только вчера с работы ушла.
Поздравляю!!!!!!Наслаждайтесь моментами!!!!!!!!!!!!!!1

Airadis

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #678 : 20:46, 14.05.2011 »
Поздравляю!!!!!!Наслаждайтесь моментами!!!!!!!!!!!!!!1
Спасибо! ))

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #679 : 15:23, 16.05.2011 »
Ура!!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: Я с сегоднешнего дня в декрете!!! Такое счастье!!! JC_cupidgirl

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Уходим в декрет
« Ответ #680 : 15:38, 16.05.2011 »
Ура!!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: Я с сегоднешнего дня в декрете!!! Такое счастье!!! JC_cupidgirl
Ну наконец-то!!!!Поздравляю,дорогая!!!!!Вот теперь наконец-то встретимся!!! girl_obnim
Вот и я уже в декрете две недели. Время пролетело мгновенно, как-будто только вчера с работы ушла.
Олюшка,и тебя с декретом!!!Наслаждайся Б теперь в полном объеме!!

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #681 : 21:17, 16.05.2011 »
Ну наконец-то!!!!Поздравляю,дорогая!!!!!Вот теперь наконец-то встретимся!!!
Спасибо!!!! Обязательно!!!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Уходим в декрет
« Ответ #682 : 22:18, 16.05.2011 »
Кристина с декретом)))наслаждайся каждой секундой беременности)))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Уходим в декрет
« Ответ #683 : 10:09, 17.05.2011 »
Кристинка с декретиком тебя! Отсыпайся!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Уходим в декрет
« Ответ #684 : 10:16, 17.05.2011 »
Ура!!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: Я с сегоднешнего дня в декрете!!! Такое счастье!!! JC_cupidgirl
мои поздравления... начались самые приятные денечки  ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уходим в декрет
« Ответ #685 : 13:14, 17.05.2011 »
Девочки, помогите разобраться, ато я совсем запуталась. По моим подсчетам полных 30 недель получается 21 июня, а гинеколог сказала, что открывает декрет с 24го. Она получается к дате последних месячных 24 ноября приплюсовала 6 календарных месяцев. Вот я и не пойму ничего. Планировала отпуск перед декретом, а теперь получается прийдется выйти на три дня.

andruhovna

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #686 : 14:16, 17.05.2011 »
Девочки, помогите разобраться, ато я совсем запуталась. По моим подсчетам полных 30 недель получается 21 июня, а гинеколог сказала, что открывает декрет с 24го. Она получается к дате последних месячных 24 ноября приплюсовала 6 календарных месяцев. Вот я и не пойму ничего. Планировала отпуск перед декретом, а теперь получается прийдется выйти на три дня.
ты постарайся с ней лично договориться,я именно так и сделала

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уходим в декрет
« Ответ #687 : 14:37, 17.05.2011 »
Так а смысл с ней договариваться, если я права и в декрет должна идти с 21-го? Мне несложно еще три дня отработать, если я ошиблась в датах, просто хочу знать, ка правильно.

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #688 : 20:00, 17.05.2011 »
Девочки, помогите разобраться, ато я совсем запуталась. По моим подсчетам полных 30 недель получается 21 июня, а гинеколог сказала, что открывает декрет с 24го. Она получается к дате последних месячных 24 ноября приплюсовала 6 календарных месяцев. Вот я и не пойму ничего. Планировала отпуск перед декретом, а теперь получается прийдется выйти на три дня.
Насколько я поняла, дата выхода в декретный отпуск рассчитывается по нескольким факторам: по акушерскому сроку, по УЗИ и по первым шевелениям, потом берется средняя дата.  Я тоже перед декретом взяла 30 кал дней отпуска, перед этим попросила рассчитать дату у своей гинекологички, от нее и плясала в обратную сторону, когда писала заявление на отпуск. Зря ты раньше так не сделала, но я думаю, что 3 дня особо ничего не решат, попроси своего врача, скажи, что уже приказ на отпуск подписан, стоит ли выходить на 3 дня, думаю, что она пойдет на встречу.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Уходим в декрет
« Ответ #689 : 20:03, 17.05.2011 »
Оказывается все так сложно, мне врач по результатам УЗИ выписала больничный.