Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 103153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #60 : 19:00, 25.11.2008 »
Ну у нас с этим проще. Папа - врач.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #61 : 23:53, 25.11.2008 »
я категоричный противник домашних родов. но если кому -то хочется пообщаться с девочкми попробовавшими это на себе могу дать координаты. одна из них посещает семинары Фомина, была на семинаре Одена. интересная и общительная девушка :)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Рожать дома
« Ответ #62 : 09:22, 21.01.2009 »
  О родах на дому в наше время только в инете читала, а тут... girl_impossible
  Оказывается,моя подружка (с моего города) родила 14.01.2009 дома. Нежданно, не гаданно. ПДР у неё на 23.01, это 2 роды. Лично с ней не смогла поговорить (общалась с мамой), короче схваток "везучая" вообще не чувствовала, начались дома потуги :-[, они быстрее вызывать скорую. 14.01 как раз началась оттепель, мокрый дождь, все машины буксовали на наших, никогда не чищенных дорогах. Так вот скорая ехала мин 40 (хотя реально доехать ей было за 5 мин, город маленький).
   Потуги усиливались, и маме (моей подруги) пришлось оказывать 1 помощь - принимать внучку...Ой не могу себе этого представить, ещё  малой у них 2 лет дома был...И как подумаю как всё это происходило girl_prepare_fish
  Ну сейчас подружка дома, всё нормально у неё и  у ребенка!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #63 : 11:07, 21.01.2009 »
очень рада что у них все благополучно разрешилось и роды легкие, а страшно подумать, вдруг какое осложнение  :-[

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Рожать дома
« Ответ #64 : 13:19, 21.01.2009 »
Жесткая ситуация - мужу рассказывать не буду, а то за неделю в роддом отправит  ag_smiley. Юль, а их потом в роддом забрали? Просто интересно, как в таких случаях малыша перевозят

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #65 : 13:22, 21.01.2009 »
наверное у мамы на пузе  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #66 : 15:28, 21.01.2009 »
Я многих девочек знаю, что рожали дома по 5-6 детей. Т.е. не один раз, проверенные акушерки, просто члены семьи. Мне такое не светит, увы. Это очень дорого, да и таких акушерок у нас нет ещё.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Рожать дома
« Ответ #67 : 15:42, 21.01.2009 »
Свет, а зачем оно тебе? я бы не рисковала  notponimat, и у нас вроде уголовная ответстенность врача за это или я путаю  notponimat

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Рожать дома
« Ответ #68 : 16:55, 21.01.2009 »
Жесткая ситуация - мужу рассказывать не буду, а то за неделю в роддом отправит  ag_smiley. Юль, а их потом в роддом забрали? Просто интересно, как в таких случаях малыша перевозят


  Лена, я сегодня встретила мою подругу (за которую написала)!!
Жива здорова, говорит сама в шоке, не ожидала таких быстрых и легких родов. Утром, говорит, встала - потянуло в туалет, а затем беспрерывное "нытьё живота" и потуги :-[...Ребеночка и её,конечно скорая забрала в роддом - в тоже утро. Пока доехали малышка замерзла, так что её отогревали под лампой.
  В общем, подруга НЕ советует никому рожать дома! Говорит, жуткое беспокойство за себя и ребенка.Но слава Богу, за хороший исход!
  Ещё, читала, что настоящие схватки женщина никогда не проспит  и не пропустит, а тут всё в жизни может случиться не по "писанным правила", оказывается...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рожать дома
« Ответ #69 : 21:21, 21.01.2009 »
Есть небольшой процент женщин которые не чувствуют схватки, но все же есть.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Рожать дома
« Ответ #70 : 22:36, 21.01.2009 »
Я бы не решилась рожать дома даже с опытной акушеркой, это ведь совсем не предсказуемый процесс.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #71 : 08:10, 22.01.2009 »
Свет, а зачем оно тебе? я бы не рисковала  notponimat, и у нас вроде уголовная ответстенность врача за это или я путаю  notponimat

И об уголовности я знаю, об угрозах. Понимаешь, если первый раз родила без страшлок, то во второй захочется уже супер-комфорта: для меня это дома. Посмотри, почти все, кто тяжело рожал в первый раз не рискнут рожать дома, да это и правильно. А я родила быстро, легко, так чего в больницу идти? Но это всё мысли, реальными им всё равно не стать, так как все мои мне не дадут. Муж сказал, что он не хочет трястись за меня и ре.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #72 : 11:04, 22.01.2009 »
Есть небольшой процент женщин которые не чувствуют схватки, но все же есть.
одна даже у нас на сайте ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Рожать дома
« Ответ #73 : 11:11, 22.01.2009 »
Не девочки, извините, хотеть рожать дома - это конечно надо быть просто пофигисткой.. Не дай Бог у тебя случатся проблемы и что дальше?? Йод зеленка и спирт???  :-[ Какие небыли бы условия, как бы ты не рожала раньше - нельзя пологатся на авось...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #74 : 11:14, 22.01.2009 »
Лена, т.е. ты меня называешь пофигисткой? Я вовсе не такая. А на всякие случаи в НОРМАЛЬНЫХ странах дежурит скорая под окнами. Но это в нормальных, у нас такого нет. Потому и рожать у нас я не решусь дома.