Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 120675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #300 : 11:53, 13.07.2011 »
А какие именно должны быть шевеления?? толчки??

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #301 : 12:01, 13.07.2011 »
сильные  ag_smiley как рыбка легонько проплыла не считается

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #302 : 12:32, 13.07.2011 »
сильные  ag_smiley как рыбка легонько проплыла не считается
А если таких сейчас почти не чувствую. Не считается?  :blink:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #303 : 12:34, 13.07.2011 »
 notponimat честно, лучше уточнить у врача, какие считаются, а какие нет. Мне моя говорила именно сильные движения считать

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #304 : 12:46, 13.07.2011 »
notponimat честно, лучше уточнить у врача, какие считаются, а какие нет. Мне моя говорила именно сильные движения считать
ясно. тогда в понедельник пойду к врачу на разведку  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #305 : 12:49, 13.07.2011 »
мой врач гооврил ,что считать надо не сами толчки, а периоды активности  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #306 : 03:03, 14.07.2011 »
Да, и мне про периоды говорили.Потому как у моей активистки за один раз могло быть по 15-20 толчков таких)))

Yanulya

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #307 : 10:39, 14.07.2011 »
У меня мой деть в животе вообще тихий был, я иногда даже 10 хороших шевелений не могла досчитать. Переживала конечно тоже, лучше в таком случае к врачу обратиться. Мой наверно как то лежал так далеко что ли по задней стенке, что не смотря на немалый вес он меня почти не беспокоил вплоть до самых родов.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #308 : 17:22, 18.07.2011 »
Ой, девочки, я опять к вам с проблемами  crys Не могу понять хорошо или плохо, но мой ребенок стал часто пинаться, причем так довольно активно. Сейчас еще добавились пинки и по ночам (раньше не было, а теперь спать не дает). Причем сижу, лежу или стою - все равно пинается, смена положения ничего не дает. Есть конечно перерывы, но потом опять бум-бум. Я чего-то начала очень переживать по этому поводу, ведь вроде активное шевеление - это не очень хорошо. Может это из-за жары, так как я стала что-то ее плохо переносить, но себя-то я ванной могу остудить, а ребенку как помочь. Что-то страшно мне за ребетенка, а врач в отпуске. Хотя может и зря паникую  :(

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #309 : 21:59, 18.07.2011 »
Ой, девочки, я опять к вам с проблемами  crys Не могу понять хорошо или плохо, но мой ребенок стал часто пинаться, причем так довольно активно. Сейчас еще добавились пинки и по ночам (раньше не было, а теперь спать не дает). Причем сижу, лежу или стою - все равно пинается, смена положения ничего не дает. Есть конечно перерывы, но потом опять бум-бум. Я чего-то начала очень переживать по этому поводу, ведь вроде активное шевеление - это не очень хорошо. Может это из-за жары, так как я стала что-то ее плохо переносить, но себя-то я ванной могу остудить, а ребенку как помочь. Что-то страшно мне за ребетенка, а врач в отпуске. Хотя может и зря паникую  :(
Если характер шевелений резко изменился, то, конечно стоит сходить к врачу, а успокоить вас сможет и любой другой доктор, не обязательно ваш :bf:. Мне, например, кажется, что ребетенок просто растет и осваивает окружающие просторы girl_dance

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #310 : 22:11, 18.07.2011 »
из-за жары однозначно
у меня например также было, как раз в июле -августе , только два года назад.  моя врач очень истерично все это восприняла, и чтобы успокоить свои нервы я ходила на озонотерапию
не знаю, что помогло, то ли жара спала, то ли озон
но легче стало  girl_sigh

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #311 : 11:34, 19.07.2011 »
Девочки, у меня вот тоже сейчас 18 неделя, уже иногда чувствую легкие шевеления. Думаю, если бы не прислушивалась специально, то и не почувствовала бы. Была на море и когда лежала на шезлонге пузиком кверху, тогда и чувствовалось, в другом положении нет. Сначала я думала, что может кишки, т.к. проявлялось в основном после еды, но почитала один сайт и нашла классную инфу. Если Вы хотите специально вызвать шевеляшки, стоит что-нибудь перекусить, ребенок хорошо реагирует на принятую Вами пищу. Вот так то. А я думала, что я какая-то не такая. А еще, оказывается, беременным нельзя спать на спине, только на боку, т.к. в таком положении(на спине) снижается поступление кислорода малышу, он может начать буйно биться. Вообще сильно частое шевеление указывает, что малышу чего-то некомфортно, в основном недостаток кислорода.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #312 : 11:41, 19.07.2011 »
на левом боку надо спать. Когда Ками перевернулась вниз попкой, мне гинеколог моя говорила спать на правом, чтоб назад кувыркнулась. Так и произошло.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #313 : 13:24, 19.07.2011 »
У меня тоже на спине когда лежу, то минут через 5 начинает толкаться. Но я всего лишь ненадолго ложусь на спину, чтобы расслабить мышцы, а то затекают бока. Сегодня ночью мы с моей крошкой очень даже хорошо спали, молча и тихо, с вечера наболтались и наговорились, вот мой лапусик и уснула.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #314 : 15:58, 19.07.2011 »
Ой, девочки, я опять к вам с проблемами  crys Не могу понять хорошо или плохо, но мой ребенок стал часто пинаться...
ну тебя не поймешь, то мало пинается, то много  yazyk
Может, успокою тебя тем, что у меня начались тоже очень активные пинания. А у нас ведь срок почти одинаковый. Уже пару недель как очень часто и сильно манюня ощутимо толкается. Может, из-за жары, конечно, но я больше склонна думать, что ребенок просто растет. Я вот какое-то время переживала по поводу ее неактивных шевелюх, сейчас успокоилась aga