Автор Тема: Субсидия по оплате коммунальных платежей  (Прочитано 14174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
сегодня наконец-то забрала назначение субсидии. бухгалтер в ЖЭКе сказала что субсидию дали нам ооочень хорошую, дома я это поняла aga хорошо что за декабрь ещё так и не заплатили, потому что субсидия с ноября, а ноябрь же оплатили по полной и теперь переплата хорошая :thumbup: для примера квартплата у нас 120 грн, а по субсидии 30,27 :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
поздравляю!
а долгенько занялдо, да?
спасибо, что напомнили! я теперь тоже займусь этим вопросом

alinka

  • Гость
спасибо :ab:
мне сказали что с момента подачи док-ов в УТСЗН примерно месяц уходит на рассмотроение и назначение, я пошла через месяц - нет ещё, ну ладно. пришла после новогодних-рождественских праздников - опять нет. позвонила информатору УТСЗН и поняла что моё дело просто напросто залежалось, не дошло до главного специалиста :bm: пообещали что через неделю смогу забрать назначение.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у тебя требовали доки по долгам за коммуналку?

alinka

  • Гость

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а вообще что-то относительно коммуналки спрашивали?

alinka

  • Гость
не поняла

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не поняла

ну там раньше писали, доки по опломбированию счетчиков надо, может книжку там...
я просто хочу знать, к чему готовиться

alinka

  • Гость
Оль, нужны будут акты поверки счётчиков - оригинал и копия, показания за год. Квитанции об оплате я брала точно, но не помню пригодилась ли она.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,можно вопрос:а  два несовершеннолетних ребёнка в рассчёте дохода,субсидии  учитываются?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки,можно вопрос:а  два несовершеннолетних ребёнка в рассчёте дохода,субсидии  учитываются?

мне в утсзн сказали, что если я ребенка пропишу с собой, то тогда увеличится жилплощадь, на которую будет начисляться субсидия

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Девочки, как меняют счётчики электрические? у меня сегодня уже 8564 - примерно через 3-4 месяца нужно новый ставить. или их обнуляют? как это долго делается, и за чей счёт?

а мы меняли! правда не помню, по какой причине... по-моему в связи с переносом его в тамбур, за одно и новый поставили.
Алин, не поделись впечатлениями, ты же с учетом субсидии платишь сейчас? как оно, разница чувствуется?

alinka

  • Гость
оооооочень чувствуется aga у меня субсидия по апрель  вкл., в мае побегу новую оформлять. для наглядности напишу так - квартплата у меня 120 грн, а с субсидией 30 с копейками  girl_obmorok
это пока отопительный сезон. в мае будет меньше разница, но это ерунда :girl_drink2:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
что ты имеешь ввиду под квартплатой? и почему связываешь с отопительным сезоном? ведь квартплата отдельно (то, что ЖЭКу платится), а теплосеть отдельно оплачивается! субсидия на все платежи, или только на определенные?

alinka

  • Гость
под квартплатой я имею ввиду оплату за метры. а связь есть, потому что они рассчитывают исходя из доходов. и сумма коммунальных платежей не должна превышать опред. % от доходов. плюс есть ограничения по свету, воде, отоплению - то есть до опред объёма субсидия, а свыше по обычному тарифу. и в мае у меня не будет расходов на отопление, а доходы останутся по идее прежними, следовательно уменьшится размер предоставленной субсидии. ну как то так, я немного путанно пишу, своими словами как понимаю :bk: