Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #330 : 00:29, 01.06.2013 »
Та же история. Нам уже 2 года и 6 месяцев а есть никак не хочет. Молоко только глушит по 1 литру в день с печеньем или хлебом. Больше ничего..2 ложки каши 2 ложки супа ну и так далее..мясо вобще выплевывает со словами "Кака". Ни курицу ни мясо ни рыбу..Сил уже нет.  >:(  Вся надежда на садик. Идем туда в сентябре, мож там научится кушать глядя на деток notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #331 : 07:50, 01.06.2013 »
первые ложки запихиваю с легкой фиксацией головы
ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #332 : 08:50, 01.06.2013 »
ag_smiley
aga Меня тоже улыбнула эта фраза :roflmao555:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #333 : 10:40, 01.06.2013 »
ну, у нас всегда "нет" на предложение поесть, поэтому первые ложки запихиваю с легкой фиксацией головы инргда, танцами, прибаутками. А потом уже как получится.

Спасибо Ксане за инфо, я буду спокойнее по поводу мяса)
  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok я думала это только у нас так,только видит тарелку и ложку сразу "нет" машет.иногда может распробовать и охотно рот открывать (очень редко) мы последнее время едим возле микроволновки.он кнопки нажимает,а я кормлю

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #334 : 10:48, 01.06.2013 »
и у нас очень часто приходится голову фиксировать :roflmao555: зато потом лопает с удовольствием)))))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #335 : 11:31, 01.06.2013 »
да. шпинат, щавель, вообще зелень достаточно агрессивные продукты))
угу... не настаивать)))посмотрела б я на вас если бы ребенок был как тростиночка))) я была готова через воронку впихивать)))
ну у меня худыш и тростиночка,я никогда не запихивала,даже не представляю,как это сделать О_о Захочет-поест,а нет-до свидания,сам попросит)) Я помню,как в меня запихивали и кроме отвращения к многой пище я ничего не получила,только пару лет как ем то,что в детсве и видеть не могла. Зачем оно надо,это нервы и маме,и ребенку.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #336 : 13:58, 01.06.2013 »
Ой, девочки, сегодня утром одна мамашка с западной Украины тоже ребенка видимо неедяку кормила
у меня кондратий чуть не случился girl_obmorok

Она посадила её в стул, зажала ей голову локтем в зажим и со словами: "Швидко глотай" начала ей еду запихивать, при чем голова так и была зажата во внутреннем сгибе локтя
ребенок орал на весь ресторан, люди в шоке girl_impossible

я такое первый раз видела, надеюсь последний ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #337 : 14:32, 01.06.2013 »
Ой, девочки, сегодня утром одна мамашка с западной Украины тоже ребенка видимо неедяку кормила
у меня кондратий чуть не случился girl_obmorok

Она посадила её в стул, зажала ей голову локтем в зажим и со словами: "Швидко глотай" начала ей еду запихивать, при чем голова так и была зажата во внутреннем сгибе локтя
ребенок орал на весь ресторан, люди в шоке girl_impossible

я такое первый раз видела, надеюсь последний ag_smiley
капец...это на протяжении всей кормежки?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #338 : 16:46, 01.06.2013 »
Кристина,я б тебе ответила,но боюсь то будет переход на личности) собс на надо это для того чтоб ребенок получал все необходимое.не верю я что ребенок после года,полтора получает все необх.из гв или его организму достаточно кусочка хлебушка или полбананчика. имхо,в чем чем,а в еде должен быть баланс и режим. я не запихиваю насильно применяя физ.силу,но еду готовлю с мордочками,привлекаю к готовке,рассказываю басни, играю,обещаю вкусняшку или др.поощрение.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #339 : 16:51, 01.06.2013 »
Ой, девочки, сегодня утром одна мамашка с западной Украины тоже ребенка видимо неедяку кормила
у меня кондратий чуть не случился girl_obmorok

Она посадила её в стул, зажала ей голову локтем в зажим и со словами: "Швидко глотай" начала ей еду запихивать, при чем голова так и была зажата во внутреннем сгибе локтя
ребенок орал на весь ресторан, люди в шоке girl_impossible

я такое первый раз видела, надеюсь последний ag_smiley
меня б точно хватил  кондрат girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #340 : 17:00, 01.06.2013 »
Кристина,я б тебе ответила,но боюсь то будет переход на личности) собс на надо это для того чтоб ребенок получал все необходимое.не верю я что ребенок после года,полтора получает все необх.из гв или его организму достаточно кусочка хлебушка или полбананчика. имхо,в чем чем,а в еде должен быть баланс и режим. я не запихиваю насильно применяя физ.силу,но еду готовлю с мордочками,привлекаю к готовке,рассказываю басни, играю,обещаю вкусняшку или др.поощрение.
а ты не бойся))
ну вообще под словами 'настаивать' и 'заставлять' я как раз и представляю явно не мордочки и басни) у нас мордочки до лампочки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #341 : 17:05, 01.06.2013 »
а ты не бойся))
ну вообще под словами 'настаивать' и 'заставлять' я как раз и представляю явно не мордочки и басни) у нас мордочки до лампочки
а я все равно боюсь))) да и как то мне фиолетово стало что другие мамы делаю со своими детьми)) это их дело) что касается перехода на личности, то я тебе уже отвечала, что ты так пишешб как будто у тебя не ребенок, а просто ну очень сложный ребенок.  а я просто думаю что ко всем детям есть подход. до лампочки мордочки, то ищи другое. хотя я вот на 99 процентов уверена что мордочки ты и не делала))) а просто так думаешь.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #342 : 17:57, 01.06.2013 »
  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok я думала это только у нас так,только видит тарелку и ложку сразу "нет" машет.иногда может распробовать и охотно рот открывать (очень редко) мы последнее время едим возле микроволновки.он кнопки нажимает,а я кормлю
я когда уезжала, мои родители кормили ребенка, усадив на открытую дверцу духовки, ему там часы нравилось крутить встроенные :bm:
Я вот как и Оксана думаю, что из печенья и клубники можно далеко не все получить, поэтому едим и рисуем или телеон крутим, или орешки в банки перекладываем

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #343 : 18:21, 01.06.2013 »
я под Машу кормлю
днем под рекламу
и глубоко мне все-равно, что там говорит Комар и ему подобные умники
если бы у них дети рта не раскрывали на еду, я бы посмотрела на умничанья  :ao:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #344 : 22:26, 01.06.2013 »
я под Машу кормлю
днем под рекламу
и глубоко мне все-равно, что там говорит Комар и ему подобные умники
если бы у них дети рта не раскрывали на еду, я бы посмотрела на умничанья  :ao:
+100000 М-да!!!! Я кормлю под Тини Лав (ловлю себя на мысли, что скоро возненавижу этот мульт :bm:). Когда это не прокатывает, приходится стоять у она, держать Софию "на бедре" одной рукой, а другой кормить и вспоминать всех птичек, которые "всю ночь готовили для неё, а теперь наблюдают сидя на деревьях. " girl_obmorok
 А если она не видит птичек, говорю, что они за листиками прячутся и наблюдают, как она кушает ag_smiley
  Дети хорошо тренируют фантазию ag_smiley ag_smiley