Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
не, ну просто уже не смешно ;) а у нас такое предприятие, а мне такое сказали... абсолютная безграмотность в этом вопросе! почитайте темку и отстаивайте свои права, ну или тихо и молча ждите ;)

Ну... я работаю на госпредприятии, мало того на госслужбе, а декретные мне не выплачивают с 29 января (дата сдачи больничного в бухгалтерию), они только второго марта отдали в соцстрах отчёты и заявку на возмещение, а то видели-те денег у предприятия нет, чтоб соцстрах оплатил, звонила в соцстрах, сказали, что как выделит казначейство денег, так и оплатят, это может быть месяца через три в лучшем случае, так как бюджет не принят ещё, а мы якобы от этого зависим как госструктура. И к кому теперь мне идти? Что писать и куда?

А какой номер закона и постановления, кто мне подскажет, по поводу срока выплаты декретных?

Aglo

  • Гость
Девочки, вы тему читали? или просто так решили написать глупые вопросы?!!!!
читайте внимательно! сто раз писали об одном и том же. порядок выплаты больничных по беременности и родам одинаков для всех видов предприятий! исключений в законе нет. если вы работаете на полуподпольных конторах, и верите всему, что вам там говорят, то не спрашивайте ;) сидите и ждите подачки
а зачем же так нервничать? Если Вам НАДОЕЛО отвечать на этот вопрос так часто, то Вас же никто не заставляет!!!!!!! У меня например нет времени перечитывать всю тему(все 37 ст), и мало ли может Закон уже изменился,в нашей стране все возможно! А отвечать таким НЕРВНЫМ текстом БЕРЕМЕННЫМ не надо!  acute

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну просто складывается впечатление, что ни у кого нет времени почитать ag_smiley
я считаю, что если этот вопрос интересует, то и почитать можно..а не задавать одно и тоже миллион 500 раз :)может поэтому так много и страниц, что одно и тоже спрашивают.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну просто складывается впечатление, что ни у кого нет времени почитать ag_smiley
я считаю, что если этот вопрос интересует, то и почитать можно..а не задавать одно и тоже миллион 500 раз :)может поэтому так много и страниц, что одно и тоже спрашивают.
Это точно, страни много и все об одном и том же
а насчет беременных, сама была ;) так что особо нервным свой ответ не считаю ;)

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
а я сколько читала эту темку-перечитывала, так толком ничего и не поняла  ag_smiley... я жуткий профан в этих юридических заморочках notponimat... тем более особо сейчас никому ничего не докажешь, да и гроши всё это такие, что нервы трепать из-за них ну совсем не хочется...решила для себя - буду решать проблемы по мере их поступления  8)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а зачем же так нервничать? Если Вам НАДОЕЛО отвечать на этот вопрос так часто, то Вас же никто не заставляет!!!!!!! У меня например нет времени перечитывать всю тему(все 37 ст), и мало ли может Закон уже изменился,в нашей стране все возможно! А отвечать таким НЕРВНЫМ текстом БЕРЕМЕННЫМ не надо!  acute
не обязательно 37 страниц. достаточно хоть на три страницы раньше. просто мы превращаем тему в ответ на один и тот же вопрос. ;)

Aglo

  • Гость
не обязательно 37 страниц. достаточно хоть на три страницы раньше. просто мы превращаем тему в ответ на один и тот же вопрос. ;)
ХОРОШО ;) а можно еще Закон открыть и почитать,чтоб уже наверняка girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
100%  day5

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
не обязательно 37 страниц. достаточно хоть на три страницы раньше. просто мы превращаем тему в ответ на один и тот же вопрос. ;)

Здорово! Написать столько сообщений о том, кто кому хочет отвечать, а кто нет, никто не замечает вопроса:

"Ну... я работаю на госпредприятии, мало того на госслужбе, а декретные мне не выплачивают с 29 января (дата сдачи больничного в бухгалтерию), они только второго марта отдали в соцстрах отчёты и заявку на возмещение, а то видели-те денег у предприятия нет, чтоб соцстрах оплатил, звонила в соцстрах, сказали, что как выделит казначейство денег, так и оплатят, это может быть месяца через три в лучшем случае, так как бюджет не принят ещё, а мы якобы от этого зависим как госструктура. И к кому теперь мне идти? Что писать и куда?

А какой номер закона и постановления, кто мне подскажет, по поводу срока выплаты декретных?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Здорово! а что кто-то обязан отвечать?
это форум кто на что хочет, тот и отвечает на то ;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Девочки, я почестному, перечитала перепись за последний год и ответа на свой вопрос не получила, так что палками не бейте типа "почитайте темку" :)
если кто может-подскажите. Ситуация следующая: несколько лет я работала на предприятии с небольшой официальной зрп 800-1000грн. работала до июня 2009года, потом переехала в Донецк (вышла замуж), а работу нормальную найти так и не нашла, но иметь "дырку" в 3 года в трудовой не хочется (муж с меня тоже смеется,что я о пенсии думаю) и моя мама меня к себе оформит с 1 апреля2010 (наверное с мин.зрпл.), получается 9 месяцев я не работала, а через 2 месяца должна по идее официально в декрет уйти.
Наверное получился каламбур, но если кто знает - что мне полагается?что я должна получать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Здорово! Написать столько сообщений о том, кто кому хочет отвечать, а кто нет, никто не замечает вопроса:

"Ну... я работаю на госпредприятии, мало того на госслужбе, а декретные мне не выплачивают с 29 января (дата сдачи больничного в бухгалтерию), они только второго марта отдали в соцстрах отчёты и заявку на возмещение, а то видели-те денег у предприятия нет, чтоб соцстрах оплатил, звонила в соцстрах, сказали, что как выделит казначейство денег, так и оплатят, это может быть месяца через три в лучшем случае, так как бюджет не принят ещё, а мы якобы от этого зависим как госструктура. И к кому теперь мне идти? Что писать и куда?

А какой номер закона и постановления, кто мне подскажет, по поводу срока выплаты декретных?
ну если так лень...то повторюсь.писать жалобу в фонд. если не поможет идти в суд. номер нормативного документа не подскажу. как и текст жалобы.поищите.
канатас.. где когда то я выкладывала методику. выплатить должны исходя из отработанног периода и зараюотанных за это время денег. т.ею посчитаю среднюю за этото период.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вообще, были все расчеты и ссылки, просто когда был глюк форума. все исчезло. теперь понятное делоникто не хочет заново выкладывать. тем более все можно с помощью гугла найти, это по поводу сколько положено пособия до 3-х лет. :)

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Здорово! Написать столько сообщений о том, кто кому хочет отвечать, а кто нет, никто не замечает вопроса:

"Ну... я работаю на госпредприятии, мало того на госслужбе, а декретные мне не выплачивают с 29 января (дата сдачи больничного в бухгалтерию), они только второго марта отдали в соцстрах отчёты и заявку на возмещение, а то видели-те денег у предприятия нет, чтоб соцстрах оплатил, звонила в соцстрах, сказали, что как выделит казначейство денег, так и оплатят, это может быть месяца через три в лучшем случае, так как бюджет не принят ещё, а мы якобы от этого зависим как госструктура. И к кому теперь мне идти? Что писать и куда?

А какой номер закона и постановления, кто мне подскажет, по поводу срока выплаты декретных?
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1751-2001-%EF&myid=4/UMfPEGznhhjjX.Ziv/EJGCHdl/UsFggkRbI1c -это ссылка на закон, я думаю поможет

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
LiSSenok, спасибо.
Капец, девченки, вы чего?Я уже подалела, что зашла(((Тема называется Декретные. Что нам пологается по праву?, при этом одна пишет "тема превращается в обсуждение одного вопроса", другая "вы что не знаете, где гугл"....и так далее, блин, даже неприятно как то, для чего же тогда темя?я так и не поняла "за какой период"?беременности?или работы на последнем пред-ии?или за полгода? Это не вопросы-а прсто возмужение, спасибо, но я уж лучше погуглю или спросу у кого то, кто не скажет "блин, надоело". А тему я читала, и может поэтому и столько страниц, чот вода одна-я за год прочитала и конкретной информации минимум, а за год меняется куча законов и девочкам, далеким от юриспруденции, сложно в этом разобраться. Извините, если грубо, но больше в эту тему я не зайду.