Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Пьют и курят и телевизор -это не одно и тоже

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ага))только кроме того,чтобы до трех лет вкладывать нужно еще иногда кушать готовить и полы мыть) ну и коме того, есть развивающие мульты и передачи, которые удачно вписываются в концепт вкладывать в детей. А про тоёчто дети сами найдут занятие без мульта, то конечно да))))я даже представляю какие :bm: и чем просмотр мультов после трех спасет от фразы мама, да что ты знаешь. Это не проблема мультиков.это проблема мамы.

согласна с мнением.
всего должно быть в меру, если бы у меня была кухарка, уборщица, маникюрша, никогда не жирнящиеся волосы и т.д., то может я и могла себе позволить не отвлекать ребенка мультиками, а так увы все мы люди, нельзя постоянно стоить себе утопический мир :bk:

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156

Ага))только кроме того,чтобы до трех лет вкладывать нужно еще иногда кушать готовить и полы мыть) ну и коме того, есть развивающие мульты и передачи, которые удачно вписываются в концепт вкладывать в детей. А про тоёчто дети сами найдут занятие без мульта, то конечно да))))я даже представляю какие :bm: и чем просмотр мультов после трех спасет от фразы мама, да что ты знаешь. Это не проблема мультиков.это проблема мамы.
При желании все можно успеть. Развивающие мульты не заменят развивающую маму, см. пункт 4. Когда, например, я отлучаюсь ненадолго, то по возвращении вижу как мой сын преспокойно играет с кубиками или другими игрушками. А что бы не было неприятностей всяких, нужно обезопасить пространство в котором находится ребенок.. А на счет фразы, Вы не поверите, но все связанно, у каждого действия есть последствия, которые имеют свойство накапливаться, перетекать и концентрироваться. И я абсолютно согласна, что это проблема мамы!
Пьют и курят и телевизор -это не одно и тоже
ну, да, разница в том что одно действует на физическое здоровье, а другое на психическое...
нельзя постоянно стоить себе утопический мир :bk:
Если пытаться строить утопический мир, то можно построить хотя бы сносный...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну нельзя же судить только по одному ребенку, вот я когда ненадолго отлучаюсь, я надеюсь, что хотя бы ребенок цел, за ремонт я уже давно не переживаю, это так, в туалет сходить или на кухню чай сделать, на дольше я совершенно не способна, ребенок себя займет, я в этом уверена :bm:

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
в туалет сходить или на кухню чай сделать
я же не говорю что можно пойти в магазин, а ребенок сам себя займет. Я говорю про те необходимые 5 минут. Даже для самого буйного, можно создать безопасные условия. Было бы желание.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я же не говорю что можно пойти в магазин, а ребенок сам себя займет. Я говорю про те необходимые 5 минут. Даже для самого буйного, можно создать безопасные условия. Было бы желание.

так говорят те, у кого дети как раз не "буйные" как вы выражаетесь ag_smiley когда у тебя есть ребенок, то кажется, что все дети такие и иначе быть не может, у меня 5 минут это за гранью фантастики, хотя дома у нас вполне безопасно, но не превращать же квартиру в барокамеру, поэтому мультики мЕньшее зло в данном случае и причем тут реклама и зомбирование, если моему ребенку 10 минут будут петь песенки и рассказывать что это синий квадрат, а это красный овал, она дурочкой не вырастет ;) я ж не включаю ей губку боба

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
У меня за тридцать секунд Катя ключицу сломала в год, даже не самая буйная, если б Эйнштейна в это время смотрела,может и не шагнула  бы с дивана

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Конечно не заменит.а кто мультиками себя заменяет?у вас странное представлени что если включают мультик то с 6 утра и до 12 ночи. Просто просмотр мультов как и все остальное должно осущесьвляться разумно. насчет кубиков ...вашему ребенку сколько?))ну и даже в таком возрасте все разные. Кто то играется в кубики кто то нет. И я как то не пойму.до ттрех нельзя мультики, а после трех если будет смотреть, то проблемы вами описанные исключены?на самом деле имхо важнее с каким посылом включается мульт. Если на отстань только от менч, то конечно это плохо.как плохо с таким же посылом давать кубики.разницы нет.если как смена деятельности, то нет проблем. Насчет фантазии не согласна. Мы ребенку рассказывали про пиратов, но он не впечатлялся, а посмотрев джека пирата как то проникся, визуалтный ряд помог закончить образ.мы же смотрим фильмы по книгам например.теперь с удовольмтвием слушает рассказы, просит поиграть в пиратов и т.д. опять же мы любим смотреть дискавери-любит животных.при всем моем желании я с помощью рассказов и картинок не объясню как ползет змея или кричит слон или кит выпускает фонтан. Вообще мне кажется люди которые считают что какое то действие просмотр мультов, игры с пистолетом, поедание клубники повлечет ухудшение взаимопонимания с ребенком и ты ды обманывают себя.мол фух мой то смотрел только советские мультфильмы, значит выростет хорошим человеком.все гораздо сложнее и перечисленные вами проблемы нк от просмотра тв, а гопаздо глубже, в целом от отсутствия любви и гармонии в семье.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Невозможно оббить все стены и полы мягким материалом,или чем там в дурдоме оббивают, и обезопасить полностью ребенка, телевизор хоть отвлекает и дает время на туалет даже

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девушка, да у вас малышу 9 месяцев, конечно ему рано мультики смотреть, да и шкодничает ещё мало ag_smileyПослушайте опытных тёть, у которых разные дети и лет так побольше нашим деткам.Ваша утопическая картина мира развалится уже к лету, даже без мультов ag_smiley

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Уважаемые барышни! Пожалуйста! Читайте внимательнее! И написанное мной выше адресовалось не конкретно вам LiSSenok или вам pti4a. А к мамашам, которые разрешают смотреть детям ТЕЛЕВИЗОР (что бы понятнее было, а то еще увидите, что-то не то), и которые включают МУЛЬТИКИ лишь бы чем-то занять ребенка!!! Удивляюсь, просто способности воспринимать все как личное оскорбление..
и причем тут реклама и зомбирование, если моему ребенку 10 минут будут петь песенки и рассказывать что это синий квадрат, а это красный овал, она дурочкой не вырастет ;) я ж не включаю ей губку боба
Где в моих словах вы нашли что десять минут развивающего мультика сделают ребенка дураком?
И я как то не пойму.до ттрех нельзя мультики, а после трех если будет смотреть, то проблемы вами описанные исключены?
В который раз преклоняюсь перед вашей способностью придираться к словам. Если вы так поняли, что ж... ни чем не могу помочь.
Девушка, да у вас малышу 9 месяцев, конечно ему рано мультики смотреть, да и шкодничает ещё мало ag_smileyПослушайте опытных тёть, у которых разные дети и лет так побольше нашим деткам.Ваша утопическая картина мира развалится уже к лету, даже без мультов ag_smiley
Вот не надо меня тут "опытным" авторитетом давить. Я предпочитаю слушать "опытных теть", результаты воспитания которых я видела в лицо. И мнение мое строится не только на личном опыте. А на счет лета, это мы еще посмотрим... Помнится мне еще до родов говорили "вот посмотришь", после первого месяца "вот посмотришь", после второго и третьего, "а вот колики начнутся", "а вот ползать начнет", "а вот ходить начнет уууу". И все у нас окей, так что не надо меня тут будущим стращать.
При всем уважении.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У вас столько апломба ag_smiley Реально, как с крестинами будет, помнится, там вы тоже копья ломали  :dolf_ru_768:
Конечно, вам сложно верить кому-то на слово. У меня дочь  лет до 2 с хвостиком не смотрела телевизор совсем. Сын смотрел его по желанию после года (не читать как круглосуточно, я ехидна, но нормальная)
И вот результат- оба равнодушны к телевизору, нам бы погулять и полепить/порисовать и прочее. Странно, правда? Ограничение до 3 лет не даёт ничего, разве что сильновозбудимым детям и для проблемных со зрением деток.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
1. свой пост вы начали с фразы я против ты и всяких гаджетов до 3 х лет минимум. заметьте, не написано я против включения мультиков мамашами, которые хотя занять ребенка лишь бы чем. справедливости ради, даже если бы вы стали хаять нерадивых мамаш,то и тут я имею полное право высказаться и разделить или не разделить вашу позицию. и ответный пост совершенно не значит, что вы меня оскорбили. разве я где-то это писала? или вы людям отвечаете только если вас обидели? я -нет, я отвечаю если мне интересна тема и я хочу разобраться.
2. то, что вы преклоняетесь перед моими талантами безусловно приятно, но я не придираюсь к словам, а лишь хочу для себя уяснить вашу позицию. это всегда сложно сделать если нет логики, а ее маловато в утверждении, что если до трех будет смотреть тв, то гиеена огненная, а если после трех, то вроде и ничего. помогать мне не надо. я вроде бы вас о помощи не просила. буду трактовать этот ваш ответ как  "мне нечего сказать, но мне обидно". как -то не конструктивно.
3. пусть у вас и дальше будет все в порядке, я этого искренне всем желаю.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
...ребенок себя займет, я в этом уверена :bm:
о да!  :bm: мне младший ребенок такой шкодливый попался, что я счастлива, когда он 15 минут спокойно сидит и смотрит мультики  ag_smiley хотя он и во время просмотра умудряется нашкодить   :girl_drink2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
gremory, вас никто не страшает, вам пытаются донести, что если у вас спокойный ребенок, который может спокойной сидеть и играть с кубиками ,пока мама заняла, то это не значит, что все дети такие ;) нас у родителей двое, абсолютные противоположности, один мог долго и спокойной себя занимать без опасности для здоровья и имущества, а второй шило в заднице, и наматываемые круги по потолку.
Ну и опять же вопрос, что изменится в 3 года резко? :bk: