Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 65030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #225 : 15:07, 06.11.2012 »
И Кате Джо говорили, что ГВ-спасение, наоборот  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #226 : 15:12, 06.11.2012 »
ГВ-спасение, наоборот  notponimat
+ много
Аня, решать прежде всего тебе, а не врачу  girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Дисбактериоз
« Ответ #227 : 15:19, 06.11.2012 »
При дисбактериозе запрещают молочку т.к. бактерии в молочной среде лучше размножаются, и ГВ запрещают те врачи, ктр не совсем разбираются, грудное молоко немного другое, оно идеально переваривается. Мы пережили 3 сложные КИ, с очень частой рвотой и поносом и спасло от обезвоживания нас только ГВ.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #228 : 15:43, 06.11.2012 »
категорически нельзя КОРОВЬЕ молоко aga а про ГВ честно впервые слышу. хотя дизбактериоз у нас был, но никто ГВ не запрещал

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Дисбактериоз
« Ответ #229 : 15:46, 06.11.2012 »
Аня, решать прежде всего тебе, а не врачу  girl_sigh
ну это даже не обсуждается

спасибо за мнения

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #230 : 16:07, 06.11.2012 »
имхо дисбак не повод прекращать или ограничивать гв. ну даже если предполагать о том что бактерии лучше разививаются и т.д., то польза от той витаминно минеральной бомбы, жиров и других полезностей которые есть только в молоке перевешивает на чаше весов. не говоря уже о психоэмоциональной стороне вопроса. Аня, я бы не прекращала точно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Дисбактериоз
« Ответ #231 : 16:25, 06.11.2012 »
я не прекращаю
просто мнени интересны ваши acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #232 : 16:33, 06.11.2012 »
 а я и сказала мнение yazyk не сказала ж Аня, не прекращай, а Я бы не прекращала first_move

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #233 : 09:19, 08.11.2012 »
подходит к концу наше лечение секстафагом(осталось дать ещё два раза).что могу сказать...результат,наверно,есть,ну не может же быть чтоб мы мучили дитя зря,верно?ушли вечерние истерики(наверно,колики),ТТТ!!!ребёнок активный,жизнерадостный...но чтоб особо наладился стул-я не знаю :( ушла вроде слизь,но хоть раз в сутки,это обязательно должен быть понос,причём я заметила закономерность-утром girl_cray2 я уже просто не знаю,что делать notponimat вроде и вес мы набираем,но это ведь не нормально...впереди ещё 10 дней симбитера,но что то чует моё сердце особо сдвигов не будет,т.к. я читала его применяют и в качестве лечения запоров-ну куда нам ещё?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #234 : 09:51, 08.11.2012 »
знаешь есть такая особенность у некоторых деток - жидкий стул. при нем главное чтоб вес набирался.. просто когда что-то не так - видно сразу изменения в стуле. он становиться чаще или со слизью/зеленью... мы пили практически постоянно пробиотики и стул был более-менее только пока их пьешь. наладилось с введением прикорма - причем начали с каш, чтоб скрепить.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #235 : 10:08, 08.11.2012 »
знаешь есть такая особенность у некоторых деток - жидкий стул. при нем главное чтоб вес набирался.. просто когда что-то не так - видно сразу изменения в стуле. он становиться чаще или со слизью/зеленью... мы пили практически постоянно пробиотики и стул был более-менее только пока их пьешь. наладилось с введением прикорма - причем начали с каш, чтоб скрепить.
а что именно пили?мы вот закончим симбитер,потом перерыв,бак.посев...наверно,что то нужно будет опять давать

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #236 : 10:17, 08.11.2012 »
Катя, я тоже думаю, зря ты переживаешь. Сам по себе жидкий стул не о чем не говорит. ребенок веселый, вес набирает. Что еще нужно?
Не накручивай себя  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #237 : 10:29, 08.11.2012 »
девочки)) раньше Кате советовали пролечиться, а теперь ну да наверное у вас особенность такая)))

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #238 : 10:35, 08.11.2012 »
девочки)) раньше Кате советовали пролечиться, а теперь ну да наверное у вас особенность такая)))
ну да, а то что колики ушли, это не показатель

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #239 : 10:42, 08.11.2012 »
ну да, а то что колики ушли, это не показатель
не покаЗатель чего?