Автор Тема: Проблемы со стулом  (Прочитано 139702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #225 : 16:09, 17.12.2008 »
девочки, а я вот читала читала, и чего то у меня возник вопрос - а пенистый кал это как??? может я у моего малого чего то недосматриваю.... notponimat
ag_smiley. ты бы обязательно заметила
пенистый - это когда вместо однородной кашицы присутствуют пузырьки, как в забродившем кефире например.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #226 : 23:57, 17.12.2008 »
 yazyk
ну понтовитая я. есть такое.............
но уверена на все сто, вспомните себя, когда вам малявок отдали, небось какждую точечку и недочетик высматривали и цеплялись  yazyk

ведь хочется ж чтобы малому было хорошо и чтобы из-за безолаберности мамочки ребенок не страдал
я всегда говорю - лучше перебздеть, чем недобздеть  ag_smiley
извините за бедность речи  :-* (надеюсь это не противоречит законам форума,если что удаляйте фразочку  ;))

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #227 : 19:32, 25.12.2008 »
У нас был как-то и пенистый стул и с зеленцой и с непереваренными зернами...сейчас наладилось..но я думаю это все на творог было, и щечки сыпало на него...сейчас перестала есть и все наладилось...
Ир, а у вас коликов нет?я специальную темку не нашла. вот там в статье пишут не допаивать "эспумизаном", а у нас малой как начинает плакать, ножками сучить..уже и не знаем что делать: и на животик выкладываем, и стобиком носим, и пеленочку теплую на животик кладем , и эспумизан даем...у вас нет такого? baby_kr

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #228 : 21:21, 25.12.2008 »
У нас был как-то и пенистый стул и с зеленцой и с непереваренными зернами...сейчас наладилось..но я думаю это все на творог было, и щечки сыпало на него...сейчас перестала есть и все наладилось...
Ир, а у вас коликов нет?я специальную темку не нашла. вот там в статье пишут не допаивать "эспумизаном", а у нас малой как начинает плакать, ножками сучить..уже и не знаем что делать: и на животик выкладываем, и стобиком носим, и пеленочку теплую на животик кладем , и эспумизан даем...у вас нет такого? baby_kr
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=850.150
тут много всего о коликах ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #229 : 22:54, 25.12.2008 »
ага. я уже отписалась там

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #230 : 12:59, 26.12.2008 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=850.150
тут много всего о коликах ;)
Спасибки:)  girl_privet

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #231 : 23:57, 27.12.2008 »
ой, девочки, а у нас вроде просветление, 2 дня стул был желтенький  :-*. ттт
правда сегодня опять в перемешку - то желтый, то зеленый, то с комочками (но грешу что сметанки перелопала  :-*)
посмотрим как дальше будет (я возобновила принятие плантекса малому, может на него такое  notponimat)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #232 : 17:46, 28.12.2008 »
ой, девочки, а у нас вроде просветление, 2 дня стул был желтенький  :-*. ттт
правда сегодня опять в перемешку - то желтый, то зеленый, то с комочками (но грешу что сметанки перелопала  :-*)
посмотрим как дальше будет (я возобновила принятие плантекса малому, может на него такое  notponimat)
К стати не хочу утверждать, но когда я Кире начала давать плантекс унеё был зелёный стул, сруза же перестала, стул нормализовался, врач утверждала что такого быть не может, да и подруги говорили что у них с приёмом плантекса всё ок.

almazik

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #233 : 21:17, 14.01.2009 »
это проблема всех,и всегда существовала..думаю не стоит пичкать лекарствамии детские крохотные организмы...надо переждать какое-то время,если ребенок находится на ГВ..
мы как только стали вводить прикорм-сразу все проблемы со стулом ушли!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #234 : 21:19, 14.01.2009 »
А где предлагают ребёнка пичкать лекарствами?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #235 : 09:25, 15.01.2009 »
а градусник как  :o
Гадусник обычно используют чтоб покакал ребенок, им попку шекочут и ребенок тужится, но это можно делать и ватной палочкой в маслице вазилиновое окунув предварительно, ртутный не использовать вообще, мне врач так сказала.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #236 : 09:30, 15.01.2009 »
аа.. ватные палочки мы тоже пару раз использовали

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #237 : 15:06, 15.01.2009 »
Гадусник обычно используют чтоб покакал ребенок, им попку шекочут и ребенок тужится, но это можно делать и ватной палочкой в маслице вазилиновое окунув предварительно, ртутный не использовать вообще, мне врач так сказала.
я знаю, можно еще пипеткой, тем концом, на который резинка одевается 8)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #238 : 17:06, 16.01.2009 »
Гадусник обычно используют чтоб покакал ребенок, им попку шекочут и ребенок тужится, но это можно делать и ватной палочкой в маслице вазилиновое окунув предварительно, ртутный не использовать вообще, мне врач так сказала.
Я тоже пользовалась палочками, когда свечи вазелиновые закончились.

almazik

  • Гость
Re: Проблемы со стулом
« Ответ #239 : 20:02, 16.01.2009 »
Гадусник обычно используют чтоб покакал ребенок, им попку шекочут и ребенок тужится, но это можно делать и ватной палочкой в маслице вазилиновое окунув предварительно, ртутный не использовать вообще, мне врач так сказала.
нам тоже врач не разрешала,я ей и не говорила потом...зато ребеночку легче становилось!
а вы спросите ваших мам и бабушек,ведь они именно так и спасались,ну ещё и мылком ;)