Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #570 : 17:08, 24.02.2012 »
Я такого пока не ощущала...
Девочки, на каком сроке врач может самостоятельно определить положение ребенка?
еМне на последнем УЗИ Краснов написал "продольное головное", но по пинкам ничего не понятно - иногда внизу толкает, то по бокам "шишечки" торчат, а то пупок с пирсингом подпрыгивает...Неужели так часто менят положение?

у меня тоже в 18 недель было головное предлежание, я тогда так обрадовалась, но Краснов меня остудил, сказал, что она уже через полчаса может лежать совершенно по-другому, у нее там места еще полно, так что на таком сроке предлежание не показательно))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #571 : 17:16, 24.02.2012 »
у меня на сроке около 30 недель ребенок перевернулся 2 раза подряд (в течение нескольких минут) на 180 градусов, прямо так, что я это почувствовала! а вообще, окончательно перед родами деть умащивается неделям так к 34-35, после этого у него уже нет места, чтоб перевернуться. а до этого момента он может крутиться без конца! а выпирание боков вообще ни о чем не говорит! у меня Иван любил под правое ребро мне засунуть ногу и торчало прям так смешно  ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #572 : 17:33, 24.02.2012 »
Я знаю, что переворачивается часто, но не думала, что настолько часто и резко  acute

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #573 : 18:02, 24.02.2012 »
мне например сложно сказать как она лежит и чем выпирает... все утро перед узи мне бока растягивала и горбики выпячивала, думала что вообще поперечно улеглась  notponimat ребрами до сих пор ничего так ни разу не почувствовала  girl_sigh когда Краснов сказал, что предлежание головное, то я даже подумала что ослышалась ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #574 : 18:27, 24.02.2012 »
В ЖК мне в 30 недель сказали как ребенок лежит,без УЗИ,врач руками пощупала
А сейчас малышка частенько мне под правое ребро упирается,а иногда и во все стороны распирает,как звездочка,наверное ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #575 : 18:46, 24.02.2012 »
Вот у меня он как-то странно ,только по правому ребру и боку стучит

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #576 : 20:33, 24.02.2012 »
мне тоже врач на каждом приеме щупала и в обменке отмечала, как лежит. и как они это определяют? girl_impossible

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #577 : 20:51, 24.02.2012 »
... все утро перед узи мне бока растягивала и горбики выпячивала, думала что вообще поперечно улеглась  notponimat
я последнее время тоже думала, что поперечно улеглась, только никому не говорила :bn: потому что все говорят, что по ребрам бъют и по мочевому стучат, Ватруня этого не делала, а в стороны растягивалась. на шпагат садилась что-ли girl_sigh
мне врач на последних недельках тоже щупала aga
ложилась на спину на кушетку, ноги под углом согнуты и над лобковой костью двумя пальцами надавливала- там была голова
и А.Ф. всегда брала мои руки и говорила: чувствуешь головку?))но я ей верила)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #578 : 20:54, 24.02.2012 »
и у нас Ромео в разные стороны растягивался, будто на шпагате сидел, но при этом головкой вниз  :be: я так и не поняла как это он так сидел  :ap:

Ань, у врачей видимо фишка такая - давать пощупать и спрашивать - чувствуешь?  ag_smiley

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #579 : 11:49, 25.02.2012 »
У меня сейчас сидит на попе и так голова прощупывается классно, все время справа сидит girl_sigh

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #580 : 11:35, 16.03.2012 »
Мой врач сказала: "До 32 недель ребенок имеет полное право крутиться так как ему хочется и нечего к нему приставать" Мой сейчас лежит поперек, размахивает руками и пинатеся ногами.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #581 : 12:05, 16.03.2012 »
Девочки, насколько я знаю после 30 неделек детки начинают меньше шевелиться т.к. у них уже мало места, толчки становятся более редкими, но более сильными, а у меня сила растет, иногда уже конкретно больно становится, но и реже шевелиться доча не стала, может она у меня маленькая? как у вас с этим?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #582 : 12:17, 16.03.2012 »
просто детка уже большая и каждое шевеление ты чувствуешь.я чувствую сынулю на протяжении всего дня,бывает затишье минут на 20

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #583 : 12:19, 16.03.2012 »
просто детка уже большая и каждое шевеление ты чувствуешь.я чувствую сынулю на протяжении всего дня,бывает затишье минут на 20

вот, вот, я так же, а по заверениям врачей должны слышать меньше, хотя я меньше не хочу! я уже так привыкла к копошениям в животике, что наверно без них уже не смогу, я уже на мужа иногда руку кладу и прислушиваюсь  :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #584 : 12:31, 16.03.2012 »
Девочки, насколько я знаю после 30 неделек детки начинают меньше шевелиться т.к. у них уже мало места, толчки становятся более редкими, но более сильными, а у меня сила растет, иногда уже конкретно больно становится, но и реже шевелиться доча не стала, может она у меня маленькая? как у вас с этим?
На сколько частые эти шевеления? Надо с врачом поговорить, потому что у меня, например, к вечеру активность, а в течении дня стал меньше, врач сказал, что это нормально на таком сроке. Если сильно активный, может чего-то не хватает? У меня реже, но характер шевелений изменился, он так это стал делать  :blink: Не стучит, а поворачивается или двигается, что живот штормит  жутко  ag_smiley Зрелище