Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Можно просто отказаться от больничного и продолжать работать, получая з/пл, а не декретные.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а смысл? ag_smiley
если декретные таже зп ещё и больше даже :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Можно просто отказаться от больничного и продолжать работать, получая з/пл, а не декретные.
и кажись по закону низя так отказаться, это незаконно

AnnKow

  • Гость
Я читала, что можно не уходить в декрет.
А по-поводу з/пл, не у всех же она официальная, декрет человек получит только официальный, а работая больше.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Стоп
декрет -это да, декрет это отпуск по уходу за ребенком, в него можно не уходить
но больничный - то есть 126 дней по беременности и родам - от него нельзя отказаться
тогда придет проверка и за эксплуатацию беременных girl_sigh girl_impossible secret

Я читала, что можно не уходить в декрет.
А по-поводу з/пл, не у всех же она официальная, декрет человек получит только официальный, а работая больше.
ну а за черную бухгалтерию тоже мы все в курсе, что бывает notponimat

AnnKow

  • Гость
декрет -это да, декрет это отпуск по уходу за ребенком, в него можно не уходить
но больничный - то есть 126 дней по беременности и родам - от него нельзя отказаться
тогда придет проверка и за эксплуатацию беременных girl_sigh girl_impossible secret
Я имела ввиду именно больничный. Но щас не могу найти где написано то, что читала ранее.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 :-[
а когда вы в роддоме будете кто вам будет 8 ставить? ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Ну можно ж уйти на больничный не на все дни, а меньше (например только на послеродов). 

AnnKow

  • Гость
Я когда уходила на больничный, сказала врачу, что буду продолжать работать. Она спросила с какого времени будем оформлять больничный, т.е. если бы я сказала, что хочу еще январь например работать, меня отправили бы на больничный с февраля и все. Просто мне это было не нужно.
Положено в 30 недель, но она говорила, с какого числа я хочу, с такого и будет.
Не думаю, что кого-то накажут, если я сама хочу работать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Честно, я вот такой бред слышу впервые ag_smiley
а ещё больше хочу посмотреть на директора. который на это решиться и проведет такой больничный и бухгалтера вместе с ним
а потом к ним придет соцстрах и кааак отшрафует ag_smiley
и что он им объяснит? что у него есть черная зп, а есть белая и девушка хочет больше денег заработать girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
И ещё вопрос: ну если у вас неофициальная зп больше, то и работайте себе на здоровье неофициально notponimat
выплатит вам соцстрах больничный, а руководитель зп будет платить все равно со своего кармана
в чем прикол?

AnnKow

  • Гость
А если работая нужно подписывать документы, кто за тебя их подпишет, если ты официально на больничном?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну должен быть человек, который вас заменяет
 :)

сейчас нам юристы помогут разобраться

Ksana

  • Гость
Можно теоретически взять больниный не с 30 недели, а опзже, но какой бухгалтер и врач на это согласится ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну по поводу врач спросила когда декрет
не думаю что врач может так уж регулировать поцесс. просто она может сдвинуть немного оформление больничного листа. он ведь предоставляется на 70 дней до родов. определить этот срок не так=то просто, возможный вариации. кроме того срок отпуска по б и р. неизменен. т.е. положено 126, меньше никто и не оформит.
асчет того можно ли ввобще от нее отказать notponimat думаю что можно. ведь можно же не стоять на учете и не брать больничный лист, т.е. это право,  а не обязанность. на роды можно взять ежегодный отпуск например. но вот смысл?