Автор Тема: Выбор правильной обуви  (Прочитано 26002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #120 : 11:42, 03.07.2013 »
Ну на шлепки они не тянут точно)))))И я по этому поводу очень переживаю и планирую еще одни купить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #121 : 11:42, 03.07.2013 »


 лупастик

да чё, сразу ковылял? может вышли на часок выгулять новые тапки.
мы вчера в 9 вечера рассекали в солнцезащитных очках  ag_smiley дюже надо было, нас невеста ждала, а очки видимо для образа))))

по дому же часами ходят босиком.

Это же, не так -бедный ребенок, бегал кросс в  тапках и в конце на 3 км ковылял)))


[


Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #122 : 11:46, 03.07.2013 »
ну вот
то естьможно купить и нормальную за меньшие,ведь писала я ж были бето правильные за 150 в антохе

они на рынке обувь покупали,в антошку и не ездили даже

я тоже только на форуме узнала какая нужна обувь

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #123 : 11:58, 03.07.2013 »
Вот наши не совсем правильные...



Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #124 : 12:20, 03.07.2013 »
Маш,они совсем не правильные

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #125 : 12:22, 03.07.2013 »
я как-то Маше одела неправильные,без задника и супинатора,она даже пройтись не смогла

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #126 : 12:22, 03.07.2013 »
Значит еще купим.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #127 : 14:13, 03.07.2013 »
жаль что цена совсем не показатель того, какой обувь должна быть, я например в подавляющем большинстве обуви не ниже 500 грн не обнаружила бугорка на стельке (не знаю как он называется), он вобще обязателен,?
а как определить наличие супинатора, об этом не пишут, как узнать что он там есть?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #128 : 14:15, 03.07.2013 »
ну вот этот бугорок и должен быть

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #129 : 14:22, 03.07.2013 »

я тоже только на форуме узнала какая нужна обувь
aga я тоже даже и не задумывалась раньше "правильная-неправильная" :bk:  пока не стала форум читать, а потом и ГУГЛЕ ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #130 : 14:26, 03.07.2013 »
ну вот этот бугорок и должен быть
аа, т.е супинатор это не железяка внутри подошвы, которую не видно, ну как у взрослых, у меня все время ломались, меняли и говорили:сломан супинатор.
если это бугорок, тогда все проще)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #131 : 14:33, 03.07.2013 »
жаль что цена совсем не показатель того, какой обувь должна быть, я например в подавляющем большинстве обуви не ниже 500 грн не обнаружила бугорка на стельке (не знаю как он называется), он вобще обязателен,?
а как определить наличие супинатора, об этом не пишут, как узнать что он там есть?

супинатор есть и в дешевой обуви, можно и за 150 грн купить правильную обувь, единственный минус как по мне это, что дешевые плохо гнутся и не всегда из натуральной кожи

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #132 : 14:34, 03.07.2013 »
"Нужен ли супинатор в детской обуви?

Супинатор — часть ортопедической стельки, предназначенная для поддержания внутренней зоны стопы. Применяется при плоскостопии, после травм голени или стопы. Изготавливается из кожи, пробки, металла или пластмассы и вкладывается в обычную или ортопедическую обувь. Супинатор может располагаться в области заднего, среднего, переднего отделов ортопедической стельки. Ошибочно называть всю ортопедическую стельку супинатором.

В обувном производстве супинатор - промежуточная деталь низа обуви, которая расположена между основной стелькой и полустелькой, предназначается для поддержания свода стопы и формоустойчивости подошвы. Супинаторы обязательны в женской каблучной и высококаблучной обуви. Изготавливаются из металла, пластмассы и других материалов, а также могут быть сформованы сразу же с основной стелькой методом литья.

Что такое супинатор? Многих родителей волнует вопрос, нужны ли «супинаторы» в детской обуви? Большинство из них уверены, что качественная детская обувь обязательно должна иметь выкладку внутреннего свода или, как ее еще называют, «подсводник», или «супинатор». Давайте выясним?

Супинатор (от латинского Supino — опрокидываю) — ортопедическое изделие, предназначенное для поддержания продольного свода стопы и поднятия внутреннего края пятки при плоскости.

Из определения видно, что супинатор — это специальное ортопедическое изделие, которое должно индивидуально подбираться врачом при наличии у ребенка деформации стопы. Здоровому ребенку с нормально развивающейся стопой супинатор абсолютно не нужен, он только мешает мышцам стопы естественно развиваться. В детской обуви многих производителей присутствует выкладка свода — «подсводник», который рекламируется ими как необходимый элемент, обеспечивающий профилактику продольного плоскостопия у детей.

Правильно спроектированный супинатор поддерживает свод только при полной опоре на одну стопу и не мешает мышцам в остальное время работать самостоятельно. Если же выкладка жесткая и достаточно высокая, она может, наоборот, негативно отразится на стопе ребенка, т.к. продольной свод стопы, постоянно опирающийся на подложку, перестает естественно работать. В итоге мышцы стопы, поддерживающие свод, ослабевают, что приводит к развитию продольного плоскостопия у ребенка.

Привычка многих родителей покупать ребенку обувь «на вырост», очень опасна, т.к. месторасположение выкладки и ее высота зависят от размера обуви. Таким образом, жестокие и высокие выкладки, зачастую не там расположенные, могут спровоцировать у здорового ребенка серьезные нарушения развития продольных сводов стопы и привести к плоскостопию.

Ведущие мировые производители детской обуви в конструкции обуви используют не отдельные локальные выкладки, а профилированный след, анатомическая форма которого обеспечивается за счет умеренных выкладок наружного и внутреннего сводов и углубления для пятки. Высота выкладок должна быть такой, чтобы не препятствовать выполнению внутренним сводам стопы своей рессорной функции. Такая форма следа способствует правильному положению стопы в обуви, поднятию переднего отдела пяточной кости, а следовательно, процессу формирования сводов, что является средством профилактики статических деформации стоп."

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #133 : 14:39, 03.07.2013 »
супинатор есть и в дешевой обуви, можно и за 150 грн купить правильную обувь, единственный минус как по мне это, что дешевые плохо гнутся и не всегда из натуральной кожи
я не люблю не кожаную обувь, вот в этом году первый раз в жизни заказала кедики не кожаные, а раньше никогда даже не приближадась к некожаным, так что я согласна не экономить, но выбрать все равно сложно.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Выбор правильной обуви
« Ответ #134 : 14:39, 03.07.2013 »
спасибо за статью, Мари, надо несколько раз прочесть, пожалуй)