Автор Тема: УЗИ..."За" или "Против"  (Прочитано 74422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #360 : 15:10, 17.03.2011 »

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #361 : 15:11, 17.03.2011 »
Нашла вот еще что:
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=126
прочитала заголовок и мозг мой тут же отфильтровал эту инфу.
с самого начала звучит как страшилка с меил.ру

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #362 : 15:12, 17.03.2011 »
Вот пожалста, очередной бред ag_smiley если кому не лень конечно почитать ag_smiley

Шведские ученые из Института Каролинска (Karolinska) в Стокгольме (Stockholm), которые проанализировали большой объем данных по использованию УЗИ в диагностике во время беременности в 70-х годах, пришли к выводу, что УЗИ беременных приводит к рождению левшей

Исследователи сравнили семь тысяч мужчин, матери которых во время беременности проходили УЗИ, с контрольной группой из 172 тысяч человек. Оказалось, что в первой группе левшей рождалось больше - дополнительно трое на каждые сто детей. Врачи предполагают, что причиной может быть влияние ультразвука на мозг. Частота рождения левшей увеличивалась еще больше после 1975 года, когда многие врачи стали активно назначать женщинам по два ультразвуковых исследования за время беременности. Вероятность рождения людей, в таких случаях, которые в будущем будут преимущественно владеть левой рукой, возрастала сразу на 32 процента. Но доказательств повреждающего действия ультразвука на мозг нет, заметили ученые. По словам одного из авторов исследования, Джуни Палмгрен (Juni Palmgren), люди не должны отказываться от УЗИ. Связь, продемонстрированная в этом исследовании, лишь интересная находка, которую еще предстоит изучить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #363 : 15:14, 17.03.2011 »
Нашла вот еще что:
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=126

Извини, но это статья жуткий бред. "Старорежимный" - это слово просто вообще не может иметь место в совеременном развитом мире. Это как - а раньше было так, а раньше было сяк, было лучше и небо синее. Статью видимо писал 80ти летний прохфессор, которому претит внедрение новых технологий.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #364 : 15:14, 17.03.2011 »
ну они там сравнили блин мозг нерожденных мышей и человеческий  :-[
какие-то некорректные исследования notponimat

очередная откровенная страшилка без четких фактов notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #365 : 15:15, 17.03.2011 »
"По сути, идет полная мутация клеток с деформацией ДНК."  girl_obmorok
ааааа, еще нашла - там "Исследования Гаряева П.П."  ag_smiley Девули, вы знаете кто такой Гаряев?  ag_smiley Гаряев и наука находятся на разных полюсах нашей вселенной  ag_smiley
фух, а я уж было и правда подумала, что всё пропало  yazyk

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #366 : 15:15, 17.03.2011 »
"По сути, идет полная мутация клеток с деформацией ДНК."  girl_obmorok
ааааа, еще нашла - там "Исследования Гаряева П.П."  ag_smiley Девули, вы знаете кто такой Гаряев?  ag_smiley
я тоже проржала.

это который исследований не проводил? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #367 : 15:16, 17.03.2011 »
а что же молчат британские ученые??? ag_smiley
гаряев)) поющие днк ?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #368 : 15:17, 17.03.2011 »
На сегодняшний день, несмотря на широкое использование метода, нет достоверных данных о вредном воздействии УЗИ на плод и саму беременную. Ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода, как конкретно волны воздействуют на растущую клетку и не вызывают ли ее повреждений. Некоторые исследования показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Опыты, проведенные на животных, доказывают: облучение ультразвуком приводит к задержке роста зародыша и уменьшению воспроизводства. Исследования, проведенные в лаборатории волновой генетики П.П.Гаряевым, продемонстрировали, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Молекулы ДНК и другие белковые молекулы излучают волны, которые можно сравнить с гармоничным аккордом, консонансом. После облучения ультразвуком стройное излучение ДНК разрушается и гармония превращается в дисгармонию. Кроме исследований, показывающих небезопасность УЗИ, есть и опыты, которые этого не доказали. Однако главным результатом многочисленных наблюдений является следующее: бомбардировка тканей организма звуковыми волнами высокой частоты приводит к колебанию и разогреву молекул, в результате чего в клетке появляются крошечные пузырьки газа. Это явление называется кавитацией. Однако неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков.
Существует еще один настораживающий факт. Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук высокой частоты, остается необъясненной бурная реакция плода на УЗИ. Когда щуп двигается по животу мамы, малыш начинает интенсивно шевелиться.

Я не против "узи", я считаю, что по показаниям его стоит делать, потому что в некоторых случаях польза от исследования превышает возможный риск, но не стоит им увлекаться и верить в абсолютную безвредность, если это не доказано пока наукой. Знаете ли вы, что когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода? Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску? notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #369 : 15:18, 17.03.2011 »
Кать, ув. товарищ Гаряев известен в научных кругах своим антинаучным подходом к опытам, игнорированием принятых в науке норм проведения экспериментов и в незнании основ соответствующих дисциплин.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #370 : 15:20, 17.03.2011 »
а что же молчат британские ученые??? ag_smiley
Ну почему же молчат ag_smiley)))) ВОТЬ:
http://news.mail.ru/society/1250163/

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #371 : 15:20, 17.03.2011 »
да, я уже слазила в Википедию ag_smiley

девочки вот не знаю, у кого как, а мой ребенок никакой особой активности не проявлял во время УЗИ. Спала в основном, и никогда никуда от датчика не убегала  notponimat

Кать, увидела адрес ссылки и поверила на слово ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #372 : 15:23, 17.03.2011 »
Лен, в моем посте главное это:
... Я не против "узи", я считаю, что по показаниям его стоит делать, потому что в некоторых случаях польза от исследования превышает возможный риск, но не стоит им увлекаться и верить в абсолютную безвредность, если это не доказано пока наукой. Знаете ли вы, что когда-то считалось, что рентгеновские лучи безвредны для плода? Потом выяснилось, что они могут стать причиной лейкемии и других раковых заболеваний у новорожденных. Поэтому, если сегодня данные о безвредности применения УЗИ сомнительны, есть ли основания подвергаться необоснованному риску?
  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #373 : 15:23, 17.03.2011 »
Катюш, ну этот тот же Гаряевский бред notponimat

Пока висело коннэкшн проблемс уже опоздала с ответом ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:УЗИ..."За" или "Против"
« Ответ #374 : 15:23, 17.03.2011 »
Ну почему же молчат ag_smiley)))) ВОТЬ:
http://news.mail.ru/society/1250163/

фух. а то прям переживать стала ag_smiley и у нас не было особенного оживления. хотя объяснить можно следующим-мама переживает, датчик к животу в любом случае волнительно. если бы это было неприятно плоду, то все бы детки активничали. а я помню есть такие , которых добудиться не могли)