Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 151965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:О вреде телевизора
« Ответ #120 : 07:33, 10.03.2010 »
честно девочки я не представляю как в современном обществе ребенок до 3 лет телевизор не увидит, он же не в вакууме жить будет, пойдете в гости, в кафе, даже в супермаркет - а там телики. а дети быстро разбираются что к чему - домой вернетесь и все  :-[  ag_smiley. другое дело ограничивать надо это 10000% и заниматься с ребенком чтоб на телевизор времени не было  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О вреде телевизора
« Ответ #121 : 08:00, 10.03.2010 »
зрение ТТТ 100% .. все свои мелкие игрушки сечет везде, крошки и ниточки через полкомнаты увидит тоже...
а как у такого малыша зрение можно проверить?  :o я тоже мелкие предметы вижу и мусор на ковре, но у меня зрение не идеальное  notponimat

я вообще в детстве только днем могла 1 мульт посмотреть, и вечером спокойной ночи малыши, спрашивала у мамы, говорит, тяги к телеку не было, были другие более интересные игрушки girl_sigh а сейчас вот знакомые купили детям отдельный телек и двд в детскую :-X я возмущалась, но кто меня там понял..главное чтобы родителям меньше проблем - вклюил телек - и все, спокойствие  ag_smiley

кстати дети привыкают кушать под тв (не важно реклама это или мультики) исклюсительно только потому, что сами родители в них этот навык закрепили, а вы так просто говорите, как будто ребенок сам это придумал  notponimat была ситуация - ребенок не хотел есть, ему вклюили отвлекалово-развлекалово, у него в мозгу закрепилась связь еда+тв, вот и все. Достаточно одного раза  girl_sigh
когда-то смотрела передачу медицинскую, там говорили что процессу пищеварения не должны мешать другие процессы, иначе пища плохо усваивается, т.к. организм загруже работой - кроме желудка работают еще зрение и слух активно, а то не есть гуд  girl_sigh

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #122 : 08:18, 10.03.2010 »
Неужели так тяжело отказаться от телевизора взрослым. Телевизор мигает с частотой 50 Гц, что очень сильно заметно. Экран ноутбука в среднем 75 Гц, что тоже заметно. Экран TFT монитора можно ставить на частоту обновления 100-120 Гц, что уже довольно комфортно. Зачем себя зомбировать телевизором, если можно всё найти в нете, без рекламы и спокойно смотреть на компе с качественным звуком и картинкой.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:О вреде телевизора
« Ответ #123 : 08:37, 10.03.2010 »
У меня ТФТ монитор максимум 75 гц предлагает поставить

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #124 : 08:38, 10.03.2010 »
Пора менять :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #125 : 09:11, 10.03.2010 »
а мне сказали, что в тфт мониторах без разницы какая частота. хоть 120 выставь, хоть 60 - эффект одинаковый.
главное чтоб подсветка не мигала   ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #126 : 09:25, 10.03.2010 »
Между 60 и 100 Гц разница очень сильно заметна на TFT мониторах. Да и вообще на любых.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:О вреде телевизора
« Ответ #127 : 09:33, 10.03.2010 »
Соня если смотрит мультик польше 40 мин, у нее краснеют глаза и появляются синяки под глазами :o. Стараюсь как можно меньше его вообще включать, а если смотрит то не больше 30 мин и выключаю... не могу на ребенка такого смотреть, а она плачет просит...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #128 : 09:38, 10.03.2010 »
Вот насчет накормить могу поспорить. у нас это проблема с 6 мес. номер один, и только под мультики можно что-то в пихнуть. Если нет мультика как бы она есть не хотела рот не откроет.И другой вопрос ребенку двух лет. объясни что телевизор для взрослых и доступ только после 3 лет
Юля, ну нас же с вами как-то кормили без телека, просто надо помучится и найти другой способ.У меня мама так всегда говорит, что любая проблема имеет много решений, не обязательно лучшее то, что на поверхности ;)
 Включить телек легко, а вот потом не дай бог, ребеночку в линзах или в очках всю жизнь из-за него ходить прийдется....

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #129 : 09:41, 10.03.2010 »
Очки это модно, но неудобно :) Лет через 20 большая часть населения будет ходить в линзах/очках из-за постоянного сидения перед телевизором/компьютером, а также со слуховыми аппаратами, из-за постоянного прослушивания mp3-плеера на мобилках.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #130 : 09:56, 10.03.2010 »
ну я например, каждый час делаю зарядку для глаз и сижу так, что у меня вид вдаль на город открывается, т.е тренируется зрение постоянно...так что не скажите, если ко всему с умом подойти, можно до старости без очков ходить. Работаю уже 5 лет за монитором по 40 часов в неделю и регулярно зрение проверяю, пока все ок. При чем витамины даже не пью. Но нас с детства учили зарядке специальной и телек я лет с 5 наверное смотреть стала и то, только мультики и детские передачи, мама ограничивала просмотр не более 2 часов в день.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #131 : 10:07, 10.03.2010 »
Между 60 и 100 Гц разница очень сильно заметна на TFT мониторах. Да и вообще на любых.
просто некорректно сравнивать тфт и трубку.
о частоте можно говорить только применительно к трубке.
в тфт совсем другой принцип работы.

но ребенку вредно в любом случае смотреть на экран долго, каким бы этот экран  ни был.



Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #132 : 10:14, 10.03.2010 »
Другой, но разница всё равно заметна. :) Лучше всего книжка с картинками под солнышком. В довесок к солнышку свежий воздух (кстати, сегодня воздух в Донецке довольно чистый), щебет птичек и красивая книжка с картинками и пояснениями родителей.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #133 : 10:15, 10.03.2010 »
о разнице может адекватно только офтальмолог судить ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О вреде телевизора
« Ответ #134 : 10:16, 10.03.2010 »
Им не являюсь, но разницу вижу  notponimat