Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мне надо проверить, заглянуть на карту, получаю 400 или 600 грн, а раньше получала 130 (около того)... В суд не подавали, просто после выхода из декрета и опять вернувшись туда ag_smiley (каламбур) собирала опять пакет документов и насчитали столько  notponimat
нунаверное ж справки о доходах приносила,Ань.вот от этого и посчитали :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вы о пособии?
так я тоже справки о доходах приносила, и о составе семьи..мне 130 насчитали каким-то чудом))))))))теперь опять собираю(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вы о пособии?
так я тоже справки о доходах приносила, и о составе семьи..мне 130 насчитали каким-то чудом))))))))теперь опять собираю(
Катя.а ты кроме этих справок как неработающаякучудругих еще должна была принести.и о доходах на определенной форме.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
почему кучу? вот сейчас для перерасчета несу только справки с налоговой и о составе семьи и все notponimat ну свид-ва и прочее у них есть мои уже..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
почему кучу? вот сейчас для перерасчета несу только справки с налоговой и о составе семьи и все notponimat ну свид-ва и прочее у них есть мои уже..
ну я вот приносила как неработающая еще пенсионный фонд,центр занятости,налоговая.как они мне сказали,что они принимаюти сменьшим пакетом.но тогда просто не пересчитают и все.да,у меня 2 справки о составе семьи.так как прописаны смужем в разных местах.потом на мужа-налоговая,трудовая книжка заверенная,справка о доходах. и справки о моих доходах с бухгалтерии собеса

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вот я когда звонила в наш собес, мне сказали только справки о доходах из налоговой, и справку о составе семьи, фсе  notponimat
ну может это еще не конец, когда пойду туда может еще чего придумают.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
для перерасчета надо справки о доходах мамы и папы, из налоговой тоже 2, о сотаве семьи - но это тоже чисто формальность, т.к. прописанных может быть больше чем вы и ребенок, их доходы учитывать ен будут + копию трудовых книжек. всёЁ!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну вот я когда звонила в наш собес, мне сказали только справки о доходах из налоговой, и справку о составе семьи, фсе  notponimat
ну может это еще не конец, когда пойду туда может еще чего придумают.

я приносила справку из налоговой и из жэка о составе семьи.поэтому мне минимум зачислили (тогда не могла трудовую мужа предоставить и справку о доходах).
а для перерасчета нужно нести справку о составе семьи и справку о их доходах,копии трудовых
для перерасчета надо справки о доходах мамы и папы, из налоговой тоже 2, о сотаве семьи - но это тоже чисто формальность, т.к. прописанных может быть больше чем вы и ребенок, их доходы учитывать ен будут + копию трудовых книжек. всёЁ!
Юра,это тебе так хочется или опыт был?
По опыту родственников учитывалось все,даже пенсия бабушки.


Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Нет, Снежка, опыт твоих знакомых не правильный.
По закону учитывается только доход членов семьи, к ктороым, согласно ГК относятся мам, папа и их дети. Все остальные родственники и их доходы при расчете пособия в учет не берутся.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Снежан,это твоим родственникам наговорили непраильно.справки нужныо составе,нодоходы только мамыи папы.
Юре пересчитали.он уже второй раз идет.
кстати прописку ребенку требуют к одному из родителей,хотя вроде тоже не зааконно.но проще прописать,чем спорить ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, а что значит из налоговой И о доходах?  notponimat
мне сказали принести из налоговой О доходах, т.к. я не работаю, за последние полгода, и только закончила институт, и трудовой у меня нет, ее и не просили  notponimat
ну мужа то понятно, он кстати тоже не работает как и я, но у него плюс трудовая просто.

вобщем схожу тогда расскажу, все это или нет  :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юр, а что значит из налоговой И о доходах?  notponimat
мне сказали принести из налоговой О доходах, т.к. я не работаю, за последние полгода, и только закончила институт, и трудовой у меня нет, ее и не просили  notponimat
ну мужа то понятно, он кстати тоже не работает как и я, но у него плюс трудовая просто.

вобщем схожу тогда расскажу, все это или нет  :-[
Катя,в собесе в бухгалтерии дают справку о твоих доходах,тамбудет по 620 в месяц и 130,но 130 не учитывается.и для  неработающих обязательно сЦз,что нестоишьи не получаешь,с пенсионного,что нет пенсий

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
аа ну да, я ее просто не считала, т.к. это все равно там по месту)))))
Машунь, я тете сказала, мол так и так, учебу закончила вот буквально только что, какие справки нести? она не сказала ни с ПФ ни с ЦЗ, хотя фиг его знает, может еще скажет ??? вот весело будет...

а я правильно понимаю, что когда закончат платить эти 620 нужно полгода подождать пока они уйдут из моих доходов на бумажке а только потом пересчитывать опять?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
аа ну да, я ее просто не считала, т.к. это все равно там по месту)))))
Машунь, я тете сказала, мол так и так, учебу закончила вот буквально только что, какие справки нести? она не сказала ни с ПФ ни с ЦЗ, хотя фиг его знает, может еще скажет ??? вот весело будет...

а я правильно понимаю, что когда закончат платить эти 620 нужно полгода подождать пока они уйдут из моих доходов на бумажке а только потом пересчитывать опять?
смотри,например тебе насчитают с 1ноября,тогда считайсноября6 месяцев и подавай на перерасчет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну да, правильно..