Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Девочки, я сама занимаюсь зарплатой и все, что с этим связано (больничные, декретные, отпускные и т.д.), поверьте это все не так уж и сложно. а вот проверки фондов - это страшно и неприятно всегда, даже если все вовремя... girl_sigh а такие бухгалтера просто не любят свою работу girl_sigh

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
но тебе как? начисляют но не выплачивают? или недоначисляют?
узнала - мне недоначисляют. Говорят все отчисления в соцстрах идут вместе с выдачей зарплаты - тоже с задержкой.  >:(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Читаю и возношу хвалу нашей бухгалтерии - и больничные начисляют, и декретные, и отпуска по 1-2 дня считают, и никого ничем пугать не надо. Хвала небесам! girl_dance
У нас за последние месяцы 5 декретчиц нарисовалось (на штат в 40 человек). Трое уже ушли, двое на очереди, включая меня. Всем троим выплатили декретные без разговоров, соцстрах компенсировал месяца через три. Причем за нашу добросовестность нас же еще и проверили пришли за 9 лет. ag_smiley Проверяющая такая клевая - я сейчас, говорит, что-нибудь найду и уйду по-быренькому. Или буду сидеть, до тех пор, пока не найду. ag_smiley Нашла каких-то 2 спорных больничных за 9 лет и ушла с миром.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Да я тоже на госслужбе нахожусь и у меня судя по всему будет та же ситуация как и lilyka. Меня тоже в соцстрах отправляют. А в каком законе или подзаконном акте описан порядок выплаты этих денег. А именно, что предприятие не должно ждать компенсации из соцстраха, а выплачивать сразу?

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Девченки,подскажите пожалуйста!Мне скоро уходить в декрет,декретный отпуск за 126 дней должны перечислять одной суммой или ежемесячно,пока все не выплатят?

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Девченки,подскажите пожалуйста!Мне скоро уходить в декрет,декретный отпуск за 126 дней должны перечислять одной суммой или ежемесячно,пока все не выплатят?
одной суммой

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Вот и я так думала,а мне сказали,что будут ежемесячно,потому что нас каждый месяц финансируют на одну определенную сумму!Вот так!И как же быть! notponimatМожет у руководства лучше узнать,а то я как-то рассчитывала на общую сумму........

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
люди))) где вы работаете???

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
У нас просто не прибыльная организация,вот нас и финансируют всякие другие организации.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Елена, закон един для всех,если вас кто-то извне финансируют, все равно есть фин. план поступлений на год, там такие моменты обязательно должны учитываться.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Спасибо большое.Будем разбираться значит.

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Да я тоже на госслужбе нахожусь и у меня судя по всему будет та же ситуация как и lilyka. Меня тоже в соцстрах отправляют. А в каком законе или подзаконном акте описан порядок выплаты этих денег. А именно, что предприятие не должно ждать компенсации из соцстраха, а выплачивать сразу?

А ты случайно не на Мира приписана?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
так-с, если я что-то правильно поняла своим маленьким умишком, то если меня отправляют на больничный с 22 марта (по беременности и родам), то к 15 апреля (день выдачи з/п) мне должны будут начислить всю сумму на 126 дней? так что ли, получается? а то я  совсем запуталсь и уже ничего не понимаю. на работе мне толком ничего не говорят, узнаю практически случайно о том или ином нюансе на нашем предприятии.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
А ты случайно не на Мира приписана?
Нет, я сейчас на Марии Ульяновой прописана, но в свое время и на Мира успела отметится.


Девочки расскажите, если кто в курсе, а как считается сумма декретных? Среднедневной заработок умножается на все 126 дней или только на кол-во рабочих дней в течении этого периода. И еще, что там за новые введения с  декабря прошлого года именно касаемые декретного отпуска. Мой начальник сказал, что что изменилось, ноуточнять не стал.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Да там новшества ввели и сумма декретных еще уменьшится, я в понедельник спрошу у наших девочек ктр декретные считают и расскажу.