Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 6  (Прочитано 94484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а кто видео про учебу ползать-сидеть скидывал? Там русским по белому было сказано, что начинают и то и то в 8-9 месяцев, помню у меня еще муж удивлялся рядом ходил, я то всю жизнь думала, что в 6 садятся, а в 9 уже ходят и ему так рассказывала ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аня, ты чего кипишуешь? Мы вот в 11 месяцев поползли - думала уже не будет :bk: И не ходим еще, зато болтает очень много, в отличие от ровесников yazyk

Алиса - принцесса, чудо как хороша girl_pinkglassesf

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Т-т-т, все нормализовалось, спасибо! Хрюки только в носу, но вроде не сопли notponimat Единственное, мы стали плохо кушать((
не переживай, во время болезни все плохо кушают. мы тоже не стали исключением. все нормализуется
....

Я особо не переживаю,но где-то в глубине души точат сомнения,мне все кажется,что я ребенком не занимаюсь вот она и не умеет ничего.
.....
занимаешься, все будет вовремя aga
поделитесь с нами хоть 500 граммами веса и приходите в гости учиться ползать ag_smiley

Алиса класс JC_cupidgirl

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Анюта,с удовольствием поделимся не только граммами,но и килограммами ag_smiley

Ксюш,я и скидывала это видео :ap:

Юля,а во сколько вы сели самостоятельно?


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Ксюш,я и скидывала это видео :ap:


Вот, вот, так что не переживай, у меня тоже бывает накатывает, что я мало ребенком занимаюсь, а если зайти куда-нибудь в нет, да почитать хвасты, как детки мама-папа говорят в 6 месяцев, а в 8 уже говорят "как делает кися" вообще себя умственно отсталой начинаешь считать :bm:
единственное чего я добилась от дочи это на вопрос "где кися" она начинает искать глазками по комнате, можно считать выдрессировала, зато на вопрос "где папа" она не реагирует никак ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Аня, не переживай. Все у Машунчика будет как надо. Я писала уже,что побежала к невропатологу в 8 мес. Ариныных,чтоб назначила массаж ибо мы не садились с положения лежа в коляске не считается,там было за что схватиться и делала она это легко. А именно без всякой помощи нет. Она посмотрела на моего ребенка,поулыбалась,сказала,какая замечательная у меня дочь и отправила нас,не взяла с меня даже деньги. Сказала,если в 9 не сядет,тогда,чтоб пришли. Но.... Мы сели сами почти в 9, не ползала она у нас,думала я, что рано пойдет, анннет, в 10 поползла,хотя я ее и учила,не хотела раньше. С года за ручку ходила,а в год и два пошла сама,сейчас фиг остановишь. Так что детки индивидуальны. У подружки мальчик в 5,5 в манеже стоял,сейчас ему 6- ходит уже вдоль манежа.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ой,девочки,спасибо огромное за поддержку girl_obnim отстану пока от ребенка aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Даша, а вот скажи- ты сама видела как мальчик подруги в 5.5 встал и в 6 ходит вдоль манежа?) потому как подруги рассказать и приукрасить умеют
вот как написала Ксюша, как почитаешь, так у всех дети в полгода и говорят и ладушки хлопают в 3 мес и вообще самые суровые)) а так только все по рассказам) я лично ни разу еще таких детей не видела

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Нет, Аня, не видела, ручаться не могу. Говорила, вот на днях "пытается передвигаться" . Может, шаг -два, не знаю, но почему-то верю  :bn:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Юля,а во сколько вы сели самостоятельно?


Впервые села в 5 мес и неделю, когда лежала после еды на подухе для кормления. Потом этот фокус больше не повторялся)))) Она хваталась за пальцы и садилась, потом начала бросать пальцы и сидеть сама. Уверенно с шести месяцев. В этом же возрасте сама садилась из положения полулежа. А чтоб из полностью горизонтального сама села, то очень поздно, в районе девяти месяцев, может и позже, потому как Ариша всегда кричала - дайте мне руки ag_smiley А по поводу сроков - мы вот вообще еще не ходим сами :bk: И меня уже порядком достали прохожие: ой, еще не ходите, Вам , наверно, еще года нет.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Алиска  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf какая классная  :-*

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Впервые села в 5 мес и неделю, когда лежала после еды на подухе для кормления. Потом этот фокус больше не повторялся)))) Она хваталась за пальцы и садилась, потом начала бросать пальцы и сидеть сама. Уверенно с шести месяцев. В этом же возрасте сама садилась из положения полулежа. А чтоб из полностью горизонтального сама села, то очень поздно, в районе девяти месяцев, может и позже, потому как Ариша всегда кричала - дайте мне руки ag_smiley А по поводу сроков - мы вот вообще еще не ходим сами :bk: И меня уже порядком достали прохожие: ой, еще не ходите, Вам , наверно, еще года нет.

Юль, они что Арины все такие? az_smiley ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Алиска  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf какая классная  :-*

спасибо girl_obnim

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Алиса и Никуся - такие красотки girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Анюта, ты не переживай, вот Уля тоже при теле так сказать, сейчас 11,5 кг весит. Поползли мы в 8 месяцев только, стоять начала в 8 с копейками и не ходим ещё, всему свое время.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Юль, они что Арины все такие? az_smiley ag_smiley
Наверно)))))