Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #375 : 16:34, 02.06.2013 »
пыталась вчера включить мульт к еде,так Даша даже не обратила на него внимания :bn: я огорчена girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #376 : 16:36, 02.06.2013 »
девочки, только не вздумайте "сиропчики" просто так давать
это лекарства, довольно серьезные

мне кажется для нормального аппетита должно прийти свое время, так же как и для горшка и прочих маминых радостей
если ребенок на гв, бодр и весел, не выглядит доходягой, то к чему эти напихивания мясом? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #377 : 16:43, 02.06.2013 »
девочки, только не вздумайте "сиропчики" просто так давать
это лекарства, довольно серьезные

мне кажется для нормального аппетита должно прийти свое время, так же как и для горшка и прочих маминых радостей
если ребенок бодр и весел, не выглядит доходягой, то к чему эти напихивания мясом? notponimat
aga aga
Если честно, то я сужу по тому, как мой ребенок в туалет ходит girl_sigh
хотя у меня и маловеска и малоежка, но сейчас стала есть лучше
но убираю полностью перекусы, побольше гулять и ест очень хорошо

но мясо, кстати, у меня не любит
очень плохо его ест

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #378 : 16:48, 02.06.2013 »
я повторюсь-ребёнок голодным будет спать?меня волнует что она отказывается от еды потому что ей не нра.но может она просто не проголодалась ещё?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #379 : 16:53, 02.06.2013 »
а я баба яга))) бодр, весел, в туалет ходит, а потом зубы высыпались или волосы или еще что. я не о ваших детках, ни божемой. просто рассуждения взагали. просто дети ... у них такой запас энергии что они могут и без еды и без сна скакать, а потом организм просто дает сбой. поэтому я буду напихивать полезными вещами (способыми разрешенными законодательством конечно))) причем я не гонюсь за нормами объема (даже с учетом нашей худобы), но стараюсь чтобы хоть какое то кол-во мяса,молочки, каши, жидкости ребенок получал.до года я кстати не особо парилась. вот кризис у меня был года в полтора. когда грудь уже и не хотел особо, а еду тоже не хотел.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #380 : 16:54, 02.06.2013 »
я повторюсь-ребёнок голодным будет спать?меня волнует что она отказывается от еды потому что ей не нра.но может она просто не проголодалась ещё?
ну не нравится сейчас, понравится позже . у вас еще еда это прикорм, для того чтобы попробовать , а не наестся от пуза.
рецепторы вкусовые "дозреют" и появятся пищевые интерес и пристрастия.
но если с 9-ти месяцев насильно кормить, то наоборот можно отбить охоту к пробованию еды.
бери ее с собой за стол, когда едите с мужем. пусть стащит с твоей тарелки что-то , распробует.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #381 : 16:54, 02.06.2013 »
Катя, вообще-то считается что нет. но, по-моему, будет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #382 : 16:57, 02.06.2013 »
Оксан, если грудь уже не ест, то кормить с песнями и плясками может и оправдано
но в 9ть мес, даже в год-полтора  при нормальном объеме гв, имхо, не стоит настаивать

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #383 : 16:58, 02.06.2013 »
Катя, вообще-то считается что нет. но, по-моему, будет.
я просто не хочу чтоб у неё выработалось мнение типа "не съела обычную еду,значит дадут сисю".наверное если положить рядом с собой и дать грудь,она возьмёт её.но стоит ли так делать?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #384 : 17:00, 02.06.2013 »
ну не нравится сейчас, понравится позже . у вас еще еда это прикорм, для того чтобы попробовать , а не наестся от пуза.
рецепторы вкусовые "дозреют" и появятся пищевые интерес и пристрастия.
но если с 9-ти месяцев насильно кормить, то наоборот можно отбить охоту к пробованию еды.
бери ее с собой за стол, когда едите с мужем. пусть стащит с твоей тарелки что-то , распробует.

я бы рада ей дать что то стащить,но она наровит взять что нибудь такое,что в её возрасте ну вообще никак не вяжется у меня с прикормом.например,сырник,помидор...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #385 : 17:03, 02.06.2013 »
Оксан, если грудь уже не ест, то кормить с песнями и плясками может и оправдано
но в 9ть мес, даже в год-полтора  при нормальном объеме гв, имхо, не стоит настаивать
я не верю что в полтора сохраняется такой объем гв, который позволяет ребенку получать все витамины и минералы, необходимые для бурного роста и активности. до года не парилась точно. после года по ситуации))
Катя, что значит выроботался. ты что хочеш затавить есть нормальную еду путем отнимания груди? я б на месте Даши еду возненавидела)) если нет цели свернуть в кратчайшие сроки гв, то я б не ограничивала.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #386 : 17:03, 02.06.2013 »
Лена, у тебя Варя совсем не выглядит недоедающей
мне кажется ты преувеличиваешь ;)


Галя, а в чем я по-твоему преувеличиваю? То, что выглядит хорошо - так я с этим не спорила

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #387 : 17:06, 02.06.2013 »
А сырник чего не дать, если сама делала?В девять уже можно дать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #388 : 17:06, 02.06.2013 »
я бы рада ей дать что то стащить,но она наровит взять что нибудь такое,что в её возрасте ну вообще никак не вяжется у меня с прикормом.например,сырник,помидор...
ешь сама  то, что считаешь можно дать и ей
главное есть с аппетитом и чтоб ей приходилось именно утаскивать , так же интереснее  ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #389 : 17:08, 02.06.2013 »

Катя, что значит выроботался. ты что хочеш затавить есть нормальную еду путем отнимания груди? я б на месте Даши еду возненавидела)) если нет цели свернуть в кратчайшие сроки гв, то я б не ограничивала.
я хотела кормить до года,а там-смотреть по ситуации,так что срочно сворачиваться мне не нужно.просто для меня уже стало привычно что ре мог больше чем пол дня не есть грудь,т.е. полностью съедала порцию на завтрак,обед и полдник.а тут такой попандос girl_impossible