Автор Тема: Химический пиллинг  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Химический пиллинг
« : 19:13, 04.12.2011 »
Я сейчас прохожу процедуру химического пиллинга.
Кто-то проходил, поделмтесь результатами ,я только два раза делала, результатов пока не видно notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Химический пиллинг
« Ответ #1 : 19:38, 04.12.2011 »
Насть, я не пробовала, ща делаю био-пилинг, но он домашний, так что там не особо видно.
Мне ТСА советовали сделать, хочу пигментное пятнышко убрать, но я не готова 2 недели из дома не выходить, и дома пугать домочадцев отшметками на лице. Просто я помню тетя себе делала какой-то конкретный и ходила в тальке 2 недели, пьешь через трубочку, рот еле открывается.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Химический пиллинг
« Ответ #2 : 19:51, 04.12.2011 »
я раз в полгода прохожу курс химического пилинга (гликолиевый, фруктовые АНА кислоты), лет с 18, наверное  girl_sigh каждый раз по 3-4 процедуры, хорошо чистит поры, улучшается цвет лица, расширенные сужаются. пятнышки мне не очень хорошо сводит, но мы всегда выбираем не ядерный процент кислоты (чувствительная кожа).

на срединный или глубокий вряд ли соглашусь (как тетя Любы - герой просто!), поэтому двигаемся мелкими шажочками  girl_sigh

Оффлайн Fenlandia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Химический пиллинг
« Ответ #3 : 22:07, 04.12.2011 »
Гликолевые пилинги - хорошее средство для омоложения кожи. По опыту - кожа увлажняется, улучшается цвет лица, постепенно устраняется гиперпигментация и рубцы постакне. То есть воздействие - комплексное. Для усиления эффекта (если нужно убрать пятна или рубцы) часто комбинируется с микродермабразией. Интервал между процедурами - не менее недели для хорошей регенерации кожи.

Химические пилинги - достаточно деликатная процедура и найти баланс между эффективностью и мягкостью воздействия (чтобы не получить ожог) непросто, это зависит от косметолога. Иногда для устранения возрастных проблем состав делают более концентрированным, это позволяет дать сильный импульс для регенерации коже лица. Но такие "игры" с кожей в возрасте до 30-35 нежелательны, зачем заставлять работать на 300% мощности те процессы, которые сами по себе проходят, им нужно только немного помочь.

Вообще, по своему опыту, пилинги - полезная и эффективная процедура. Мне понравилось само ощущение мягкой, нежной, увлажненной кожи.

p.s. Техники выполнения процедуры могут сильно отличаться у каждого косметолога, также как и используемые препараты.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Химический пиллинг
« Ответ #4 : 22:13, 04.12.2011 »
я раз в полгода прохожу курс химического пилинга (гликолиевый, фруктовые АНА кислоты), лет с 18, наверное  girl_sigh каждый раз по 3-4 процедуры, хорошо чистит поры, улучшается цвет лица, расширенные сужаются. пятнышки мне не очень хорошо сводит, но мы всегда выбираем не ядерный процент кислоты (чувствительная кожа).

на срединный или глубокий вряд ли соглашусь (как тетя Любы - герой просто!), поэтому двигаемся мелкими шажочками  girl_sigh
Диана, а скольки процентный ты делаешь? У меня тоже чувствительная ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Химический пиллинг
« Ответ #5 : 22:14, 04.12.2011 »
Насть, я не пробовала, ща делаю био-пилинг, но он домашний, так что там не особо видно.
Мне ТСА советовали сделать, хочу пигментное пятнышко убрать, но я не готова 2 недели из дома не выходить, и дома пугать домочадцев отшметками на лице. Просто я помню тетя себе делала какой-то конкретный и ходила в тальке 2 недели, пьешь через трубочку, рот еле открывается.
Не у меня точно не такой, вполне нормальный вид кожи даже после процедуры, не говоря уже о следующем дне. То тете выжигали жестко как-то!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Химический пиллинг
« Ответ #6 : 08:35, 05.12.2011 »
Насть, раньше когда лакриму использовали точно помню было 20%, а теперь хоть убей не помню даже чем пользуется мой косметолог :dolf_ru_128: я, кстати, этой осенью попустила, побоялась, мало ли как будучи б. организм отреагирует (косметолог тоже опасается, хоть средства рассчитаны и на беременяшек в том числе) , просто дома поддерживаю масками с эффектом глубокой очистки  girl_sigh а там сразу после родов тоже стремновато делать, чувствую весенний тоже пропущу, да простит мне это моя кожа  girl_cray2

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Химический пиллинг
« Ответ #7 : 10:09, 05.12.2011 »
Я сейчас делаю 30 % Кожа тоже чувствительная, После первого раза конечно было покраснение и сыпь Но пока тоже непонятно насчёт результата ещё не додела курс. Там посмотрим.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Химический пиллинг
« Ответ #8 : 07:52, 15.12.2011 »
блин не знаю какой делать... пойду еще к дерматологу на консультацию... у меня в ежедневном уходе активный био пилинг вечером, от него утром немного шелушится, но я не готова к лохмотьям на лице и чтоб кожа пластами... муж не поймет  girl_cray2 но хочу убрать мелкие мимические морщины под глазами и на лбу... может пока начну с термоядерного под глаза? короче я вся в шоке..

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Химический пиллинг
« Ответ #9 : 16:39, 16.12.2011 »
Юль, а какой у тебя в ежедневке пилинг?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Химический пиллинг
« Ответ #10 : 18:50, 16.12.2011 »
лизальфа пилинг .. мне дерматолог подбирала

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Химический пиллинг
« Ответ #11 : 15:24, 30.01.2012 »
так как получила 20% гликолиевый набор для пилинга в подарок рискнула сделать дома сама  ag_smiley эксперимент удался (и отлучаться от колыбельки не пришлось), результатом довольна, через 7 дней опять сделаю и скорей всего мой косметолог потеряет клиента на эту процедуру  :ap:

до процедуры подготавливала недельку кожу тыквенной маской с эффектом пилинга - 12%. в наборе крем с АНА кислотами будем поддерживать эффект и усиливать действие пилинга до следующей процедуры

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Химический пиллинг
« Ответ #12 : 16:57, 30.01.2012 »
а что за наборчик

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Химический пиллинг
« Ответ #13 : 17:14, 30.01.2012 »
некий IQ natural, муж заказал на ebay с доставкой из штатов. теперь могу пробовать любой другой марки, расхрабрилась уже  :ah:

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Химический пиллинг
« Ответ #14 : 12:25, 09.02.2012 »
А кто нибудь пользовался кислотным пилингом  OBAGI Triple Peel 10? Какие отзывы?