Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #195 : 22:55, 27.05.2012 »
блин у нас какой-то новый сложный этап.. мы на любой запрет (чаще я говорю ну-ну-ну если она берет что-то опасное) протестуем криком, битьем мамы или битьем головой о что-нибудь (стена/диван/стол/пол) причем бьется так не слабо, что потом плачет от удара. если же на  ее крики и битье меня я реагирую объяснением и спокойным голосом, то после ее удара об диван приходиться ее гладить и успокаивать - иначе истерика - вот и когда ей объяснять, что то что она делает  плохо и не правильно?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #196 : 22:57, 27.05.2012 »
блин у нас какой-то новый сложный этап.. мы на любой запрет (чаще я говорю ну-ну-ну если она берет что-то опасное) протестуем криком, битьем мамы или битьем головой о что-нибудь (стена/диван/стол/пол) причем бьется так не слабо, что потом плачет от удара. если же на  ее крики и битье меня я реагирую объяснением и спокойным голосом, то после ее удара об диван приходиться ее гладить и успокаивать - иначе истерика - вот и когда ей объяснять, что то что она делает  плохо и не правильно?
у нас такое месяцев в 11 началось, после отлучения немного по спокойней начали реагировать, часто если заберешь у него что-то разводит руками и говорит ма...(типа нет)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #197 : 23:01, 27.05.2012 »
мы просто вчера были на дне рождении и там очень напугали нашего братца (он нас старше на 1,5 мес.). он отобрал нашу игрушку и мы начали на него орать (Миша быстренько отдал ей игрушку и убежал с перепуганным взглядом) и биться головой о диван, чем повергли в шок всех окружающих. дома я хоть как-то пытаюсь бороться, а на людях мне кажется что она специально на публику работает и эти скандалы только громче.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #198 : 23:01, 27.05.2012 »
О, Аленочка, почитай здесь статья есть кризис одного года (длится в среднем с 9 месяцев до 1,5 лет), спокойствие и только спокойствие и отвлекай от неправильного, либо стой на своем и  не поддавайся на истерики.
 Мы сегодня вообще кашей плевались (если до этого получалось отвлечь заговорить, то сегодня мы все были в каше - Арина, я стул и пол), я не выдержала встала и ушла, муж пытался докормить - не получилось, потом еще и рыдала. Причем до этого каша гречневая была ее любимая  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #199 : 23:03, 27.05.2012 »
ну как бы у нас уже давно плохое поведение проскакивает ощутимо (месяцев с 11), но сейчас что-то усугубилось все.. либо я что-то не правильно делаю  :be:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #200 : 23:07, 27.05.2012 »
ну как бы у нас уже давно плохое поведение проскакивает ощутимо (месяцев с 11), но сейчас что-то усугубилось все.. либо я что-то не правильно делаю  :be:
ну сейчас главное не поддаваться на истерики, чтобы она поняла что ими ничего не добьется
Я дома вообще стараюсь не реагировать, даже если ударился в истерике об что-то, чтобы не стимулировало биться в следующий раз. вот вчера в истерике, мы надорвали десну над только что прорезавшимся зубом :be:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #201 : 23:11, 27.05.2012 »
а как не реагировать если слезы ручьем и идет ко мне и тянет ручки (мол обними меня, мне больно)? убегать от нее что ли?

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #202 : 23:12, 27.05.2012 »
я в таком возрасте еще "поддавалась" на истерики :ad: я бы просто не давала ей биться об диван, брала на руки, ЕСЛИвижу что вот сейчас оно настанет, и отвлекала хоть грудью, хоть чем. Просто сейчас закладывается схема реакций на недовольство и если плач и крик нормальная реакция и у взрослого, то битье головой об вещи нет, просто не давать делать такое и скоро забудется. У нас ребенок сейчас вот только стал меня бить, если в неадеквате, но несильно, скорее просто руками размахивать :be: я просто зажимаю руки его по швам и прошу не размахивать ими :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #203 : 23:14, 27.05.2012 »
а как не реагировать если слезы ручьем и идет ко мне и тянет ручки (мол обними меня, мне больно)? убегать от нее что ли?
ну так да, и я тоже обниму или на руки возьму, но ни в коем случае не жалею словами, иначе истерика начнется ещё больше

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #204 : 13:23, 28.05.2012 »
У Аришки частенько истерики без повода.. на пустом месте.. но это дла нас наверно не повод, а для нее.

А еще у нас новая фишка - выбор варианта.
Началось все, если не ошибаюсь, с Хьюмера. Мама перед сном брызгает им в нос, а то соплей полно, а сморкаться не хочет. А тут доця почему-то заартачилась... не дамся и все тут. Видимо решив обойти очередное непослушание мы и говорим:" выбирай куда пшикать будем в носик или в попу?". Она подумала-подумала и выбрала носик)) А раз сама выбрала, то уже отказываться нельзя - дала брызгать. Вот на следующий день она снова начала просить выбор, уже не из вредности, а как бы игра такая... ну зато слушается. Потом этот метод применяли в других ситуациях.. что-то вроде аналога метода кнута и пряника получается. Одна альтернатива нужная нам, вторая - бяка))

Потом, чуть позже, был случай - в ванну купать ее собрались, она пришла, а потом резко передумала и убежала. Толи игра это была - чтоб ее догонять побежали, толи вредность ...  В общем подхожу показываю руки и спрашиваю: "Выбирай этой рукой по попе за непослушание или за эту с паой идем купаться?"  Она выбраал лувую с которой идти купаться.
На второй день повторяется  выбор руки. На третий день тоже, но я меняю назначение рук местами -  теперь левой по попе или за правую идти. На что Арина возмущается: нет не так... левая идти, правой по попе... мол как ты мог перепутать)))
Вчера ж снова убежала, стои ждет меня на кухне. Я подхожу молча протягиваю две руки. А Аришка сама уже: "так.. эта с папой идти купаться, а этой - по попе" - Берет меня за левую руку и мы идем в ванную ))))))))


Теперь вот каждый день выбираем куда пшикать в носик или в пупок). Пижаму выбираем какую  надевать - сама или у собачки/котенка/прочих игрршек спрашиваем. Перед купанием убегает чтоб выбирать руку и т.п.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #205 : 13:35, 28.05.2012 »
угу, я пробовала ...но он почему-то выбирает не тот вариант что нужно мне))))либо на все говорит ненененене

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #206 : 13:37, 28.05.2012 »
угу, я пробовала ...но он почему-то выбирает не тот вариант что нужно мне))))либо на все говорит ненененене
Ага, или так выбираю, а через минуту передумал, лучше так, а потом опять наоборот  :be:, вот

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #207 : 14:14, 28.05.2012 »
У нас тоже по всякому бывает. Это каждодневный выбор на счет Хьюмера, авнны -как игра. А в других случаях тоже по всякому может быть...  просто не ведется на идею выбирать.

Можно еще с ней торговться. Например,за мороженное она что угодно сделает))
Хотя это не совсем правильно с воспитательной точки зрения.
 Или наоборот угрозой лишения вкусняшек или мультиков.

а так она по 10 раз в день прощения просит и говорит : " я больше так не бууд", " я буду слушаться"... уже бесить начинает)) если тебе каждые 5 минут такое говорят, а через минуту опять истерика.

Маму у нас уже, цитрую Арину: "Ругайная" и "сердитая".. она хочет чтоб она был не ругайная и не сердитая.. но слушаться не пытается))

А еще после истерики делает ангельское личико" и говорит я послушная девочка, я буду слушаться" - и думает раз в данный момент она уж е послушная, то все те наказания которыми ей угрожали автоматически должны сняться... типа, все я послушная, включайте мне Микки мауса мультик, этож пока истерика была нельзя, а раз сейчас послушная можно))))))))))

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #208 : 14:39, 28.05.2012 »
Юра, у нас то же самое))))
"Мама, прости меня, я больше так не буду" - вообще дежурная фраза! Ну и конечно же через пять минут то же самое, и опять "мама, прости!"

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #209 : 16:42, 28.05.2012 »
а у нас целая цитата, а не выпрашивания прощения
"Мама мама плости, мы не мозем найти, мы не мозем найти пельцатки" - с соответствующей интонацией
пока она промяукает, я уже и ржу