Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #450 : 13:41, 24.04.2012 »
А мы до сих пор бывает заигрываемся и делаем в трусы. Я поэтому стараюсь периодически напоминать если вижу что давно не ходил. Ну и конечно если он все в горшок то хвалю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #451 : 17:02, 24.04.2012 »
с пописать в горшок мы разобрались.. писал об этом раньше.
 А вот с покакать была проблема.  Из непонятной никому кроме нее упертости не хотела садиться за этим делом на горшок.. знает все. просто не хочет. В трусы все дела делает. причем не за 1 раз.. а подхода 3-4.. т.к. чуть какнёт и уже дальше терпит.. мыться надо..

мы ее уже и уговаивали.. и торговались. Вкусняшек предлагали.. мороженных,конфет пироженных, шоколада.. она радуется когда начинаем вусняшки предлагать. сама дальше добавляет, что ей там придумается из вкусненького... наперечисляется и такая довольная будто поела уже все это.. а какть на горшок - нет!

задолбались (((

Угрожать пытались лишением  всяческих удовольствий- тоже без толку.

В общем пару дней назад достало все это.. отказались менять обкаканые трусы.. сказали идти адиться.. она отказалась. Высказал я ей все про ее упертость.. отругал... с угрозами не поехатьна море летом, если не будет на горшок, лишения все вусняшек надолго.. и прочее.. В общем она и поревела и попсиховала. Но не села.

 А вот на след-й день уговорилась сеть когда какнула в трусы.. раз.. потом второй раз села - горошинку если не меньше выкакакла.. но факт был - поэтому стала требовать обещанное мороженное. Которое получила.  Потом (позавчера веером) опять в трусы по привычке кучку.. мы ее отчитали.. напомнили что она уже на горшке была до этого и мороженное получала.  Вчера мама ее подловила когда видно было что она хотела.. но  была в смятении.. в трусы вроде уже нельзя.. а на горшок проситься тоже не просится - Мама предложила на горшок и согласилась  - всё получилось.

 Надеемся что на этом тема  будет решенной.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #452 : 11:13, 26.04.2012 »
Юра, ты строгий папа  ag_smiley
Мы вчера Косте купили горшок, принесли ему домой и показали рассказали, поставили рядом с Никушкиным.
Теперь когда спрашиваю Где твой горшок идет и показывает пальчиком, говорю "Садись писяй,какай" он сам садится, но т.к. в памперсе ничего не делает. но посидеть минутку может. Смотрит всегда за Никитой в процессе. Начало положено, надеюсь за 2 месяца научимся  girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #453 : 11:26, 26.04.2012 »
Катя, второго наверное легче научить, когда пример рядом бегает

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #454 : 11:28, 26.04.2012 »
Мы раньше ревели на горшке, а уже две недели сидим спокойно, но без толку. Только встает буквально через пару минут делает свои дела. Вот как его научить

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #455 : 11:31, 26.04.2012 »
Юля никак, он еще не понимает ничего, что от него хотят. я даже не пыталась в таком возрасте садить.
Оль бегает еще как, когда Никита идет на горшок, Костя летит за ним и наблюдает, а тот кричит "Кося уйди" или "Уберите Косю"  :roflmao555:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #456 : 11:58, 26.04.2012 »
Ну вот возраст возрастом, а мы понимаем зачем горшок, только сажу, сразу писяет, ну и если какать хочет,то терпит до горшка.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #457 : 11:59, 26.04.2012 »
Ну вот возраст возрастом, а мы понимаем зачем горшок, только сажу, сразу писяет, ну и если какать хочет,то терпит до горшка.
это еще пройдет, еще период бунтарства у вас впереди yazyk

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #458 : 11:59, 26.04.2012 »
Ну вот возраст возрастом, а мы понимаем зачем горшок, только сажу, сразу писяет, ну и если какать хочет,то терпит до горшка.
А как объясняла?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #459 : 12:02, 26.04.2012 »
А как объясняла?
ну мы высаживаться начали рано, с 7 месяцев, у него, мне кажется, это уже как привычка выработалась, само как то все получилось. Я уже с января не знаю что такое "закаканный" памперс. Надеюсь с возрастом ничего не изменится, так как когда начал ходить, пописяет и быстро вскакивает бежать

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #460 : 12:02, 26.04.2012 »
это еще пройдет, еще период бунтарства у вас впереди yazyk
вот чувствую он уже подбирается :bm:

AnnKow

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #461 : 23:56, 26.04.2012 »
ну мы высаживаться начали рано, с 7 месяцев, у него, мне кажется, это уже как привычка выработалась, само как то все получилось. Я уже с января не знаю что такое "закаканный" памперс. Надеюсь с возрастом ничего не изменится, так как когда начал ходить, пописяет и быстро вскакивает бежать
У нас тоже так  aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #462 : 01:21, 28.04.2012 »
Юра, ты строгий папа  ag_smiley
Мы вчера Косте купили горшок, принесли ему домой и показали рассказали, поставили рядом с Никушкиным.
Теперь когда спрашиваю Где твой горшок идет и показывает пальчиком, говорю "Садись писяй,какай" он сам садится, но т.к. в памперсе ничего не делает. но посидеть минутку может. Смотрит всегда за Никитой в процессе. Начало положено, надеюсь за 2 месяца научимся  girl_sigh

Я не строгий.. это Арина упертая как баран! Она все знает и понимает!!!!!!!!!!! Просто уперлась и не хочет на горшок из каких-то ее принципов. Сейчас через раз в горшок ходит.

У  бабушки вообще на горшок не садится - в ванну писает как раньше.. и фиг заставишь.. ор поднимает и все.. вообще не будет писать., но на горшок у бабушки не сядет

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #463 : 02:20, 28.04.2012 »
может следует обратиться к детскому психологу?он подскажет как аккуратно действовать.Как по-мне в таком возрасте-это уже проблема.ИМХО просто не представляю как мой ребенок будет писять или какать в штаны,простите.......

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #464 : 02:53, 28.04.2012 »
У нас пока тоже проблем нет. Закаканый памп получаю, только если ночуем не дома. Иногда правда у нее бывает вечером аварии случаются, но это редкость. После сна дневного тоже в горшок писяем, а так днем когда словлю сходит не словлю и не надо. Я пока не заставляю, но горшка мы не боимся, знаем что туда делать и куда это потом выбрасывать/выливать. Надеюсь все сложится и будет гуд. Тоже показала горшок и высаживала примерно с 7м