Автор Тема: Что я буду готовить. Часть 3  (Прочитано 128294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #660 : 17:57, 26.09.2015 »
а я крабовый салатик нарезала
и печенку куриную в сметане с пюре на ужин

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #661 : 18:42, 26.09.2015 »
А у меня сегодня ребенок проснулся со слезами " мама, дай пиех кусять" пришлось пирог придумывать тыквенно- яблочный
 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #662 : 20:14, 26.09.2015 »
Надо сделать карамель, в нее сливы, сверху тесто и так выпекать . А потом перевернуть. Если получится все, сфоткаю и опишу
первый раз такое название слышу))
Думала, что это что-то другое-оказалось . Тарт))

А у меня всю неделю пироги, сегодня выходной. А на след неделе хочу печенья напечь, сочней и в планах лоранский пирог и американский тыквенный

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #663 : 20:23, 26.09.2015 »
Все захлебнулась слюной  :xlop:
А у меня тоже сегодня выходной завтра буду сурик делать скорее всего сырный с сухариками, рагу опять хочу, и надо чтото на сладкое придумать, свекр в понедельник приезжать помогать с переездом домой)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #664 : 23:44, 26.09.2015 »
А есть у кого-то проверенный рецепт вафель для вафельницы?  Я пару раз делала и все что-то не то.
Хочу ребёнку напечь, да и сама люблю их.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #665 : 19:44, 05.11.2015 »
Испеклось на ночь такое печенье. Очень вкусное. Оно должно застыть и будет красиво  ag_smiley Но я сомневаюсь,что оно доживет до утра. Фотограф из меня никакой))

Готовила по рецепту  http://forum.say7.info/topic36400.html со своими небольшими изменениями))
Очень вкусное и сытное и сладкое..коржик рассыпается так приятно..прямо тает. .жареные орешки и шоколад..ммм  :-*
 Если сравнить фотку мою и оригинал..ожидание и реальность  ag_smiley, но вкууусно!



Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #666 : 22:22, 05.11.2015 »
Испеклось на ночь такое печенье. Очень вкусное. Оно должно застыть и будет красиво  ag_smiley Но я сомневаюсь,что оно доживет до утра. Фотограф из меня никакой))

Готовила по рецепту  http://forum.say7.info/topic36400.html со своими небольшими изменениями))
Очень вкусное и сытное и сладкое..коржик рассыпается так приятно..прямо тает. .жареные орешки и шоколад..ммм  :-*
 Если сравнить фотку мою и оригинал..ожидание и реальность  ag_smiley, но вкууусно!



прям на тортик похоже. Теперь есть хочется)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #667 : 14:11, 06.11.2015 »
Испеклось на ночь такое печенье. Очень вкусное. Оно должно застыть и будет красиво  ag_smiley Но я сомневаюсь,что оно доживет до утра. Фотограф из меня никакой))

Готовила по рецепту  http://forum.say7.info/topic36400.html со своими небольшими изменениями))
Очень вкусное и сытное и сладкое..коржик рассыпается так приятно..прямо тает. .жареные орешки и шоколад..ммм  :-*
 Если сравнить фотку мою и оригинал..ожидание и реальность  ag_smiley, но вкууусно!



мммм...кусьненько наверно :ay:
а у меня уже вторую неделю грибочки сохнут-вернее-глазурь белковая.боюсь что так и не высохнет и съедим мы их без шоколада на шляпках girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #668 : 10:25, 08.11.2015 »
девочки, а посоветуйте какие-нибудь вкусненькие рецепты с тыквой, сейчас самый сезон ведь. уже делала с ней крем-суп, оладики остренькие и хочу ребенку кашку сделать сладкую, все, фантазия закончилась))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #669 : 11:08, 08.11.2015 »
девочки, а посоветуйте какие-нибудь вкусненькие рецепты с тыквой, сейчас самый сезон ведь. уже делала с ней крем-суп, оладики остренькие и хочу ребенку кашку сделать сладкую, все, фантазия закончилась))
Рената недавно давала рецепт пирога с тыквой, очень даже!

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #670 : 17:35, 08.11.2015 »
Я хочу котлетки с тыквой сделать)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #671 : 17:41, 08.11.2015 »
Я хочу котлетки с тыквой сделать)

давай рецепт :podmig:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #672 : 19:09, 08.11.2015 »
давай рецепт :podmig:
Я в инете смотрела, как сделаю отпишусь получилось или нет)))

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #673 : 19:53, 08.11.2015 »
Я делаю тыквенную запеканку по этому рецепту:  http://www.povarenok.ru/recipes/show/68493/    Если кто любит послаще, то нужно больше сахара добавить, если оставить все как есть по рецепту, то можно запеканку потом полить вареньем/сиропом/сгущенкой, т.к. она получается почти не сладкая ( лично на мой вкус). Еще экспериментировала с рисом, готовила и с пропаренным, и с обычным, большой разницы во вкусе не ощутила, с обычным просто нужно варить не 30 мин., а меньше, я варила до полуготовности риса.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Что я буду готовить. Часть 3
« Ответ #674 : 20:21, 08.11.2015 »
Я делаю тыквенную запеканку по этому рецепту:  http://www.povarenok.ru/recipes/show/68493/    Если кто любит послаще, то нужно больше сахара добавить, если оставить все как есть по рецепту, то можно запеканку потом полить вареньем/сиропом/сгущенкой, т.к. она получается почти не сладкая ( лично на мой вкус). Еще экспериментировала с рисом, готовила и с пропаренным, и с обычным, большой разницы во вкусе не ощутила, с обычным просто нужно варить не 30 мин., а меньше, я варила до полуготовности риса.

я примерно так же готовлю с тыквой кашу рисовую, с яблоками и изюмом
правда я больше соленую тыкву люблю girl_sigh