Автор Тема: Нетрадиционная медицина  (Прочитано 4527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девочки,решила создать такую темку,может кто-то сталкивался,может кто-то сам ходил и расскажит о своем опыте.
Я лично много слышала о костоправах и знахарках,но сама с недоверием к этому отношусь. Но когда у людей безвыходное положение,то многие прибигают к их услагам.
Лично у меня была ситуацию,я обращалась.
Мне было 16 лет,все лето я отдыхала в летних лагерях,оздоровилась,чувствувала себя отлично.И вот в сентябре,когда началась учеба у меня выскочил прищик,ну прищик,как прищик...но он увеличивался и болел.Наконец прорвал...казалось бы все..но не тут то было...За ним еще и еще,причем как грибы и только на ногах!!!Девочки это был кошмар!!!мне приходилась ходить в школу при этом на каждом прищики лежала повязка с мазью Вишневского!!!Запах от меня был girl_cray2Сначала пила гомеопатию,ничего не помагло..Потом меня положили на дневной стационар в Кожно-венерическое отделение...Пока мне кололи и делали капельници процесс прекращался,а как только выписали все продолжилось..Меня сново положили и сказали делать переливание girl_cray2Я была катигорически против!!!И мама предложила поехать к знахарю,точнее к людям которые из покаления в покаление  собирают травы и лечат людей.Я в это не верила,но это лучше чем делать переливание ag_smileyМы приехали в частный сектор одного из районов Донецка,нашли улицу и дом.Дом было найти не сложно,ворота были открыты и людей было не мало.Просидели мы в очереди с 10 утра до 5 вечера...Когда я зашла в комнату где принимала женщина,меня попросили дать карточку с историей болезни и показать черяки.Заняло это минут 5,потом мне сказали выйти и ждать.Мы ждали пол часа,мне вынисли мою карточку,пакет с травами и пол литровую банку с настойкой.Сказали пить  по стакану завренной травы и по 2 ст.ложки настойки(3 раза в день).Я в этот же вечер начала принимать как сказали....первые дни ничего не происходило...И вот через неделю,моя мама зачем-то перелила из пол литровой банки настойку в стакан...И получилось,что когда я пришла со школы то оказалось,что стоят 2 одинаковых стакана...я и не подумала,что в одном из них может быть настойка...выпила все залпом ag_smileyИ что вы думаете,на следующий день уже перестали появляться новые чери :)а вскоре и залечились те,что были.Вот так закончился мой кошмар!!Бывают и такие чудеса)))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #1 : 17:17, 17.12.2009 »
бедненькая как намучалась, еще ж и возраст такой ранимый! ой а мазь вишневского...уууу этот запаххх  :-[
по теме - если не помогает традиционная медицина - почему бы и нет? да хоть лечение зеленым чаем, главное верить в успех лекарства girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #2 : 13:47, 18.12.2009 »
бедненькая как намучалась, еще ж и возраст такой ранимый! ой а мазь вишневского...уууу этот запаххх  :-[
по теме - если не помогает традиционная медицина - почему бы и нет? да хоть лечение зеленым чаем, главное верить в успех лекарства girl_sigh
Да,для меня эти пол года были как страшный сон(((((

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #3 : 15:17, 18.12.2009 »
главное чтобы лечение нетрадиционной медициной не способствовало потере драгценного врмени при тяжелых заболеваниях...

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #4 : 15:58, 18.12.2009 »
Бедненькая  girl_impossible ну Слава Богу что все обшлось. а мазь Вишневского это действительно нечто  :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #5 : 09:53, 19.12.2009 »
У брата моего мужа 6 лет назад обнаружили опухоль мозга,тогда ещё операбельную,мы очень переживали все,я выяснила у кого лучше оперироваться,направила и т.д. Но...он забоялся оперироваться.да ещё жена отговорила,видите ли он-кормилец в семье,а если сляжет?Это ж за ним ухаживать надо.5 лет бабок-дедок,знахарей,травок.всякой фигни.А ему всё хуже и хуже,боли адские.Закончилось тем,что потерял сознание за рулём и врезался в столб.Выжил,но снова попал в больницу,обследовался.Муж пошёл на консультацию к нейрохирургу,ответ-опухоль уже не операбельна,осталось жить месяц.Ужасные мучения,боли,потери сознания и т.д. Родственники снова не теряя надежду поехали к какому-то товарищу,которые якобы лечит тяжёлыми металами.целая теория...Взял 700грн.,результат ест-но не гарантирован...Когда мне рассказали ,что за теория и его представления об опухолях,я ужаснулась.Но это уже ничего не меняло.Брат мер через 1,5 мес,в тяжёлых мучениях.
Не теряйте драгоценное время,когда всё ещё можно успеть!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #6 : 12:20, 19.12.2009 »
Ситуация конечно страшная :oВ таком случае конечно нельзя прибигать к таким вариантам,здесь каждая минута дорога. Ну вот я много раз слышала,что деток маленьких возят к "бабкам" испуги,заикания,грыжи лечат.Причем очень много такого слышала,у меня младшего братика мама водила к такой бабульки,она выливала воск в воду и таким оброзом испуг лечила.когда воск в воде зпстыл появилась фигурка собаки))))малой перестал заикаться :)но это было больше 14 лет назад,таких бабулек сейчас наверно не найти...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #7 : 12:21, 19.12.2009 »

такие бабульки были, есть и будут всегда

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #8 : 12:27, 19.12.2009 »
Да,есть такие,тоже знаю истории,но как узнать ,действительно.помогающий ли человек.Хотя,когда я была маленькая,мне поставили в 4 года холецистит и гастрит,просто загибалась(осложнение после ветрянки),врачи так и посоветовали-Мин.воды и хорошего травника.На воды меня возили лет 5 подряд(Кисловодск,Ессинтуки).А травника здесь ,в Донецке находили .по ул.Ткаченко.уже наверное нет его вы живых.Травку мне давали тоже много лет.Вылечили,чувствовала себя замечательно.всё вернулось только вот,спустя 30 лет...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #9 : 12:27, 19.12.2009 »
ну я б не сказала, что будут всегда и что есть. я б сказала, что их мало именно целительниц, или знахарок, как раньше, которые лечили испуг, рожу.. а сейчас много шарлатанов и аферистов, которые рекламируют себя по телеку и в газетах.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #10 : 12:30, 19.12.2009 »
но это же не говорит о том, что знающих людей нет. причем могу сказать, что те, кто действительно лечит, в рекламе не нуждаются. есть такая вещь, как людская молва

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #11 : 12:31, 19.12.2009 »
да, только это хорошо, когда не сталкиваешься, тогда и кажется что легко найти, а нам вот нужно было, еле нашли бабульку, так ей лет до фига и она еще и не всех принимает уже, потому что ей тяжело..

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #12 : 12:34, 19.12.2009 »
ну я б не сказала, что будут всегда и что есть. я б сказала, что их мало именно целительниц, или знахарок, как раньше, которые лечили испуг, рожу.. а сейчас много шарлатанов и аферистов, которые рекламируют себя по телеку и в газетах.
ну вот как раз таких,настоящих бабушек и имела ввиду,а шарлотанов много.Да,настоящие действительно не нгуждаются в рекламе,но только так бывает,что одним помагает,а другим нет...Наверно это от веры самого человека в это лечение зависит)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #13 : 07:54, 20.12.2009 »
Ситуация конечно страшная :oВ таком случае конечно нельзя прибигать к таким вариантам,здесь каждая минута дорога. Ну вот я много раз слышала,что деток маленьких возят к "бабкам" испуги,заикания,грыжи лечат.Причем очень много такого слышала,у меня младшего братика мама водила к такой бабульки,она выливала воск в воду и таким оброзом испуг лечила.когда воск в воде зпстыл появилась фигурка собаки))))малой перестал заикаться :)но это было больше 14 лет назад,таких бабулек сейчас наверно не найти...
ой по моему такая ирунда))) в церковь надо ходить и к врачам а у нас чуть что к бабкам, верю тока в костоправов и травников, и то ...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #14 : 11:14, 20.12.2009 »
Девчонки, но по-моему само понятие "Нетрадиционная медицина" под собой и подразумевает травников и костоправов, а не шаманов с заклинаниями