Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
ну по поводу врач спросила когда декрет
не думаю что врач может так уж регулировать поцесс. просто она может сдвинуть немного оформление больничного листа. он ведь предоставляется на 70 дней до родов. определить этот срок не так=то просто, возможный вариации. кроме того срок отпуска по б и р. неизменен. т.е. положено 126, меньше никто и не оформит.
асчет того можно ли ввобще от нее отказать notponimat думаю что можно. ведь можно же не стоять на учете и не брать больничный лист, т.е. это право,  а не обязанность. на роды можно взять ежегодный отпуск например. но вот смысл?
az_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
фух)) ну если Ксана согласна, значит я не совсем того в декрете)) first_move

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну здесь же девушка на учете стоит girl_sigh
а смысла и я не понимаю :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
тю, ну стоит на учете, потом больничный на работу не отнесет и заявление не напишет. возьмет 24 дня ежегодного на работе-родит и снова в строй! мне интересно есть такие? ;)

Ksana

  • Гость
ну здесь же девушка на учете стоит girl_sigh
а смысла и я не понимаю :)
ну смысл не всегда найти можно notponimat Я тоже работала до 37 недели, но официаально была на больничном yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
эт да)) смысл и то и то всегдае есть, но полностью ж от больничного не отказывалась?какой смысл одно заменить другим, ну только если зарплата в конверте конечно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксан, ну хочешь ты работать, работай
я тоже работаю, хотя уже давно в декрете
 notponimat
просто зачем от больничного отказываться, когда можно и там и тут получить ag_smiley

Ksana

  • Гость
эт да)) смысл и то и то всегдае есть, но полностью ж от больничного не отказывалась?какой смысл одно заменить другим, ну только если зарплата в конверте конечно
ну так Оксан, зарплата в конверте ни к чему не обязывает. Наоборот получаешь официальный больничный, и продолжаешь свои конверты получать notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня еть хорошая приятельница, ей в нашей жк,16-й,дали позже больничный лист,не с 30 недели, а позже почти на месяц,она так просила,ну соответственно и работала до той даты.
только если врач была уверена что отмажется от проверки(различные результаты узи и тд). онон вроде щас и смысла не очень несет (все равно 126 дней когда не роди), но врачей проверяют все равно.

AnnKow

  • Гость
Смысл смыслом. Но в принципе можно не идти на больничный и официально продолжать работать? Предприятие не накажут? Вот в чем вопрос.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
только если врач была уверена что отмажется от проверки(различные результаты узи и тд). онон вроде щас и смысла не очень несет (все равно 126 дней когда не роди), но врачей проверяют все равно.
наверное ж уверена была,раз сделала так

Ksana

  • Гость
Смысл смыслом. Но в принципе можно не идти на больничный и официально продолжать работать? Предприятие не накажут? Вот в чем вопрос.
если вы сами не предоставили больничный лист, не написали заявление, то какой с предприятия спрос?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так Оксан, зарплата в конверте ни к чему не обязывает. Наоборот получаешь официальный больничный, и продолжаешь свои конверты получать notponimat
ну может больничный маленький, а на предприятие условие или так или так...ну это порсто рассуждение на тему. короче, я думаю предприятие не накажут. проверка то и знать не будет что работала беременная.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я понимаю тчо не мое дело. ачто правда хотите отказаться от отпуска по б. и родам? а как тогда?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Смысл смыслом. Но в принципе можно не идти на больничный и официально продолжать работать? Предприятие не накажут? Вот в чем вопрос.
совсем не будешь оформлять?

Ань, а вот скажи, чего тебе лишние деньги что-ли, даже если у тебя минимальная зп, то это около 4-4,5 тысяч соцстрах оплатит, директор все равно ничего не теряет notponimat
ну и работай себе все равно зп в конверте получаешь
и больничный получишь тоже