Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #435 : 23:56, 14.07.2013 »
Да вот я тоже так думаю. Хотя братик спокойный с ним по сути носится сильно ненужно. Покушал и лежит себе песни поет. ag_smiley просто я вот думаю как в садике будет кушать и вобще  вести себя. Нам в садик в сентябре.
нормально будет, в саду все дети себя иначе ведут. мой ребенок дома ест мало и носом вечно крутит. в саду же ест все даже ненавистную селедку, ест сам и без уговоров, чтобы голодным не остаться, да и порции у нас в саду мизерные

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #436 : 23:58, 14.07.2013 »
У нас сразу после года был практически абсолютный отказ от еды, кроме сиси естессно. Длился недели полторы-две. Потом прошло, кушала неплохо, особенно супчики полюбила. Сейчас болеем, опять не кушаем, но я не переживаю, хорошо что есть грудь. Вот поправимся и снрва примемся за взрослую еду.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #437 : 00:06, 15.07.2013 »
нормально будет, в саду все дети себя иначе ведут. мой ребенок дома ест мало и носом вечно крутит. в саду же ест все даже ненавистную селедку, ест сам и без уговоров, чтобы голодным не остаться, да и порции у нас в саду мизерные

Дай бог конечно если будет кушать там. У нас был случай на примере больницы, дома не ел ничего зато больничную еду детскую уплетала аж бегом как лежали с ним в хирургии. Я попробовала но вобще никакое по вкусу...зато дома не то видать. Наверное так и в садике будет. aga

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #438 : 01:46, 15.07.2013 »
по поводу заставлять есть хочу уточнить - вот у меня Таня сейчас чаще всего свою порцию 180-200 гр съедает за минут 15-20 (т-т-т), а до этого длительный период могла есть 100 гр в час (больше я не выдерживала), и не возмущается, рот открывает, но ест медленно, я ее отвлекаю, развлекаю, строим пирамидки, ей рассказываю типа "летит самолетик и Танюше прямо в ротик", стул возле холодильника и на стенке возле нее магниты с животными, повторяю какое где и какие звуки издает и т.п. - я ребенка заставляю??? муж уверен, что да, но просто когда она не хочет есть (как я это понимаю) - она начинает громко возмущаться, выплевывать, отворачиваться. Иногда спорили из-за этого с мужем, после чего он сам кормил и сидел вздыхал, пока Таня увлеченно размазывала по себе кусочек упавшей каши и пока не размажет всю не посмотрит на ложку .
Кстати, у нас был момент истерики посреди прима пищи, я отставила сразу тарелку и предложила попить, а потом возникла мысль опять предложить ложку с едой и эврика - она благополучно доела всю порцию, такое в результате не раз было, когда ребенок оказывается просто запить хотел.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #439 : 08:17, 15.07.2013 »
у нас тоже вроде нормализовалось, был период нееядчества, не полного к счастью, но вот каши наотрез отказывалась есть, причем детские уплетала, а мои ни в какую пока я однажды не приготовила кашу с солью, а не с сахаром :bk:
Мне кажется, неедячество рано или поздно пройдет, вопрос времени, я вот в детстве плохо кушала, зато сейчас постоянный жор ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #440 : 15:40, 15.07.2013 »
Да я помню себя в детсве тоже заставляли кушать я этого жуть нелюбила..ну как можно есть если не хочется  ag_smiley Как   вспомню аж дурно, потому своего малыша не заставляла никогда.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #441 : 18:01, 09.08.2013 »
я сегодня на грани нервного срыва(
просто не знаю почему так и что я делаю не так и как с этим быть, ребенок совершенно не хочет есть, за день съела 2 ложки овощей утром и вот в 17 ч.ели втиснула пару ложек каши, от всего отворачивается. Она и раньше отворачивалась, но можно было чем-то увлечь, отвлечь, дать что то в руки и так я успевала покормить, а сегодня ничего не помагало(
Я в ужасно подавленном настроении, саме не ем, ну что я не так делаю, может это нужно лечить?((
Мы за последний месяц всего 100 гр набрали, она как велосипедик худенькая((
Советуют не кормить и дать проголодаться, а что за 7 часов никак не проголодалась(
плакаю(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #442 : 18:39, 09.08.2013 »
я сегодня на грани нервного срыва(
просто не знаю почему так и что я делаю не так и как с этим быть, ребенок совершенно не хочет есть, за день съела 2 ложки овощей утром и вот в 17 ч.ели втиснула пару ложек каши, от всего отворачивается. Она и раньше отворачивалась, но можно было чем-то увлечь, отвлечь, дать что то в руки и так я успевала покормить, а сегодня ничего не помагало(
Я в ужасно подавленном настроении, саме не ем, ну что я не так делаю, может это нужно лечить?((
Мы за последний месяц всего 100 гр набрали, она как велосипедик худенькая((
Советуют не кормить и дать проголодаться, а что за 7 часов никак не проголодалась(
плакаю(
грудь илии смесь ест?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #443 : 22:41, 09.08.2013 »
в обед не ела, а на ночь согласилась на грудь

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #444 : 22:46, 09.08.2013 »
это она сама отворачивалась все это время от груди или ты не давала?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #445 : 22:46, 09.08.2013 »
в обед не ела, а на ночь согласилась на грудь
Алён, а Вы кашки кушаете безмолочные? Может рискнуть (раз совсем ничего не ест), попробовать ввести молочную (Хайнц, например, они очень вкусные) или может банан, он и сладенький и питательный. Ты только не плакай, детки же чувствуют, когда маме плохо.
а если сцедить и с бутылочки или с ложечки дать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #446 : 22:46, 09.08.2013 »
в обед не ела, а на ночь согласилась на грудь
у нас вот такие отказы были в период обострения зубов

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #447 : 22:47, 09.08.2013 »
а днем грудь не берет совсем?
сколько весит ребенок?

скажу за свой велосипедик - две ложки каши и полбанана в день лет до полутора были нормой у нас. правда грудь без ограничений
да и сейчас накормить  это надо постараться. так что набирайтесь терпения  girl_sigh
и ешьте сами, с аппетитом и радостью, при ней. некоторым помогает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #448 : 23:15, 09.08.2013 »
+миллион к терпению  ag_smiley
Если сама отказывается-не трепите себе нервы, из опыта :dolf_ru_768:
У нас просто есть сейчас хочет, но не может придумать что :bm: и ведет себя нервно голодный)
Но при наличии еды, еще никто от голода не умер )) кстати, метод аппетитно есть и не предлагать работает иногда, особенно, если едят чужие.
А вообще фантазия помогает: день едим фрукты, накалывая на зубочистки, второй - из какой-то "особенной" тарелки, помидор обязательно солить и тд

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #449 : 08:59, 10.08.2013 »
это она сама отворачивалась все это время от груди или ты не давала?
она никогда не была такой. чтоб на груди повисеть, ест максимум 2-3 минуты и бросает. я сцеживала и докармливала( потом стало как то по-лучше, стала дольше сосать, но только когда голодная. я пробовала давать чаще, но она если не хочет, то отворачивается.