Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #330 : 06:44, 30.07.2011 »
А вот такие ощущения, как будто изнутри кто-то дергает за кожу и тянет ее, это тоже шевеления?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #331 : 08:52, 30.07.2011 »
может шевеления. а может связки тянутся))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #332 : 09:34, 30.07.2011 »
может шевеления. а может связки тянутся))
girl_obmorok  похоже как изнутри кто-то ощупывает

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #333 : 11:04, 30.07.2011 »
girl_obmorok  похоже как изнутри кто-то ощупывает
наверное, малышик осваивается, изучает)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #334 : 11:44, 30.07.2011 »
все правильно, что на правом затихает!
помню, у меня когда самые при самые первые робкие намеки на шевелюшки появились, я еще тогда сомневалась, оно это или не оно. мне тогда посоветовали лечь на левый бок и понаблюдать. мол, на левом более отчетливо почувствуются движения малыша!

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #335 : 09:34, 09.08.2011 »
А у нас- на левый бок лягу один колбасится,перевернусь-второй :roflmao555: , а на спине оба стучатся...Хоть сидя спи ей Богу)))))))))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #336 : 09:38, 09.08.2011 »
А у нас- на левый бок лягу один колбасится,перевернусь-второй :roflmao555: , а на спине оба стучатся...Хоть сидя спи ей Богу)))))))))
Да, у вас же их двое. Я с одним не могу улечься, постоянно где-то там стучит то в одном боку, то в другом. А вам веселее  ag_smiley
Интересно, если у меня ребенок более активный вечером перед моим сном и иногда пару пинков ночью получаю, то после рождения тоже будет по ночам чаще играться?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #337 : 09:54, 09.08.2011 »
Да, у вас же их двое. Я с одним не могу улечься, постоянно где-то там стучит то в одном боку, то в другом. А вам веселее  ag_smiley
Интересно, если у меня ребенок более активный вечером перед моим сном и иногда пару пинков ночью получаю, то после рождения тоже будет по ночам чаще играться?


Надеюсь что одно от другого не заисит,потому что наши колбаски пинаются постоянно и днем и ночь))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #338 : 15:46, 09.08.2011 »
а я слышала теорию, что поведение ребенка в утробе может быть идентичным его поведению после рождения. статистику приводить не берусь, но есть несколько подтверждений из лично мне знакомых пар (мама+дитя), при этом, как в сторону активности, так и в сторону пассивности.
блин, вы пишете про бугорки в боках, а я скучаю по своим  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #339 : 16:50, 09.08.2011 »
Рассказала маме об этой теории, на примере меня и брата она ее опровергла :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #340 : 17:35, 09.08.2011 »
а я слышала теорию, что поведение ребенка в утробе может быть идентичным его поведению после рождения.
ну, а почему нет? Ведь даже в утробе это уже личность, со своим темпераментом. И с чего бы ему меняться после рождения?  :ad: Помню на УЗИ мне тетя сказала, что малыш (Маська тогда еще) постоянно вертит головой в разные стороны. Я предположила вслух, что, наверное, ему не нравится процедура, а врач сказала мне, что нет, просто мальчик такой активный у вас. Ну, собственно, как оказалось, так и есть

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #341 : 19:32, 09.08.2011 »
Интересно, если у меня ребенок более активный вечером перед моим сном и иногда пару пинков ночью получаю, то после рождения тоже будет по ночам чаще играться?
у меня так и есть. В пузике Ярик мне устраивал бешеные танцы ближе к ночи,а сейчас его уложить раньше 12 нереально, колбасится по ночам)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #342 : 19:37, 09.08.2011 »
ну у нас в принципе тоже совпадает.
а еще моя косметолог рассказывала, что у нее сын в животе вообще не толкался, не бил ее по органам и совершенно не доставлял неудобств, переворачивался очень компактно, просто легкие шевеления были даже на последних неделях. хотя она женщина совсем не полная, живота огромного не было. так вот говорит, что и после рождения был совершенно спокойным ребенком, где-то даже флегматичным. его никогда никто не отказывался брать под присмотр (бабушки, родственники), потому что с ним проблем не было: игрушками его обложил и деть занят на долгое время, ел то, чем кормили, выбрыков не устраивал. ну в общем, как в животе, нак и "на улице", снаружи в смысле  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #343 : 04:15, 10.08.2011 »
Эх, будет у меня ребенок-шустрик значит. Мы сейчас так толкаемся сильно, что мне больновато, а еще видно перемещается и переворачивается и очень больно, когда шевелится или бьется внизу матки, почти у паха  girl_obmorok мне все страшно, что так низко.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #344 : 03:07, 21.08.2011 »
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу сюда:
Замучила бессонница, если раньше хотя бы просто долго засыпала и с час не могла заснуть в течении ночи, то сегодня вообще спала всего 2 часа :(( а в 5 утра еще и малыш в животе устроил часовые танцы.
Кто и как боролся с подобными проблемами?

ЗЫ: живот спать не особо мешает, разве что люблю спать на спине, но уже стараюсь себе не позволять.