Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 102818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я не задумывалась какой это труд адский)

я не знаю, как мы раньше вообще жили! Постирать пододеяльник и выполоскать... это ж просто капец

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #1 : 22:41, 05.08.2008 »
вот и я о том же - стирала как раз пододеяльник их махрового набора, прополоскать и выжатьне  смогла сама, ждала мужа - в итоге через неделю купили машинку

ну а с детскими пеленками - они хоть и меньше и легче, но тоже их же не 2 штучки. все равно скапливаются. а это тоже тяжкий труд и время все же, как по мне лучше их уделить ребенку, чем стоять рачки над ванной

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #2 : 15:41, 06.08.2008 »
а я свинья ag_smiley хрю! я иногда домашние платьица и футболки не глажу(если удачно высохли) и постельное белье тоже не всегда и полотенца-только не позорьте меня сильно, мне самой стыдно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #3 : 16:05, 06.08.2008 »
а я свинья ag_smiley хрю! я иногда домашние платьица и футболки не глажу(если удачно высохли) и постельное белье тоже не всегда и полотенца-только не позорьте меня сильно, мне самой стыдно.
А я повернутая... я даже носки глажу girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #4 : 16:07, 06.08.2008 »
постельное белье тоже не всегда и полотенца-только не позорьте меня сильно, мне самой стыдно.

я пастельное белье никогда не глажу!
как-то прочитала статью, что его лучше не гладить, при глажке ворсинки забивают поры... в общем как-то там так и телу хуже на таком белье. Мне эта теория очень понравилось и я гладить перестала  :D

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #5 : 16:19, 06.08.2008 »
я пастельное белье никогда не глажу!
как-то прочитала статью, что его лучше не гладить, при глажке ворсинки забивают поры... в общем как-то там так и телу хуже на таком белье. Мне эта теория очень понравилось и я гладить перестала  :D
Девочки, но оно же помятое как из одного места... как вы его так стираете. что и гладить не надо?! сижу и тоскливо вспоминаю кучу белья, которое уже 3-й день лежит в глажке... girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #6 : 16:22, 06.08.2008 »
а у меня не из одного места.... может, смотря какое белье? У нас сатин.
Оно после стирки и удачной сушки (я тщательно распрямляю и потом вешаю сушить) почти не мятое поулчается....

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #7 : 16:31, 06.08.2008 »
а у меня не из одного места.... может, смотря какое белье? У нас сатин.
Оно после стирки и удачной сушки (я тщательно распрямляю и потом вешаю сушить) почти не мятое поулчается....
Ну я плохо разбираюсь, но думаю, что тоже сатин... я его вешаю аккуратно, но все равно... может от того. что отжим большой ставлю?! girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #8 : 16:36, 06.08.2008 »
да, отжим на 800 и сложить аккуратно и повесить.у меня нормально! Вик большой сенкс за отмаз...ой за теорию! ag_smiley 

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #9 : 17:11, 06.08.2008 »
я пастельное белье никогда не глажу!
как-то прочитала статью, что его лучше не гладить, при глажке ворсинки забивают поры... в общем как-то там так и телу хуже на таком белье. Мне эта теория очень понравилось и я гладить перестала  :D
и от меня спасибо  :-\ теперь аргументированно буду его не гладить :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #10 : 17:21, 06.08.2008 »
пжлст, девочки! Сама как прочитала, так обрадовалась!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #11 : 18:18, 06.08.2008 »
поддерживаю  day5
Лисенок. расслабся, сама такая  :-*
вернее я простоне  люблю гладить, а щас бывает глажка копиться не то что 3 дня, а может и недельку лежать, пока муж гладильную доску не поставит (мне ее тяжело тягать).
основное стараюсь гладить конечно, но например полотенца иногда не дожидаются этого момента, а уходят сразу по назначению
и постельное глажу тока наволочки щас, на простынь и пододеяльник просто сил нет

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #12 : 19:52, 06.08.2008 »
А я например, просто не люблю глаженное постельное белье. Я люблю, чтоб свежестью пахло, морозом и складочки были. А то когда оно выглаженное - мне оно как деревянное. Совсем не уютно спать ::)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #13 : 22:25, 06.08.2008 »
девочки. расслабтесь. заграницей вещи часто вообще не гладят
я когда стажировалась в Германии, то по привычке ходила вся с ноготка - костюмчик, юбочка, брючки, все выглаженое, ровненькое
и когда ко мне подсаживался мой руководитель проекта (молодой парень, приличный) - одет нормально, вещи чистые, но рубашка и джинсы не глаженные  :-[
мне всегда хотелось предложить ему свою помощь и погладить ему вещи  ag_smiley
ну а что - они экономят время и искричество  ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #14 : 08:26, 07.08.2008 »
А я глажу вещи, хоть конечно и не люблю это дело, но... через силу. Устраиваю себе день большой глажки. У меня муж например рубашки носит, я ж его не выпущу в непоглаженной. А сейчас вообще каждый день рубашка новая, так что приходится. и постель глажу всегда.