Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 143118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #405 : 10:27, 10.01.2012 »
Вчера на горшок аришку уговорили пописать первый раз в жизни.
Приходили знакомые наши. У них девочка - Аришкина подружка, на 3 мес. ее старше.
Во пока они у нас сидели, той писать же захотелось.. мы ее на Аришкин горшок усадили.. она пописала, мы ее похвалили..  Арину притащили посмотреть на все это в виде наглядного пособия. 
И Арина как повторюшка потом села на горшок..посидела просто так.. и встает, ждет чтоб мы ее хвалили.. а мы ей - ну ты же не писала, вот и не за что хвалить.

Потом вечером писять когда захотела.. опять же в ванную просится. Мы ей горшок предложили.. она отказалась. Я предложил ей купить мороженное, если она написяет в горшок. Она согласилась. Села. Но не писяла. Потом на другой горшок - тоже пусто. Потом нет, давай таки в ванну по привычке. Юля горшок предложила в ванну поставить  и там она таки сделала что надо ))

Правда потом,  следующий раз, через время опять по старинке. Но зато было уже!!))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #406 : 10:55, 10.01.2012 »
Вчера на горшок аришку уговорили пописать первый раз в жизни.
Приходили знакомые наши. У них девочка - Аришкина подружка, на 3 мес. ее старше.
Во пока они у нас сидели, той писать же захотелось.. мы ее на Аришкин горшок усадили.. она пописала, мы ее похвалили..  Арину притащили посмотреть на все это в виде наглядного пособия. 
И Арина как повторюшка потом села на горшок..посидела просто так.. и встает, ждет чтоб мы ее хвалили.. а мы ей - ну ты же не писала, вот и не за что хвалить.

Потом вечером писять когда захотела.. опять же в ванную просится. Мы ей горшок предложили.. она отказалась. Я предложил ей купить мороженное, если она написяет в горшок. Она согласилась. Села. Но не писяла. Потом на другой горшок - тоже пусто. Потом нет, давай таки в ванну по привычке. Юля горшок предложила в ванну поставить  и там она таки сделала что надо ))

Правда потом,  следующий раз, через время опять по старинке. Но зато было уже!!))
ура! ура!теперь главное настоячивость и нефорсированность)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #407 : 11:31, 10.01.2012 »
поздравляю!
представляю как вы обрадовались и наверное с Юлей и обмыли такое дело

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #408 : 13:31, 10.01.2012 »
Юра и Юля поздравляю вас! Это очень важный шаг!  b_flowers
А у нас по-прежнему. Письнет в трусы и кричит - ой, мамочка, я уписялся  girl_obmorok я уже не знаю что делать....  girl_sigh

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #409 : 13:37, 10.01.2012 »
Спасибо! Нашему счастью вчера не было предела)))) Сегодня тоже на горшок писяла :bp:

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #410 : 15:28, 10.01.2012 »
Спасибо! Нашему счастью вчера не было предела)))) Сегодня тоже на горшок писяла :bp:

 :bo: :bo: :bo:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #411 : 15:30, 10.01.2012 »
Юра и Юля поздравляю вас! Это очень важный шаг!  b_flowers
А у нас по-прежнему. Письнет в трусы и кричит - ой, мамочка, я уписялся  girl_obmorok я уже не знаю что делать....  girl_sigh

Письнет немного, а остальное в горшок? Если так - тогда ждать, ну не может еще сдерживаться, у нас вроде тфу-тфу это уже прошло, тоже так было

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #412 : 17:00, 10.01.2012 »
Письнет немного, а остальное в горшок? Если так - тогда ждать, ну не может еще сдерживаться, у нас вроде тфу-тфу это уже прошло, тоже так было

Бывает немного, бывает много, дописивает всегда на горшок. Но может и не сказать, что письнул, а продолжать играть... Вот только что говорю ему, "пойдем на горшок, писять хочешь", ответ - "нееееееет, не будуууууууууууууу!!!!!". Через пару минут "Писять, писять!!!!"  girl_obmorok но не уписялся.
А часто спрашиваешь, он говорит, что не хочет, а через какое-то время писькает  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #413 : 17:13, 10.01.2012 »
 Ань, ну считается что до трех лет они не могут слышать позывы и сдерживаться) я не понимала как это до беременности) а во время поняла)-да, может быть так что совсем не надо, а через три минуты готова под кустом сесть. вот мне кажется у мальчишек так. главн епонимает что писять в горшок, а контролировать научится чуть позже)

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #414 : 17:24, 10.01.2012 »
Какие все детки умнички! girl_dance  А вот мы никак с горшком notponimat  я прям уже переживать начинаю  :bm: она понимает,что в него надо пи-пи ,но все равно или за штору потом зайдет или возле горшка,и потом говорит ,что она пи-пи и ая ая.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #415 : 23:36, 10.01.2012 »
А у нас не знаю, как получилось, но факт есть фактом. Ванюша уже 2-е недели писяет и какает только на горшок. Могу сказать одно после выписки из больницы у нас был понос на АБ и Ваня просился поэтому поводу на горшок даже ночью. Пото как-то так само собой начал и писять просится постоянно. Моему счастью нет предела. За 2-е недели только 2-а раза обписялись и то по причине не добежали до горшка :bp: До больницы Ваня садился на горшок, но в основном только какать писять было редко, чаше этот процесс был в штаны.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #416 : 23:42, 10.01.2012 »
Ань, ну считается что до трех лет они не могут слышать позывы и сдерживаться) я не понимала как это до беременности) а во время поняла)-да, может быть так что совсем не надо, а через три минуты готова под кустом сесть. вот мне кажется у мальчишек так. главн епонимает что писять в горшок, а контролировать научится чуть позже)

Ксюш, спасибо за поддержку, но меня это очень напрягает. Я уже думала наказывать его за то, что не просится. Знаю, что сейчас полетят тапки и куча осуждений..... но вот такие мысли у меня  crys

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #417 : 23:44, 10.01.2012 »
Аня я кстати ругала Ваню

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #418 : 23:47, 10.01.2012 »
Лен, я тоже ругаю - не помогает  girl_impossible

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #419 : 23:48, 10.01.2012 »
Не знаю у нас наверное свое время пришло. Вот так сразу начал сам ходить на горшок, а до этого ругала и все без толку раз попросится, 2-а раза нет