Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну мне кажется плохой аппетит до года, или когда на гв ребенок это нормально, а вот после оно само наладится,  тк деваться то некуда ребенку. Знали бы вы как иван после тренировок наворачивать стал, открывает холодильник, и кричит, Мама что на ужин у нас!!!!
Тухлыми помидорами в меня не кидаться, просто высказывю свое мнение, ничего никому не доказываю.
Маша, ну когда кажется креститься надо (с) это не личное, это пословица

тебе люди пишут реальные, что не у всех после года наладилось с аппетитом, а ты не веришь notponimat

Все такие мое глубокое убеждение, что дело не в прикорме или родителях, и уж тем более не в телевизоре
а в каждом ребенке индивидуально

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк

Все такие мое глубокое убеждение, что дело не в прикорме или родителях, и уж тем более не в телевизоре
а в каждом ребенке индивидуально
Я тоже так считаю girl_sigh отчасти потому что не хочется считать себя неудачницей, не умеющей накормить своего ребенка ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну мне кажется плохой аппетит до года, или когда на гв ребенок это нормально, а вот после оно само наладится,  тк деваться то некуда
Когда наладится? Нам уже год и 7 сегодня, только не говори, что к 5 годам точно :roflmao555:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ой, я вообще молчу. Чего говорить, если у каждого свое мнение.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это несомненно, только все-таки у большинства она не на кажется основано
или вы правда считаете, что родители ставят тарелку перед телевизором сразу, как только на кухню заходят :dolf_ru_768:


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Так, девочки, я из темки ухожу, верю что есть неедяки, но телевизор не выход. Разговор идет куда то не туда, а  конфликтов я не люблю.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
у меня деть впадает в истерику при виде тарелки и ложки.я пробовала и пед прикорм.у нас не катит. girl_obmorok у нас ничего не катит.уже и мультики даже.я не уверена что ребенку в 1.7 вполне хватает ГВ.Было 2 дня Макс оставался с бабушкой,бабушка опд конец вечера плакала в телефон,чтоб я скорее ехало.т.к. вообще ничего не ел целый день.
легко рассуждать,когда у тебя ребенок с хорошим аппетитом  girl_sigh
Маша, ну подскажи что выход?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Маша, мы в бассейн ходили активно, после него еще на батуте по полчаса прыгали. приходим домой-ну хоть творожок, хоть молока, ну хоть что нибудь я ничего не хочу. и дело конечно же не в количестве. а в наличии. если б ел яблоко, через 2-3 часа банан, пото еще чтото я не парилась бы. у нас проблема первой ложки" тоже есть. но вообще лично у нас наладилось. но я знаю 30летнего неедяку)) и кстати, на гв аппетит был лучше. каши могли неплохо так навернеть. мы без телека справляемся, но я бы поняла маму, которая к нему прибегла бы. не понимаю мам , которые такие методы используют без необходимости, но если все способы не подошли... моего брата двоюродного кормили под полеты попугая. он вообще не ел молочку и по рекомендации докторов кормили. так вот один кормит, а второй попугая гоняет. так что есть средства похуже)) а вообще я тоже раньше не понимала как это надо качать на руках-ну обними, поноси, рожицы покорчь и по телефону куме умничала, что мол неправильно ты дядь федор...а как увидела свою крестницу сама была готова качать :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, да ничего не поможет, ни в 1,5 года, ни в 4, ни в 6, говорю вам как неедяка, вымотавшая в свое время все мамины нервы :ap: я просто не испытывала чувства голода какой бы вкусной еда ни была, я ее не хотела, ну не возбуждала она меня  :bk: зато сейчас ем много, даже муж удивляется, мое имхо, если ребенок неедяка до глубины души, то хоть оркестр нанимай, если поможет, потому что здоровым ЖКТ увы похвастаться не могу :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, да ничего не поможет, ни в 1,5 года, ни в 4, ни в 6, говорю вам как неедяка, вымотавшая в свое время все мамины нервы :ap: я просто не испытывала чувства голода какой бы вкусной еда ни была, я ее не хотела, ну не возбуждала она меня  :bk: зато сейчас ем много, даже муж удивляется, мое имхо, если ребенок неедяка до глубины души, то хоть оркестр нанимай, если поможет, потому что здоровым ЖКТ увы похвастаться не могу :(
та иди ты))) я верю, все будет хорошо)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня перед глазами пример: дети 6 и 11 лет, заходят на кухню и рефлекс - включают телек. Начиналось все с прикорма под мульты. Но если раньшек это действоало, то сейчас они и под телек особо не едят.

Так что потом убрать такую привычку сложно, хотя не исключаю, что маме или не удается ее искоренить, или просто не считает это необходимым.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
та иди ты))) я верю, все будет хорошо)))

ну может у вас будет :ap: я пишу, что и так бывает, обычно мамы тешат себя иллюзиями, вот закончим ГВ, тогда..., вот стукнет 3 года, тогда...вот в школу пойдет, тогда....вот это тогда может и не наступить, вернее оно то наступит, но не факт, что что-то изменится, поэтому, если никакие другие способы не помогают накормить ребенка, то пусть ест под мультики, станет старше, будете ему дискавери включать, пусть развивается ag_smiley

лично я ем под телек, хотя в детстве меня под него не кормили, это выработалось гораздо позднее :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
у меня есть пример, раньше под телек знакомая одна кормила ребенка , а сейчас все ок и нет привязанности к ТВ. это все индивидуально.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я могу есть и смотреть фильм, могу и без него обойтись, привязанности абсолютно нет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
У меня перед глазами пример: дети 6 и 11 лет, заходят на кухню и рефлекс - включают телек. Начиналось все с прикорма под мульты. Но если раньшек это действоало, то сейчас они и под телек особо не едят.

Так что потом убрать такую привычку сложно, хотя не исключаю, что маме или не удается ее искоренить, или просто не считает это необходимым.
ой Юля... мои родители заходят в дом и включают телек) какой рефлекс. мы ж не у павлова ag_smiley есть привычка конечно, но прям так пишите как будто включается телек и дети как мышка рокки идет к холодильнику. или наоборот всю жизнь с собой телек носят. на работу например) а тож обед не полезет. просто надо не перегибать палку, понимать что это конечно крайняя необходимость.