Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Удивительно, не кастрированный. У мамы кастрированный, но вот он мяукает ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Хотим доче завести друга...но пока не знаем какого...что посоветуете?
Мы просто видим с каким восторгом она играется у бабушек/дедушек с кошками,собаками,да и для развития ей полезно будет завести питомца.Я ,например,хочу собаку,но зная наш режим,мы не сможем с ним гулять рано,и получается собака отпадает.Кота я не хочу,просто потому что больше собак люблю.Попугаев от Лиссенка не дождешься ag_smiley Если честно,хочется такого чтоб под бочком лежал :)
и вот теперь совсем потерялись кого выбрать :-[
Если приведете аргументы в пользу какого-то животного (любого,лишь бы мы с ними согласились) будем оч благодарны вам b_flowers
Снежана, я к примеру только за собаку. Тем более есть породы которые не линяют(запаха от таких собак нет), их тримминговать нужно. Цвергшнауцер, к примеру, маленький и компактный ;), деток очень любит, а сердце такое же смелое и отважное, как у большой породы(ризеншнауцера) Сама вот хочу себе такого.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да тогда уж лучше тоя или йорка. та же крыса(по размерам) но собака ag_smiley ag_smiley а мы как детка подрастет или таксу или джека рассела терьера. скорее джека рассела)))

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Джеки очень добродушные собаки! :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня той-пудель. остался жить с родителями :)совсем не линяет, но гулять конечно с ним нужно на улице :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Той-терьер собака короткошерстная, два раза в году они линяют, даже если их вычесывать шерсть мелкая будет везде (на одежде и даже в супе :)). Еще минус, очень скандальный, и признает только одного хозяина.
йорки - собаки не дешевые это во первых, во вторых нужен тщательный уход за шерстью, а то будет ходить весь в колтунах.  :) и конечно стрижки, которые не дешевы.
джек рассел - вообще-то охотничья и очень любит длительные прогулки, а еще у охотничьих бзик вываляться в тухлятине(извините), чтобы запах свой отбить для дичи.   Природа, с нею не поспоришь.ag_smiley еще минус , как по мне, короткая шерсть, которую, нужно вычесывать каждый день.
пуделя - очень сексуально озабоченные, тогда уж лучше брать девочку, но мириться с течками :) и пуделя так же нужно чесать каждый день и два раза в году подстригать.
Поэтому, если маленькая порода и нормальная психика, плюс минимальный уход, то 100% лучше цверга не найти.
И если девочка или мальчик, то я 100% за девчонок. У них в лучшем случае течка один раз в году, а мальчишки, за каждой течной побегут, и потом еще переживать будут, что не сложилось ag_smiley(хотя есть экземпляры которым и девчонки были пофиг, лишь бы хозяйка любимая рядом была, у меня такой ризеншнауцер был :))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, а чего раз в году, раз в полгода вроде бы течка у собак.
Или чем меньше, тем реже?

У вот в тухлятине все любят валяться, здесь природа берет свое, да..они такие счастливые и вонючие после прогулок.

Но вот что скажу, любая собака требует внимания и времени, они любят гулять и их нужно гулять долго, если заводить, а выгуливать лень, то лучше любоваться со стороны и не мучать животное.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Свет, а чего раз в году, раз в полгода вроде бы течка у собак.
Или чем меньше, тем реже?

У вот в тухлятине все любят валяться, здесь природа берет свое, да..они такие счастливые и вонючие после прогулок.

Но вот что скажу, любая собака требует внимания и времени, они любят гулять и их нужно гулять долго, если заводить, а выгуливать лень, то лучше любоваться со стороны и не мучать животное.
вот вот))) плюс я всегда считаю что не порода виновата а хозяин ;)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Свет, а чего раз в году, раз в полгода вроде бы течка у собак.
Или чем меньше, тем реже?

У вот в тухлятине все любят валяться, здесь природа берет свое, да..они такие счастливые и вонючие после прогулок.

Но вот что скажу, любая собака требует внимания и времени, они любят гулять и их нужно гулять долго, если заводить, а выгуливать лень, то лучше любоваться со стороны и не мучать животное.
У меня у одной девочки была через 7 мес. течка, у другой через 10 мес.. ;) А бывает и раз в году. ;)
 Конечно любая порода требует, заботы, любви и внимания. Но, у каждой  породы свои плюсы и минусы. Поэтому считаю, что нужно подходить к этому вопросу взвешенно и осознанно.  И знать, чего можно ожидать. Просто у цверга, для меня минусов нет. шерсть не линяет и нет запаха, нужно тримминговать, я это умею. Каждый день чесать не нужно, кроме как для красоты мордочку и лапки перед походом на улицу, характер спокойный, психика устойчивая. Очень длительные прогулки не нужны, только по желанию хозяина, чего не скажешь об охотничьих породах( на себе испытала, была у меня девочка фокстерьера, еще то шило в попе)
Еще, что хотела написать, была у меня девочка ирландский терьер, она в более зрелом возрасте (после 6 лет), в дождливую погоду не любила гулять, и каждую лужу обходила стороной и с такой недовольной мордочкой, сделает свои дела и бегом домой. И утром на прогулку, еле на поводке вытаскивала. А вот когда погодка хорошая, ее на месте не удержишь, бегала до самой старости , как молодая ag_smiley
 

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Я купила доце золотых рыбок и ни капли не жалею, во-первых аллергию не надо бояться( а мы аллергики) потому-что золотых рыбок можно кормить только червями, а реакция бывает только на сухой корм. Купил брикетик, кинул в морозилку и все, корми 2 раза в сутки.  Во-вторых они очень подвижные, жрут много и ростут быстро ( за полгода два кабанчика откормились, были 5 см, а сейчас 11 см.). И в третьих, хотите верте хотите нет они еще и звуки издают, булькают и хлюпают прикольно girl_impossible, ребенку нравиться (3 года 10 мес). Масса положительных эмоций и вопрос "когда мне купят кого-нибудь girl_cray2" отпадает. ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
золотые рыбки это классно но насколько я знаю они оч капризые. им нужно много места и постоянная подача воздуха.. у моей мамы были 2 рыбки, отключили свет и как она ни старалась качала воздух вручную все равно они не выжили :'( а такие большие были и красивые girl_pinkglassesf

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ничего себе. они что даже пару часов без воздуха не могут автоматического..

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну там не бало света почти весь день.. может за пару часов и нечего бы и не случилось.. ну а 5 часов им хватило чтоб всплыть вверх брюшком

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ужас.. а вдруг какая-то авария.. у нас как-то 1 раз всю ночь света не было..

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну счас мы маме купили бесперебойник как для компа.. самый слабенький. так он если к нему один фильтр подключить выдерживает. у нее недавно сутки света небыло так слава богу рыбки выжили. но все равно золотых жалко. мы и незнали раньше что они вообще немогут без воздуха