Автор Тема: Одежки для крещения! Что одеть малышу?  (Прочитано 81760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я уже написала смс, созвонимся с администратором в 12.00

заказываю крыжму как для Софии, там сейчас ткань новая, я кстати такую видела в ЦУМе,это белорусский то ли крепжоржет, то ли жаккард не помню, но красивый, с фактурными цветами

всё же хочу сорочку и косыночку, но такого фасона, чтобы подольше можно было носить, будем одевать на причастие хоть до года girl_pinkglassesf
мы уже 70 см ростом, авось дальше не так быстро расти будет
как думаете, что за фасон это может быть? :-[

типа народной украинской со сборкой по горловине, чтобы регулировать по мере роста, пройма рукава пошире и впереди на кнопках, чтобы одевать удобно было
если возьмутся за такое girl_sigh
если нет, тогда хоть косыночку под крыжму


и по поводу не холодно в крыжме, я и полотенечко махровое возьму

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Спасибо Снеж, точно у нас крыжма была и полотенечко сверху.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
только я не поняла, доставка только указанными перевозчиками, у ночного экспресса че-то посчитала примерно, 350 грн доставка ??? многовато))))))) или я не так считала...Ир?)))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Та не, Кать. ночной Экспресс один из самых нормальных служб доставок. мне посылка из кировограда весом в 3 кг обошлась в 27грн

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Крыжма - это одно место, доставка будет до 10 грн стоить

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я за доставку ещё не думала
на крайняк есть знакомые в Днепре,попросим их забрать и Автолюксом отослать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :-[ странно я как-то посчитала  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, ну тебя в печь) думала полотенцем обойтись. теперь буду крыжму заказывать) маякни как там все решится я ушла по ссылке))мы кстати тоже на майские хотим)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Отож, я сама себяв печь готова отправить ;)
отпишусь тут, а то забуду

они выставили пример рубашки, но мне не понра, думаю над следующим вариантом:

заказать крыжму "для Софии" с именем Анна, только думаю, кружево с люрексом как на этой крыжме или без как на "Красавице"? :(
по поводу кружева ещё - там обвязка наполовину за 230 грн, если обвязывать всю, то ещё 150 грн
купить белое платюшко или костюмчик и отослать им на обвязку таким же кружевом - около 70 грн
и косыночку из такого же материала, как крыжма, просто с кружевом 50 грн, с кружевом и вышивкой 70 грн

у меня времени до понедельника, сказала, за 2 недели успеют нам и обвязать, и вышить
я забыла предупредить, что заказы с Донецка посыпяться как из рога изобилия ag_smiley

пойду искать платье на обвязку  :-[
или ну его в печку, просто косыночку к крыжме заказать :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

заказать крыжму "для Софии" с именем Анна,
ag_smiley мне тоже именно эта понравилась  yazyk

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
с бисером то красивые, но как по мне тяжеловато для этой ткани

для Алексия красивая, но не делают
там можно и венчальные платочки с именами заказывать, и для церкви платки, ляпотень, словом
и чё я вчера спать не легла?

шо ж делать? или вообще платье и косынку в Донецке сделать, купить кружево не ручной работы, а фабричное, и ткань как на крыжме, если есть она ещё в ЦУМе

или вообще купить одежду готовую и не морочиться, а крыжму заказать в Мастерице с полной обвязкой :-[ :-[ :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ир, я вообще думала над тем, чтобы самой кружево связать, но это мороки столько, у меня столько времени нет :(
В магазинах должно быть кружево вязаное не ручной работы, как-то видела.. но это ж надо еще ткань подходящую найти, а сейчас только только наверное начнут завозить легкую х/бшку ???
Вышивку тоже можно у нас сделать на заказ, но нужен рисунок ))))))))
да уж, я сама сейчас сижу парюсь, прям как сумки в роддом собираю)))

Одежду можно готовую купить, выбор платьицев-то есть у нас..да и шапочек/косыночек (кстати почему косыночка - это вместо шапочки?)

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Ира, огромное спасибо за ссылку!  :-\  :-\ :-\
у нас неделя осталась, а я весь Донецк объездила, ничего красивого найти не могла.
сделала заказ, сказали, что за неделю справятся, у них почти готовый комплект "для Миланы", правда я обвязку еще полную заказала.
Будем теперь ждать нашу крыжму girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир мне кажется последний вариант. платтчка ваше осоо никто не увидет. наденете тоже не много раз.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
как и Катюша, я подумала о вышивке на заказ в Донецке. сейчас машины вышивальные, туда загоняешь с флешки рисунок, ставишь нитки по рисунку и пошло-поехало. я думаю, недолго по времени будут вышивать.а в ЦУМе не вышивают,случайно те,кто продает машинки шв?
у нас на рынке Дружба (фабрика игрушек) висит объявление -Машинная вышивка.