Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 164214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
девочки это мое личное мнение, спорить с вами я не буду, как по-моему, в такой ситуации нужно делать аборт вот и все! да я цинична, я даже в начале своей беременности об  аборте думала и ни от кого это не скрывала и муж тоже думал, не потому что мы не хотели ребенка, а потому что не были уверены, а готовы ли мы действительно быть семьей и прокормить малыша без поддержки родителей! и я считаю это абсолютно нормальным, трезвым подходом к рождению детей, а слушать потом все эти сопли как жить тяжело противно...понять могу людей, у которых все было хорошо, а потом кризис или какое-то несчастье привели к резкому изменению ситуации, таких я жалею, а остальные имеют то, что сами заслужили и выбрали, а раз сами выбрали, не надо жаловаться...не все же жалуются, Клюковка, вот от тебя я ни разу причитаний по поводу жизни не слышала, поэтому и осуждения никакого нет, молодцы, что все получается.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Алин, ну на то он и форум чтоб каждый свое мнение высказывал  az_smiley я раньше тоже мнения близкого к твоему придерживалась, пока Сеня не родился

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не хотелось просто, чтобы кто-то обиделся.  :-\ Я считаю, что сильные люди не жалуются, а значит достойны уважения, жалуются слабаки, а они бывают даже в идеальных условиях находят катастрофы и виноватых всех, кроме себя:)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
На счёт жалоб - согласна с Алиной, мне тоже не жалко людей, которые постоянно жалуются, какие бы у них не были на это причины. Кстати, из всех моих знакомых больше "плачутся" как раз такие, у которых положение лучше раз в пять, чем, например, у моих родителей, от которых я ни разу не слышала, что денег не хватает и жить тяжело. Это для меня элементарное понятие человеческого достоинства. Бывает, конечно, что срываются люди, накопится - и последней каплей станет какая-нибудь мелочь, а выскажешь про всех и вся, но это стихийные проявления человеческой слабости.
 Но разговор-то пошёл про людей, которые не жаловались, а просто рассказывали, как банан ели. И этой семье как раз можно посочувствовать - было же всё хорошо, пока мужа не сократили, этого же никто не ждал, когда ребёнок появился.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Девоньки!она не жаловалась-я вам просто привела пример ,как живут некоторые,(я была просто в шоке,не сталкиваясь с этим думаешь,что все покупают одежду в "ПЛАСТИЛИНЕ")мне очень жалко таких-но они все равно достойны счастья и трудности временные-мама пока в декрете,но подросшую малышку мама прокормит и воспитает самостоятельно и на необитаемом острове,если понадобится! yazyk yazyk yazyk
а темка то называлась-Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?вот я и написало-как оно некоторым необходимо!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
жалко просто, что у нас люди до сих пор расчитывают на это пособие при планировании...вот кто-то из девочек писал, что планировал на него подарки покупать, это мне ближе, т.е. хорошо, что денюжка есть, нет ну так и без нее выкрутимся - это очень рациональный подход. А так рожать и надеяться на пособие грустно и грустно читать было про банан, аж до злости почему-то...о чем-то они же думали, когда в съемной квартире решились рожать при наличии единственного кормильца, я вот задумывалась сразу, потяну ли ребенка сама без мужа...

Оффлайн fiona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
девочки это мое личное мнение, спорить с вами я не буду, как по-моему, в такой ситуации нужно делать аборт вот и все! да я цинична, я даже в начале своей беременности об  аборте думала и ни от кого это не скрывала и муж тоже думал, не потому что мы не хотели ребенка, а потому что не были уверены, а готовы ли мы действительно быть семьей и прокормить малыша без поддержки родителей! и я считаю это абсолютно нормальным, трезвым подходом к рождению детей, а слушать потом все эти сопли как жить тяжело противно...понять могу людей, у которых все было хорошо, а потом кризис или какое-то несчастье привели к резкому изменению ситуации, таких я жалею, а остальные имеют то, что сами заслужили и выбрали, а раз сами выбрали, не надо жаловаться...не все же жалуются, Клюковка, вот от тебя я ни разу причитаний по поводу жизни не слышала, поэтому и осуждения никакого нет, молодцы, что все получается.
Дети - это огромное счастье, а делать аборт из-за того, что живешь на съемной квартире - это глупо.Она ж не 5 детей родила и обрекла их на голодное существование...Нормальная семья с надеждой на хорошее будущее.  У меня друзья многие живут на съемной квартире, и это не помешало им родить ребенка, радоваться жизни и быть счастливыми.
Realistka, вЫ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ ИМЕТЬ ВСЕ ВСЕГДА И СРАЗУ, поэтому такие у вас изречения. Почему ж на Западе такая низкая рождаемость, даже в развитых странах. Т.к. все откладывают рождение ребенка, вот мол у меня нет пока квартиры, потом нет машины и т.п. а когда все есть, то становится просто ПОЗДНО уже...Надо жить сейчас, надеяться и верить, что все  вжизни получится, а не отказываться от счастья стать мамой.Конечно же речь идет о нормальных здоровых семьях.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
когда я родила сына.мне платили 16 гривен в месяц,тоже на съемной квартире жили.Не было ничего.Сейчас есть все.Как-то прожили ,родилась Полина, и опять кризис.Но у меня есть дети.В если б я делала аборты.Все проходит,и безденежье проидет

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
пособие по беременности я оформила 21 ноября, сегодня уже сняла деньги. :) пособие по уходу за ребенком еще не оформила,только пойду.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я оформила пособие в начале декабря. Вчера забрала из банка карточку, а на ней уже есть денюжка. Вот такой подарочек к НГ, я и не ждала в этом году :)

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
ой, может и мне уже пришли, я в среду была - еще не было..схожу в понедельник day5

iranion

  • Гость
Девчонки, я работающая, пойду в декрет на 126 (140) дней, буду получать свой больничный ежемесячно, а когда мне таки идти в собес и оформлять ~12 тыс.грн. Как я рожу или после окончания больничного листа? Моя подруга  (тоже работающая) родила в ноябре и оформила пособие через 2 недели после родов, а тут на форуме вроде как после окончания больничного пишут. Так и когда надо об этом думать? ???
если ответ еще актуален...
в собес, помимо всего прочего, надо принести приказ с места работы о том, что Вы в декретном отпуске. а Вам выдадут его заранее?  после больничного я брала на работе обычный отпуск, так отпуск по уходу за ребенком и приказ написали со следующего дня после окончания оплачиваемого отпуска. вроде все логично, тем не менее, пришла в собес, а мне говорят, где вы раньше были, другие, чуть ли не на след. день после родов приходят.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
если ответ еще актуален...
в собес, помимо всего прочего, надо принести приказ с места работы о том, что Вы в декретном отпуске. а Вам выдадут его заранее?  после больничного я брала на работе обычный отпуск, так отпуск по уходу за ребенком и приказ написали со следующего дня после окончания оплачиваемого отпуска. вроде все логично, тем не менее, пришла в собес, а мне говорят, где вы раньше были, другие, чуть ли не на след. день после родов приходят.
я из тех кто после родов побежали в собес  ag_smiley, зато пока еще больничный не закончился, получила первые деньги 5 или 6 ысяч,не помню, а потом просто еще раз сходила и оформила пособие

iranion

  • Гость
пока еще больничный не закончился, получила первые деньги 5 или 6 ысяч,не помню, а потом просто еще раз сходила и оформила пособие
ежемесячное пособие, я так поняла, выплачивается если не работаешь. я в заявлении писала, что обязуюсь сообщить, если выйду на работу до окончания декретного отпуска. и в собесе так сказали, хотя, может я плохо слушала и ошибаюсь.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девчонки, я работающая, пойду в декрет на 126 (140) дней, буду получать свой больничный ежемесячно, а когда мне таки идти в собес и оформлять ~12 тыс.грн. Как я рожу или после окончания больничного листа? Моя подруга  (тоже работающая) родила в ноябре и оформила пособие через 2 недели после родов, а тут на форуме вроде как после окончания больничного пишут. Так и когда надо об этом думать? ???
Единоразовую помощь 12 тысяч можно идти оформлять сразу после родов, а ежемесячную помощь по уходу за ребёнком до 3 лет после того как на работе выдадут приказ, а это уже после окончания больничного