Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ясмин, а еще поднимать будешь? я ж так поняла 102 тоже низковатый.
Конечно, продолжаем поднимать aga
тоько увидела вопрос  :-*
я в частной лабе делала, в НД
показывает как железо транспортируется в клетки, ну и витамины
ты сдала уже?
Я сдала отдельно железо. Тоже в НД.
А как этот анализ называется?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Конечно, продолжаем поднимать agaЯ сдала отдельно железо. Тоже в НД.
А как этот анализ называется?
у меня врач галочки ставил в форме

о нашла, в разделе  биохимического анализа НД

Показатели метаболизма железа                                             
Железо                                                
Общая железосвязывающая способность (ОЖСС)                                                
Трансферрин                                             
Ферритин

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо! girl_obnim

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
пропила курс гино-тардеферона, гемоглобин упал со 106 до 99  girl_sigh
врач сказала, что есть три причины анемии - не хватает железа, фольки или витамина в12, т.к. тардеферон содержит железо и фольку, то отправила сдавать в12, сегодня сдала кровь, теперь жду результатов до четверга.
надо сказать, что чувствую себя хорошо, намного лучше, чем до приема железа, меня прям удивили анализами.  :( 

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
У меня тоже упал после приема тардиферона. После этого мне назначили фольку по 400мкг - и через 10 дней гемоглобин хорошо поднялся, дальше продолжаю пить. Поэтому не понятно, почему тебе так сразу отбросили вариант с фолиевой кислотой.  :bn:
Я всю беременность пью витамины для беременных (Прегнакеа), там тоже есть фолька и в такой же концентрации (400мкг), но почему-то витамины мне не помогают, а вот отдельно прием фольки - повышает гемоглобин.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я вот сама задумалась, но спорить не стала, получу результаты анализа на в12 и там посмотрим

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Девочки а у меня такая ситуация: 2,5 недели назад у меня упал гемоглобин со 110 до 95. мне прописали препарат Сорбифор по 1 таблетки 1раз в день.сегодня позвонила медсестра из ЖК сказала гемоглобин еще ниже 90!!! и говорит мне снова пить сорбифор но теперь по 1таблетки 2 раза в день. продукты с гемоглобином я кушаю. но вот снова пить эти же таблетки не хочется. может вы что то посоветуете

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может Тотему попить?
и выяснить, может это не с железом связано? girl_sigh вот тут у Ясмин был яркий пример в этой теме

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у меня упал Гемоглобин, пропила гинотардиферон, потом опять немного упал, решили просто продолжать витамины, через неделю поднялся, САМ, отчего оно там прыгает хз, теперь сдаю кровь постоянно, нормальные результаты у меня.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
прыгает от того что увеличивается объем крови в организме а гемоглобин не успевает создать нужную концентрацию, как-то так

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
вторнички,с недельками!!!
только вернулась из ЖК,к своему врачу не попала-может и к лучшему,зато не дёрнули за анализ на толерантность ;)
в принципе,какая разница кто померит ВШМ и послушает сердцебиение :bk: вроде всё в норме,вот только гемоглобин продолжает падать-со 107 до 102,и это при том что я пропила лекарства...решила что пить больше ничего не буду,а активно буду кушать girl_sigh думаю месяцок как то переживу. гулять отпустили до 14 августа-надеюсь это будет мой последний визит JC_cupidgirl

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, с недельками!  girl_pinkglassesf

Катя у меня тоже 102  :( а что ты пила? мне назначили Сорбифер, но пока не покупала.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
пила гемсинерал
а сейчас мне тоже его(сорбифер) прописали,но что то меня эти все пилюли не воодушевляют-сейчас столько железа можно почерпать из еды,что я решила на них забить!буду продолжать кушать печень,гранаты,помидоры...чего там ещё содержит железо? :curtsey: я так поняла 102-
то ведь не критично низкий уровень?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
пила гемсинерал
а сейчас мне тоже его(сорбифер) прописали,но что то меня эти все пилюли не воодушевляют-сейчас столько железа можно почерпать из еды,что я решила на них забить!буду продолжать кушать печень,гранаты,помидоры...чего там ещё содержит железо? :curtsey: я так поняла 102-
то ведь не критично низкий уровень?
Отнюдь не критичный,у меня и меньше был.А вот ещё гречку и витамин С повышает усвояемость железа.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, я к обоим родам приходила с 90  girl_obmorok но на мне это совершенно не отражалось.