Автор Тема: Вросший ноготь. Что делать?  (Прочитано 10959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #15 : 12:24, 14.11.2009 »
Лида,я тоже только за операцию,моему папе и двоюродной сестре делали. в обычной поликлинике,у хирура.у папы был более тяжелый случай-делали общий наркоз.сестре-местный наркоз-больновато конечо было. но потом постоянно надо следить будет-может быть к этому предрасположенность,даже если аккуратно подстригать ногти.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #16 : 13:22, 14.11.2009 »
Мне тогда в студенческой больнице делали в 4-ке под местным наркозом, ничего вообще не чувствовала, отрезали совсем махонький кусочек, даже не четверть ногтя.

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re: Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #17 : 19:36, 08.02.2010 »
Тут я боюсь педикюрша не поможет, тут либо резать либо лазером, т.к. я сама уже искромсала ноготь как могла, видимо где-то глубоко сидит. Блин напугали вы меня, не хочу чтобы ноготь срезали. Мне же ходить много надо.
А вот и нет, у меня тоже после родов такое было, моя педикюрша только все усугубила, и мне посоветовали Бьюти-центр, там есть женщина педикюрша, вот только не помню как зовут - это было почти 5 лет назад, но я думаю, что если она там работает, то можно просто позвонить и спросить педикюршу по вросшим ногтям, она примерно возраста после 40, небольшая, пухленькая. Но зато это железно, мне посоветовала девочка кот. тоже делали операцию и все-равно вростал, а после нее после первого же раза - все прошло. Больше не вростает тттт Я так понимаю, там поймут вас, если она никуда не ушла, потому что она даже не удивляется когда к ней с этой проблемой, так сказать звезда большого полета ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #18 : 16:16, 16.06.2011 »
Девочки, кто знает где можно ноготь удалить? Мне срочно надо, у меня это уже давно, но надеялась справиться без операции...Сегодня была у хирурга в добробуте, сказал, что до завершения гв не дотерплю и надо это делать как можно скорее...да вот цена меня там смущает..700 грн за саму операцию и 5 перевязок по 100 грн girl_impossible В принципе деньги муж уже дал, но я надеюсь, что можно и дешевле сделать это...надеюсь кто-нибудь посоветует врача girl_obnim

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #19 : 16:42, 16.06.2011 »
У меня на работе девочке просто ставили такую скобу из спец.метала.Эта скоба ставится безболезненно. Направляет ноготь в правильный рост. Скоба напоминает скобу в степлере. Сослуживица осталась очень довольна. И с ногтями потом все было ок. Правда скобу надо носить долго. делала в Киеве.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #20 : 16:50, 16.06.2011 »
Спасибо, но мне скоба не поможет, так как надо ещё кусочек кожи удалять, который сверху нарос girl_sigh

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #21 : 16:59, 16.06.2011 »
Могу дать телефон хирурга со студ. больницы-делает хорошо и стоит втрое дешевле.Я всех подруг с подобными проблемами к нему направляла,очень довольны.

Angelika

  • Гость
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #22 : 17:29, 16.06.2011 »
Слышала что это очень опасно! Лучше сразу к врачу обратиться!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #23 : 17:32, 16.06.2011 »
а чем опасно?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #24 : 17:37, 16.06.2011 »
а чем опасно?
Наверное загноением.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #25 : 21:23, 16.06.2011 »
Слышала что это очень опасно! Лучше сразу к врачу обратиться!!!!
Ну прям "очень опасно" я бы не сказала...я с зимы страдаю...то болит, то нет, то нарывает, то проходит...конечно желательно раньше обращаться к врачу, чтоб не удалять ткани, которые наросли сверху ногтя из-за давления....мне это, к сожалению, предстоит...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #26 : 21:31, 16.06.2011 »
Девочки, спасибо всем, пока искала варианты  и беспокоила нашу Светулю муж решил меня записать в Добробут, больно уж ему врач понравился :al:
Я уже с ним поговорила, на вторник, на 11  :girl_hospital: С субботы каждый вечер делать ванночки тёплые с солью и марганцовкой, взять с собой тапки, желательно с перепонкой возле большого пальца. Местная анестезия мне, как кормящей, не противопоказана, а вот от антибиотиков после операции откажемся...ноготь польностью снимать не будет, только вросшую часть, ну и поработает над внешним видом пальчика, ато выглядит он, мягко говоря, страшно girl_cray2 Два дня надо будет лежать, ходить только в туалет, потом 5 перевязок и на 10 день снимать швы, ну а потом всякие мази girl_obmorok


Я надеюсь, что у всех всё будет хорошо и моя информация никому не пригодится, но всё же пофлуДЮ сюда на всякий случай ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #27 : 22:47, 16.06.2011 »
У меня на работе девочке просто ставили такую скобу из спец.метала.Эта скоба ставится безболезненно. Направляет ноготь в правильный рост. Скоба напоминает скобу в степлере. Сослуживица осталась очень довольна. И с ногтями потом все было ок. Правда скобу надо носить долго. делала в Киеве.
Мне вот буквально на предыдущем педике девочка рассказывала об этой скобе
она стоит около 100 евро и её нужно раз в месяц корректировать
короче в штуку выливается
я перекрестилась, что у меня с ногтями все нормально ТТТТТТТ

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #28 : 22:56, 16.06.2011 »
Мне вот буквально на предыдущем педике девочка рассказывала об этой скобе
она стоит около 100 евро и её нужно раз в месяц корректировать
короче в штуку выливается
я перекрестилась, что у меня с ногтями все нормально ТТТТТТТ
Галь, что за "педик"? :ah: ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Вросший ноготь. Что делать?
« Ответ #29 : 22:59, 16.06.2011 »
Могу дать телефон хирурга со студ. больницы-делает хорошо и стоит втрое дешевле.Я всех подруг с подобными проблемами к нему направляла,очень довольны.
Меня тоже в студенческой оперировали по этой проблеме.
Надь, ну если нужно, могу у нас в больнице узнать сколько стоит, просто для сравнения.