Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А разве тут кто-то писал, что это одно и тоже? Это разное. А вот о том, что химические не пили, так выше девочки писали. С другой стороны - это их проблема, мне от этого не холодно и не жарко aga

Оффлайн sundr_alek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Приветик Всем!
я выносила и родила двоих прекрасных детишек:девочку и мальчика, почти погодок...
мне много раз ставили угрозу как в первый, так и во второй раз, заставляли пить кучу лекарств, в том числе и витамины, но мы с мужем не сторонники питья таблеток, да и некоторые вообще говорят, что к витаминам привыкают и зависимость появляется от них!!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а также утверждать, что химические и натуральные витамины - это одно и то же.
цитирую Dare
Цитировать
Специально еще мнением мужа поинтересовалась про усвояемость синтетических форм витаминов. Беру свои слова назад. Сейчас за счет микробиологических синтезов действительно возможно создание витаминов в той форме, которая существует в природных источниках.
в процессе разговора видно, что люди специалисты и владеют подробной информацией, а не советами подруг-маркетологов
и даже если что-то разное, все равно главное - это помощь организму, что оно работает, или у нас только черное и белое?
натуральное - хорошо, синтетическое плохо? уже как-то надоели если честно эти приступы любви к исключительно натуральному у народа в наших-то донецких реалиях

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Леночка, я тебя счас расцелую ag_smiley girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Леночка, я тебя счас расцелую ag_smiley girl_obnim
дявай, я не протиффф  ag_smiley  love1118055

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
цитирую Dareв процессе разговора видно, что люди специалисты и владеют подробной информацией, а не советами подруг-маркетологов
и даже если что-то разное, все равно главное - это помощь организму, что оно работает, или у нас только черное и белое?
натуральное - хорошо, синтетическое плохо? уже как-то надоели если честно эти приступы любви к исключительно натуральному у народа в наших-то донецких реалиях

У меня нет подруг-маркетологов, к сожалению!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
И кстати впервые вообще задумалась о пользе/вреде витаминов в таблетках после того, как врач сказала их не пить.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня нет подруг-маркетологов, к сожалению!
я имела ввиду не вас в этом плане  b_flowers, просто взяла вашу цитату об отличиях синтетически полученных витаминов и натуральных
я просто знаю что есть замечательные врачи, которые разбираются в моих проблемах и решают их, у меня нет повода не доверять им, тем более что я не сторонник бездумного принятия лекарств, всегда перепроверяю назначения насколько мне позволяют мои элементарные знания

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Ну вот конкретно Малова мне сказала не пить витамины, а лучше кушать в продуктах и было это в конце октября.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Приветик Всем!
я выносила и родила двоих прекрасных детишек:девочку и мальчика, почти погодок...
мне много раз ставили угрозу как в первый, так и во второй раз, заставляли пить кучу лекарств, в том числе и витамины, но мы с мужем не сторонники питья таблеток, да и некоторые вообще говорят, что к витаминам привыкают и зависимость появляется от них!!!!
Зависимость от витаминов - это что-то новенькое! ag_smiley Ни разу не слышала и не видела.
Кстати, насчет употребления синтетических витаминов. Как по мне, главная проблема синтетики - возможность передозировок некоторых витаминов при неправильном их употреблении (жирорастворимая группа: А, Д, Е). Ну и теоретически есть некоторая опасность аллергии на вспомогательные компоненты.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
И кстати впервые вообще задумалась о пользе/вреде витаминов в таблетках после того, как врач сказала их не пить.
так может вам и не надо их пить  ;) мне кажется их не всем поголовно назначают. меня обычно спрашивают про состояние волос-ногтей, про другие проблемы и особенности, исходя из этого назначают или отменяют. например когда у нас был перерыв в планировании мне сказали, что пока не надо пить, а начать за месяц-два до планирования комплексные и чуть раньше просто фольку.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну вот конкретно Малова мне сказала не пить витамины, а лучше кушать в продуктах и было это в конце октября.
а мне конкретно Малова сказала пить)) правда не назвала какие конкретно, просто сказала, что фолька должна быть в них 400 мкг или дополнительно ее принимать, мы с ней подумали и остановились на Элевите Пронатале, у меня к тому времени был конец сентября 2010 и начало моей неудачной Б, ну а потом смотрели по моему состоянию и вобщем как я написала выше.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
так может вам и не надо их пить  ;) мне кажется их не всем поголовно назначают. меня обычно спрашивают про состояние волос-ногтей, про другие проблемы и особенности, исходя из этого назначают или отменяют. например когда у нас был перерыв в планировании мне сказали, что пока не надо пить, а начать за месяц-два до планирования комплексные и чуть раньше просто фольку.

Ну мы сейчас говорим о витаминах для беременных.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У меня она не смотрела и не спрашивала о состоянии волос/ногтей. Как тогда это понимать? :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ко всему прочему на назначение или не назначение влияет ваш образ жизни, материальное состояние, личные предпочтения (кому-то проще проглотить витаминку, чем есть фрукты, ну не любят фрукты совсем), при сильном токсикозе витамины тоже назначают.


О привыкании к витаминам... АФТАР, пиши исчо :girl_hospital: :bj: