Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 151957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну может у вас будет :ap: я пишу, что и так бывает, обычно мамы тешат себя иллюзиями, вот закончим ГВ, тогда..., вот стукнет 3 года, тогда...вот в школу пойдет, тогда....вот это тогда может и не наступить, вернее оно то наступит, но не факт, что что-то изменится, поэтому, если никакие другие способы не помогают накормить ребенка, то пусть ест под мультики, станет старше, будете ему дискавери включать, пусть развивается ag_smiley

лично я ем под телек, хотя в детстве меня под него не кормили, это выработалось гораздо позднее :bk:
я ем под Х фактор)) ну у меян просто нет времени его смотреть и обычно обедаю одна-скучно))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
 
включается телек и дети как мышка рокки идет к холодильнику.
:roflmao555:Оксана.представила  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я ем под Х фактор)) ну у меян просто нет времени его смотреть и обычно обедаю одна-скучно))

аппетит не портят? я их в этом году и без еды смотреть то не могу ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
включается телек и дети как мышка рокки идет к холодильнику.

Мечта многих родителей ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
аппетит не портят? я их в этом году и без еды смотреть то не могу ag_smiley
та..лучше чем эктор с бараньми глазами. и я с миской маслин такая)))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
та..лучше чем эктор с бараньми глазами. и я с миской маслин такая)))
:roflmao555:Оксана обожаю твое чувство юмора. сижу тихохонько ржу

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
аппетит не портят? я их в этом году и без еды смотреть то не могу ag_smiley
:roflmao555:

Вот расскажу про сегодня. Потушила на ужин овощи. Варя была с мамой в зале, прибегает на кухню, вижу, что хочет кушать, да и по времени пора было. Спрашиваю, кушать будешь? - Дя! Точно? Дя! (Я правда пока не уверенна, понимает ли она, что дя - это согласна ag_smiley иногда говорит дя! И делает наоборот ag_smiley)
Ну хорошо, ставлю на сиденье, ставлю перед ней тарелку, даю - отворачивается  girl_obmorok вот что это? Недостаточно голодная? Или еда какашка? ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Маша, ну когда кажется креститься надо (с) это не личное, это пословица
Галь, вот когда так "красиво" отвечают оппонентам, народ постепенно не только из темы, но и с форума уходит

:roflmao555:

Вот расскажу про сегодня. ...вот что это? Недостаточно голодная? Или еда какашка? ag_smiley

Наверное, Варя на что-то иное рассчитывала  :ap:

...я пробовала и пед прикорм.у нас не катит.
Оль, как это пробовала? )) Педприкорм нельзя попробовать, он либо есть с самого начала, либо его уже нет :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лена. а нет продолжения того фото с названием-че? на ужин не сися? родился стих)) дайте сисю хоть чуть чуть, мам, голодная я, жуть! а вот это вот рагу, есть я больше не могу)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, да ничего не поможет, ни в 1,5 года, ни в 4, ни в 6, говорю вам как неедяка, вымотавшая в свое время все мамины нервы :ap: я просто не испытывала чувства голода какой бы вкусной еда ни была, я ее не хотела, ну не возбуждала она меня  :bk: зато сейчас ем много, даже муж удивляется, мое имхо, если ребенок неедяка до глубины души, то хоть оркестр нанимай, если поможет, потому что здоровым ЖКТ увы похвастаться не могу :(
Ксюша
я чуточку подкорректирую статистику  у нас неедячество можно сказать прошло. ребенок ест
да, есть любимые блюда, есть нелюбимые. да надо постоянно контролировать время приема пищи, перекусы-десерты
но ест же. и суп и кашу с мясом и творог
ттт
у нас сейчас основная проблема это отвлечения во время еды. включаем таймер  ag_smiley 15-20 минут на еду. не успел, еда убирается, десерт не выдается
но это вот только сейчас стало работать в 4и3мес

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
я сегодня снова стала кормить ре без реклам, как-то мне переживательно стало, даже сыдно и обидно, результат конечно хуже, но не отсутсвовал и то хорошо(
я вот не могу себе позволить сварить обед и потом его выбросить, потому что мясо мне мама из деревни привозит, за домашнюю индейку, которую еще надо поискать, чтоб люди для себя растили, а не продажную на комбикорме и добавках, так вот она нам в 700 грн обходится, ну как я могу отварить такое ценное мясо, дать поквырятьсяи великодушно отпустить с 3мя съеденными ложками, не могу(

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946

у нас сейчас основная проблема это отвлечения во время еды. включаем таймер  ag_smiley 15-20 минут на еду. не успел, еда убирается, десерт не выдается
но это вот только сейчас стало работать в 4и3мес


хорошая тактика, мы тоже так старшего, ему 10 стимулировали, но не долго это работало на нем, терь он говоиит: та шо я конфет не видел, не буду я быстро есть, обойдусь.  (если не устанавливать время, он есть часа полтора, но ест же))).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну десерт это не стимул у нас, просто правило. я даже не предлагаю конфеты.
просто если просит, то говорю что только после еды

на счет сидения над тарелкойговорю, что если полтора часа сидеть, то на игры времени не останется. привожу примеры. пока что соглашается)))
у нас хуже всего ужины проходят, мы с папой разговариваем в процессе. а Уля сидит с открытым ртом, пытаясь вникнуть в разговор.
но поскольку ужин у нас обычно поздно, то рассиживаться совсем некогда  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, вот когда так "красиво" отвечают оппонентам, народ постепенно не только из темы, но и с форума уходит
 

Катя, если 5 человек написали, что дети не едят, а им все равно пишут вы не все методы попробовали, то точно также можно обидеться и уйти с форума.
 ;)
Поэтому я ж тоже могу обидеться :ao:
я специально написала, что ничего личного, чтоб потом не было обид и разговоров, что кто-то на кого-то наезжает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Таня, ну Уля уже взрослая notponimat Варя сейчас не поймет, что тарелка убирается тк фсё, не хотела есть знач больше не будет. и есть грудь, проблемы наесться у ребенка нет. Мне кажется, что в год и 7 сплошное ГВ это не самый лучший вариант.