Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Анюта, у меня такая история с Евгением, самой смешно. Какось в ранней юности была у меня влюблённость в парня, которого я любила, а он меня нет, а любил мою подругу... ну про это я в дневнике планирования писала  ag_smiley Так вот когда я первый раз призналась кому-то в любви - это ему, причём так спокойно, сказала что ничего мне от него не надо, чтобы он был счастлив и бла-бла-бла... Ну 15 лет, что вы хотите, но "любила" безумно, до бессонных ночей, стихов и т.д. Он был просто ошарашен и я, чтобы добить сказала ему, что я решила, когда у меня будет сын, я назву его Женей - как первую любовь. Так вот мне уже не хочется сдерживать то обещание girl_sigh, потому что по прошествию лет я понимаю, как меня Бог миловал, что не исполнил слёзные просьбы быть с ним, а свёл с теперешним мужем. А тут свекровь имя Женя предложила - я про себя аж заулыбалась...
Оксана, а то ты нас слушала! Елисей так Елисей!

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Ага, понятно. Ну тогда думай как назвать и отстаивай свое мнение. А у нас так было? как я родила еще в родзале говорю:"Давай Евгенией назовем?" Муж сразу же согласился. А когда Б. была, так он даже не спорил по поводу имен - был согласен на любое. Я у него спрашивала, он варианты не предлагал (наверное, ничего в голову не приходило).

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...сказала ему, что я решила, когда у меня будет сын, я назву его Женей - как первую любовь.
ах эта юность.....  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf тоже думала, что сын будет Владимир, по той же причине  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ир, а Егор имя тебе не нра?
Я вот не понимаю, когда именами родителей детей называют. Конечно, хорошо, когда все "ЗА", но навязывать... Мне муж навязывал девичье имя, которое у меня вызывает не самые приятные ассоциаии(ну или в тот момент вызывало), еле уговорила на Дашу, а оказалось, что Даш сейчас ag_smiley
А мальчика имя мы так и не смогли придумать - пёрся рогом, нра Александр, я и говорю, что Сашек и Серёжек - полно. Гооврю, меняй имя, тогда назову. Хорошо, что Даша оказалась Дашей ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
кстати, мне очень нравится Егор! только Егор Вадимович не фига не звучит :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
И мне очень нравится Егор. Еще бы муж согласился, эх. Пугает только что вроде популярное имя, не хотелось бы чтобы вокруг одни Егоры были. А то меня крестнице почти два года и как -то они с мамой в больнице лежали и всех девчушек в детском отделении примерного такого же возраста так же звали, мы как то посчитали целых 5 оказалось.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я поняла, мужиков надо в родзале уламывать на то имя, которое надо. Они родов насмотрятся и соглашаются на первое предложенное  ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Чего уж мелочится? После родов надо требовать квартиру, машину, брильянты - они будут на все согласны ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
я поняла, мужиков надо в родзале уламывать на то имя, которое надо. Они родов насмотрятся и соглашаются на первое предложенное  ag_smiley
Точно! Проверено на собственном опыте ag_smiley Правда когда беременная была, я по другому хотела назвать, папа был категорически против, а на счет Ростислава обещал подумать. Когда родился малой, наш папа был согласен на любое имя.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Чего уж мелочится? После родов надо требовать квартиру, машину, брильянты - они будут на все согласны ag_smiley ag_smiley ag_smiley
так и надо.. у меня коллега по работе жене фотик зеркалку купил после рождения сына  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ириш а как тебе Данил, Роман, Кирилл.. ну и еще для примера.. у меня мужа зовут Владимир Александрович.. длинновато но звучит помоему отлично.. а знакомого зовут Роман Александрович.. помоему звучит тож ниче.. вариантов то масса, да и в любом случае времени у тебя еще много.. главное ты мягко мужа подготавливай, а там после родов он на все согласен будет  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется Егор Александрови чне очень. хотя может непривычно просто :) а Кирилл Александрович ниче так. и Кирюха мне нравится...

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А мне Егор Александрович больше нра, чем Кирилл.  А еще Евгений Александрович, Леонид Александрович, Станислав Александрович

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
оо а как вам Георгий Александрович....главное мне нравится Ирка! всех закрутила, мы тут думаем гадаем. а ее и след просты в темке ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек

.главное мне нравится Ирка! всех закрутила, мы тут думаем гадаем. а ее и след просты в темке ag_smiley
ag_smiley ag_smileyОзадачила и смылась, а мы тут головы ломаем ag_smiley ag_smiley
А Георгий тож хорошо звучит