Автор Тема: Интернет покупки за и против  (Прочитано 86364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #75 : 08:26, 27.09.2013 »
Маша  ag_smiley
Ты даже поторопилась, в январе уже самый раз обновлять летний гардероб, а весенний уже можно начинать)))
Я уже купила куртку на весну и заказала на след.лето джинсы,шорты и футболки  ag_smiley

А осенний у меня лежит минимум с апреля)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #76 : 08:48, 27.09.2013 »
Настя просто ж постепенно будет входить во вкус и только спустя время поймет,что выгоднее всего покупать вещи в конце сезона,то есть за год ag_smiley
как делает уже большинство не новичков в инет шоппинге
но тут есть подводные камни,выходит новая коллекция, а у тебя уже то все есть,но то ж давно куплено,хочется новинок ag_smiley ag_smiley ag_smiley
зато и жара и холода любителям инет шоппинга не страшна,все уже готово заранее ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #77 : 09:31, 27.09.2013 »
Настя,ты просто начинающий шопоголик,поэтому оказалось не готовой к холодам ag_smiley
а скоро будешь знать,что июль это месяц,когда у тебя уже заказана обувь и одежда на зиму, октябрь-ты уже с подарками новогодними и костюм придумала дочке на утреннике,январь.а ты уже собрала луки на весну,март-заказаны купальники,шляпки и платья ag_smiley
ТАк надо сохранить себе этот "календарик" шопоголика)))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #78 : 09:52, 27.09.2013 »
Да я уже тоже весну лето купила детю, теперь можно сидеть спокойно, высматривать интересное и ждать весенних распродаж, чтобы купить следующую осень-зиму.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #79 : 11:02, 27.09.2013 »
пипец, девочки, прости что скажешь
 как вы это делаете? заранее покупать в смысле
 наверное, весь вопрос в контроле средств зарабатывалем
Наш папа так расстраивается, когда слышит фразу "на вырост", платить сейчас, а носить аж когдаааа ag_smiley
 ну или самой зарабатывать, самой тратить молча -  и в семье мир и лад girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #80 : 11:07, 27.09.2013 »
пипец, девочки, прости что скажешь
 как вы это делаете? заранее покупать в смысле
 наверное, весь вопрос в контроле средств зарабатывалем
Наш папа так расстраивается, когда слышит фразу "на вырост", платить сейчас, а носить аж когдаааа ag_smiley
 ну или самой зарабатывать, самой тратить молча -  и в семье мир и лад girl_sigh
Ир ну папе можно сметы предоставлять. Сколько сейчас и сколько потом.
Я вон Роське шорт джимбовских 4 штуки за 200 грн взяла, при начальной цене каждых около 26$. Или футболок на мазекеа по 1,5фунта. Называется почувствуйте разницу.

И вообще двойные затраты единоразово. К примеру весной ты покупаешь лето и по скидкам берешь след осень-зиму, вот и двойные затраты. Зато уже осенью затраты резко снижаются потому что осень по полным ценам брать не надо, а всего лишь по распродаже нагрести следующего лета. И все пошло поехало.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #81 : 11:25, 27.09.2013 »
У меня муж вообще слабо представляет затраты на ребенкину одежду и он-лайн покупки. Но мне проще, раньше покупала в основном из детских, сейчас - со своей зарплаты. Но мой муж в принципе редко интересуется на что и сколько я потратила. И если я сказала, что Саше это надо - значит надо.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #82 : 11:27, 27.09.2013 »
Ира,просто очень разница ощутима,ты сама это скоро поймешь
вот Лида привела очень хороший пример по джимбе,то есть в конце сезона футболки по 3-4 уе,шорты,юбки.
это не по 12-15,а по 3-4
также например и по чп регланам,они ж по 3уе по распродаже

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #83 : 11:30, 27.09.2013 »
пипец, девочки, прости что скажешь
 как вы это делаете? заранее покупать в смысле
 наверное, весь вопрос в контроле средств зарабатывалем
Наш папа так расстраивается, когда слышит фразу "на вырост", платить сейчас, а носить аж когдаааа ag_smiley
 ну или самой зарабатывать, самой тратить молча -  и в семье мир и лад girl_sigh
Во,во у нас тоже самое,она -Саша,еще не выросла,а ты ей уже нагребла ag_smiley Вообще сказал будет приходить отдавать всю з/п мне а ты делай с ней что хочешь :blink: Девочки боюсь,семья останется голодной ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #84 : 11:31, 27.09.2013 »
да, пока есть детские, хорошо ag_smiley я вчера ему показала джинсы на выбор, эти или эти, разные по стоимости, он спросил, " а кто платит?", я сказала, что с карточки, на что он ответил "тогда выбирай любые" ag_smiley иногда, он говорит, что я много трачу на одежду, надо его на экскурсию в наши магазины сводить))
а вообще, шопинг это не мужское, вот не понимает он зачем я купила футболки на следующее лето, мол можно же в сезон взять, а сейчас будут только место в шкафу занимать, ну а как не купить по 1,5 фунта то? ag_smiley Поэтому я его особо не вникаю, говорю, что надо и все, пока достаточно этого, вот не знаю, что делать, когда малой 3 года исполнится, надо второго будет рожать сразу :roflmao555:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #85 : 11:35, 27.09.2013 »
вам просто нужно начать и мужей одевать онлайн,тогда они поймут,что проще купить ливайсы например  в инете за 300 грн(как раз счет выставила ag_smiley) чем такие же ливайсы в сити за 1500,а еще хуже за 600-700 на рынке в подвале сшитые
а так конечно,они не понимают в чем выгода то заранее

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #86 : 11:40, 27.09.2013 »
вам просто нужно начать и мужей одевать онлайн,тогда они поймут,что проще купить ливайсы например  в инете за 300 грн(как раз счет выставила ag_smiley) чем такие же ливайсы в сити за 1500,а еще хуже за 600-700 на рынке в подвале сшитые
а так конечно,они не понимают в чем выгода то заранее
А не дай Бог купишь да не подойдёт - всю жизнь плешь есть будет, что ещё б соточку - и на Текстиль - и носил бы сразу, и сидело б как надо
а в ситишные магазы померять мы не ходоки :(
 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #87 : 11:43, 27.09.2013 »
А не дай Бог купишь да не подойдёт - всю жизнь плешь есть будет, что ещё б соточку - и на Текстиль - и носил бы сразу, и сидело б как надо
а в ситишные магазы померять мы не ходоки :(
 
  и правда за 400 грн джинсы с рынка нормального качества?
Ира,значит нужно взять у кого-то замеры и купить такие же точно,вот и все,раз определишься с размером и все ок будет
и сам будет потом просить купить такие качественные джинсы,ну и джинсы это ж как пример,рубашки,свитера и тд,футболки хотя бы

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #88 : 11:52, 27.09.2013 »
Маш, я теоретизирую, сколько на Текстиле джинсы - я давно уже не вкурсе
 подозреваю, что не 400
Но вопрос в другом - в наличии кэша))))
я вот прекрасно осознаю и понимаю, что если не куплю к НГ игрух-подарков сейчас на тыщщу в инете, то куплю их на две потом в реале
но если в доме последняя купюра и эта тысяча появится только с мужниной зарплатой и не факт что вовремя
 то не особо мне помогает это осознание и понимание

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Интернет покупки за и против
« Ответ #89 : 12:00, 27.09.2013 »
Но вопрос в другом - в наличии кэша))))
я вот прекрасно осознаю и понимаю, что если не куплю к НГ игрух-подарков сейчас на тыщщу в инете, то куплю их на две потом в реале
но если в доме последняя купюра и эта тысяча появится только с мужниной зарплатой и не факт что вовремя
 то не особо мне помогает это осознание и понимание
+ много аналогично!