Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну здесь ещё и от ребенка зависит много
но вот речь же шла о маленьких, что в саду плохо а в ЦРР хорошо
вот я и спрашиваю, о маленьких детях, а не о дошкольниках ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Маша, я не виновата, что ты не понимаешь, что Ира передёргивает. Помнится, Аня посещает ЦРР, у меня ребёнок в сад ходит
мы уже давно никуда не ходим
год уже

Ksana

  • Гость
Ну здесь ещё и от ребенка зависит много
но вот речь же шла о маленьких, что в саду плохо а в ЦРР хорошо
вот я и спрашиваю, о маленьких детях, а не о дошкольниках ;)
Галя, тем что там дети болеют, для меня это главный аргумент был бы не водить ребенка в сад, болеть в 2 года и в 5 большая разница поверь мне.
 ну и сады переполнены у нас с яслей группа 30 человек, что можно сделать с 30ю орущими детьми педагогу, их реально всех научить писать палочку за 20 минут урока? а букву? тут кто сильнее, наглее, сноровистее, шустрее тот и спросил, понял, привлек к себе внимание, а остальные сидят клушами и потом дома плачут, что у них не спросили, не объяснили и т.д.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Малышам в принципе комфортнее дома. Ванины ровесники в ЦРР уже буквы и цифры учат, мы ещё гуляем. В саду детки рисуют и больше уделяется внимания моторике

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас есть подруга она не ходит в сад, но ходит на занятия в спец. центр, где у нее конкретно уроки 3 раза в неделю по 4-5 уроков, так вот по сравнению с моим ребенком она гений, она бегло читает, хорошо пишет, ну примеры мы тоже решаем неплохо, и вообще видно, что она уже программу первого класса прошла и приступила к программе второго ag_smiley
 Я в силу того, что мне некогда регулярно и часто заниматься с ребенком полагаюсь на сад (но чем дальше тем грустнее на него полагаться воспитатель на больничном долгосрочном вторая с ними только лепит и рисует ag_smiley) и на подготовительные занятия в школе, п.ч. мой ребенок в 19-00 плохо поддается обучению, он устал и хочет играть купаться и спать girl_sigh
Ксан, вот здесь два момента
1) зачем гнать лошадей? лучше развиваться не изучая программу школы, потому что в школе интерес пропадет к учебе, таких примеров перед глазами море. Все легко, потому что я это знаюи уже проходила и к 5 классу становится все спустя рукава. А учителя, который  давать дополнительные задания в классе найти очень тяжело, практически нереально, учитывая, что их по 40 человек в 1 классе сейчас girl_impossible
2) А то что ты о Пете написала, здесь думаю дело не в Пете и ЦРР, а просто в регулярности как ты и написала, просто там это регулярно и по расписанию, естестевнно более заметен результат. Но как будет в школе покажет время))) :bf:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, тем что там дети болеют, для меня это главный аргумент был бы не водить ребенка в сад, болеть в 2 года и в 5 большая разница поверь мне.
 ну и сады переполнены у нас с яслей группа 30 человек, что можно сделать с 30ю орущими детьми педагогу, их реально всех научить писать палочку за 20 минут урока? а букву? тут кто сильнее, наглее, сноровистее, шустрее тот и спросил, понял, привлек к себе внимание, а остальные сидят клушами и потом дома плачут, что у них не спросили, не объяснили и т.д.
Ну это уже из другой области ag_smiley
пс смотреть начало диалога ;)


Ksana

  • Гость
Ксан, вот здесь два момента
1) зачем гнать лошадей? лучше развиваться не изучая программу школы, потому что в школе интерес пропадет к учебе, таких примеров перед глазами море. Все легко, потому что я это знаюи уже проходила и к 5 классу становится все спустя рукава. А учителя, который  давать дополнительные задания в классе найти очень тяжело, практически нереально, учитывая, что их по 40 человек в 1 классе сейчас girl_impossible
2) А то что ты о Пете написала, здесь думаю дело не в Пете и ЦРР, а просто в регулярности как ты и написала, просто там это регулярно и по расписанию, естестевнно более заметен результат. Но как будет в школе покажет время))) :bf:
однозначно тем кто гнал лошадей в школе будет легче, п.ч. к концу 1го класса задания им придется самим писать себе (хоть их официально и не задают), а во втором бац и с 1го сентября задают уроки по всем предметам и ставят отметки, а дети на расслабоне и работать не привыкли, а те которые ходят на дошкольные уроки регулярно, привыкли, и к тому что уроки задают и отметки ставят и впахивать умеют им будет однозначно легче, ну и заработают авторитет отличников у учителя, и 4 года их и напрягать особо никто не будет))) ну и родители, которые серьезно подходят к дошкольному образованию не дают детям к 5-му классу "спустить рукава" ;) я таких не видела они все 10 лет будут на опережение идти, просто сузив дисциплины.
а насчет регулярности я согласна, просто моему ребенку будет тяжко привыкнуть, что уроки надо делать каждый день и мне уже алко и его и себя girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну а у меня вот примеры уже тех, кто в 9 классе учится
и родители так лошадей гнали и в ежовых рукавицах держали, ну я не говорю, что они плохо учатся, нет, они очень хорошо, но звед  с неба не хватают, а очень даже могли б girl_sigh
ну я не говорю что не нужно к школе готовиться, нужно
ну просто так, чтоб и в школе было интеерсно и сложно а не легко и я все знаю

Ksana

  • Гость
Ну а у меня вот примеры уже тех, кто в 9 классе учится
и родители так лошадей гнали и в ежовых рукавицах держали, ну я не говорю, что они плохо учатся, нет, они очень хорошо, но звед  с неба не хватают, а очень даже могли б girl_sigh
ну я не говорю что не нужно к школе готовиться, нужно
ну просто так, чтоб и в школе было интеерсно и сложно а не легко и я все знаю
у большинства детей "сложно=неинтересно", чтобы было наоборот нужен класс с 10-15 детьми и педагоги, оторые будут не просто программу выполнять министерскую, а кружить вокруг детей находя к каждому подход и любить свою работу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну это главный критерий для выбора учителя начальных класов
чтоб интерес привил

сейчас конечно трудно, но вполне реально
такие ещё есть)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я знаю одно. Мой ребенок будет учиться в донецком техническом лицее. Где училась, учиться моя племяшка и тд. Но я нихочу сидеть до 10 класса над уроками с ребенком. Держать его в ежевых рукавицах. Как и с садиком. Не хочу я чтобы потом все ребенку отбила. Во всем есть золотая середина.

Ksana

  • Гость
галя, просто то о чем пишешь ты это утопия, дети, которым не отбили охоту, которые стремятся, которые преодолевают сложности, это 1 ребенок на 1000, а то и на 10000, это талантливые дети, которые имеют внутри что-то, что отличает их от остальных. Большую массу интересуют компьютеры , п.ч. они есть у всех в школе, мультики, игрушки, телефоны у кого круче, ну и в лечшем случае секция которая ребенку нравится, все остальное, стремления и желания по боку. girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Так а как связаны приучение делать уроки самостоятельно и уровень подготовки? И место учёбы как влияет? ag_smiley  Я тоже приучаю делать уроки самостоятельно, разумный подход. А ещё это сильно зависит от характера ребёнка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
галя, просто то о чем пишешь ты это утопия, дети, которым не отбили охоту, которые стремятся, которые преодолевают сложности, это 1 ребенок на 1000, а то и на 10000, это талантливые дети, которые имеют внутри что-то, что отличает их от остальных. Большую массу интересуют компьютеры , п.ч. они есть у всех в школе, мультики, игрушки, телефоны у кого круче, ну и в лечшем случае секция которая ребенку нравится, все остальное, стремления и желания по боку. girl_sigh
Ну если б я с детьми не работала, я б не писала ;)

компьютеры и планшеты это часть нашего современного общества, от них никуда не деться, но их же можно использовать не для стрелялок а для обучения))
 ну а вообще мы уже не в то русло зашли)))

Ksana

  • Гость
Ну если б я с детьми не работала, я б не писала ;)

компьютеры и планшеты это часть нашего современного общества, от них никуда не деться, но их же можно использовать не для стрелялок а для обучения))
 ну а вообще мы уже не в то русло зашли)))

можно использовать когда ребенку 3 года и у него нет друзей которые говорят что чтение на планшете не руто, а круто играть в канализацию или в звездные войны :bm: